Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1009052 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Светлана, да никаких сложностей, когда зовут на приемку, все обмеры говорят. А пока не позовут - не говорят, хотя раньше списки вывешивали в свободном доступе. А людям же хочется узнать, доплата будет, или возврат наоборот, вот и ищем пути обхода.
А мне так охота узнать, будет сдача 10го дома в этом году или нет, и когда вообще. но на форумах нигде нет иеформации от людей, нет возмущений о задержке от дольщиков. Интересно, меня одну волнует что ли этот вопрос? А может где то все сидят на подпольном форуме, о котором я ничего не знаю?

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Светлана, а когда сдача у вас?
Ко мне на "ты".

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Manzhurka, до 30.12.2018 по дду

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Manzhurka, у нас обмеры появились! Интересно, как скоро РВЭ будет получен?

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Светлана, ну ура, значит скоро РВЭ!
Ко мне на "ты".

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
-3
Manzhurka, у нас обмеры появились! Интересно, как скоро РВЭ будет получен?

А где размер квартир по БТИ можно посмотреть? По ссылке https://a101.ru/kvartiry/18890/ не очень понятно, как искать.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
CCC, номер дома и квартиры напишите по ДДУ, я поищу
Ко мне на "ты".

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Новые фото. Как видно, все готово к получению РВЭ и передаче квартир дольщикам. Фото не мои))) Плагиат))) но вот батарея на кухне установлена не как у всех в моей квартире))

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Зачем они такой боевой раскрас дали 10му кварталу... Была приятная гамма, пахло все это даже относительно неплохой архитектурой - нет, надо уйти в атмосферу типичных замкадных спальников))

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Зачем они такой боевой раскрас дали 10му кварталу... Была приятная гамма, пахло все это даже относительно неплохой архитектурой - нет, надо уйти в атмосферу типичных замкадных спальников))
Где это вы такие "типичные замкадные спальники" видели? Что то не припомню. А вот с "боевым раскрасом" согласна. Перестарались с оранжевым...

KH9I3b

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 10
+4
Нормальная веселенькая и яркая раскраска, меня устраивает. Судя по фоткам, корзины еще не везде повесили.
Где вы видели такие "типичные замкадные" спальники? :crazy:

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
+1
Где вы видели такие "типичные замкадные" спальники?
Пожалуйста. Куча ЖК в Мытищах  (просто с ними я лучше всего знаком) - Ярославский, Ньютон, Новое Медведково. Сюда же можно плюсануть и все типовые проекты ПИКа, которые они тиражировли по подмосковью. Серьезно, у нас везде боевые цвета вкрапляют в фасады.
Сошлюсь на Варламова как литературный источник :D Он неоднократно писал про то, как у нас уродуют спальные районы (к счастью, конечно, в Москве меньше такого треша, который творится в других регионах).
Ну и просто яркие цвета - это не круто. В нормальных странах так не делают даже социальное жилье, а у нас лишь элитные жк выглядят прилично, и то не все.

И в конце концов,  не называю ИК типичным спальником, я говорю, что их поворот в сторону боевого раскраса и увеличения этажности кварталов - это путь.

Сахабутдинова Алина

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
По 7му дому должны были осуществить ввод в эксплуатацию до конца декабря, никто не знает, как там что? Судя по декабрьским фото, все очень плохо :(

ИринаМ

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +5
    • Ирина
  • Корпус: 7.1
0
Сахабутдинова Алина, по 7 дому конец декабря завершение строительства, но никак не РВЭ. Ключи ждём в апреле, но скорее всего будет задержка 2-3 мес

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Ну возможно не такая уж и большая будет задержка третий корпус уже с боку оштукатурили, 7.2 утеплён окна вставляют вечером свет горит работы ведутся активно.