Заказать ремонт

Жители будущих квартир корпуса 12.1

  • 97 Ответов
  • 33368 Просмотров

Desert Of Sadness

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #60: 18 Сентябрь 2018, 19:45:06 »
Марика, добрый вечер. А что так понравилось в ИК?

Ольга Енина

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #61: 19 Сентябрь 2018, 13:52:07 »
Соседи добрый вечер, после претензии кого нибудь приглашали на повторный осмотр, или застройщик продолжает сдавать дома с недоделками, а  там как хотите, если срочно кому надо и такую примут. Прошел месяц сказали ждите 45 дней. А потом чего будут говорить.
Добрый день! У меня ровно через 45 дней заменили разбитое стекло.

Марина Патарик

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #62: 19 Сентябрь 2018, 15:17:43 »
Жанна морозова, добрый день. Я первый раз пришла на приемку 3 августа.Мелкие претензии были и окна.Я звонила каждую неделю и нудела и нудела....И только 14 сентября(почти через 45 дней) меня пригласили на вторую приемку,где ВСЁ исправили,кроме 1 стекла с царапиной на лоджии.Мы приняли🙌🏼✊🏼

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #63: 19 Сентябрь 2018, 21:39:59 »
Вы прям счастливчики. У меня ровно 45 дней вообще тишина, хотя я тоже звонил. На 47 день какая-то девушка на телефоне решила сжалиться над нами и пойти к руководству, чтобы донести до людей, что вобще-то все сроки вышли. И, бинго, через день мне позвонили строители с объекта и спросили - а ключ случайно не у меня, а то они в квартиру попасть не могут, чтобы начать заниматься устранением недостатков. За этот день они поменяли 1 стеклопакет, а вечером сказали, что им нужно еще шесть, которых нет в наличии. И они их закажут и где-то через две недели их должны привезти. Вот опять жду  :D

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #64: 20 Сентябрь 2018, 07:22:12 »
Вы прям счастливчики. У меня ровно 45 дней вообще тишина, хотя я тоже звонил. На 47 день какая-то девушка на телефоне решила сжалиться над нами и пойти к руководству, чтобы донести до людей, что вобще-то все сроки вышли. И, бинго, через день мне позвонили строители с объекта и спросили - а ключ случайно не у меня, а то они в квартиру попасть не могут, чтобы начать заниматься устранением недостатков. За этот день они поменяли 1 стеклопакет, а вечером сказали, что им нужно еще шесть, которых нет в наличии. И они их закажут и где-то через две недели их должны привезти. Вот опять жду  :D
Доброе утро! У меня была повторная приемка, записали на 9 сентября (первичная 19 июня), кроме стеклопакетов ничего не заменили, в УК сказали, что с даты в ДДУ имеют право еще 2 месяца исправлять недостатки. Честно говоря, разочарование такое, что ремонтировать квартиру расхотелось, а101 мозгачи те еще... :(

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
+1
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #65: 20 Сентябрь 2018, 08:59:03 »
Nexus, не интересовались, действительно они имеют на это право? где-то в темах форума тут звучало, что сумма компенсации в этом случае меньше будет, не по ДДУ, а вот что имеют право не слышал. Есть же подписанный ДДУ, это основание для требования компенсации. Откуда два месяца? Ну а вообще, все на поверхности, почему это происходит. Я так думаю, что это не потому что сидит наверху дядя, который ничего делать не хочет, распустил (поведение) подчиненных и закрывает глаза на недочеты и тихо при этом хихикает, типа пусть там людишки подпрыгивают, нервничают, ночами не спят. Недостаток финансирования. Денег нет. Все разворовано, и содержать нормальный штат на быстрое устранение, а лучше на недопущение косяков, просто не на что. А еще  же нужно рекламу, еще же нужно праздник устроить, чтобы потенциальные покупатели ИК-2,3, ..30 деньги принесли. Только, к сожалению, эти потенциальные покупатели зарегистрируются здесь и все прочитают, когда уже ДДУ оформят, чтобы со счастливыми розовыми мечтами обсудить свое нереальное счастье. Ну а что будет потом все мы знаем...

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #66: 20 Сентябрь 2018, 09:08:12 »
Nexus, не интересовались, действительно они имеют на это право? где-то в темах форума тут звучало, что сумма компенсации в этом случае меньше будет, не по ДДУ, а вот что имеют право не слышал. Есть же подписанный ДДУ, это основание для требования компенсации. Откуда два месяца? Ну а вообще, все на поверхности, почему это происходит. Я так думаю, что это не потому что сидит наверху дядя, который ничего делать не хочет, распустил (поведение) подчиненных и закрывает глаза на недочеты и тихо при этом хихикает, типа пусть там людишки подпрыгивают, нервничают, ночами не спят. Недостаток финансирования. Денег нет. Все разворовано, и содержать нормальный штат на быстрое устранение, а лучше на недопущение косяков, просто не на что. А еще  же нужно рекламу, еще же нужно праздник устроить, чтобы потенциальные покупатели ИК-2,3, ..30 деньги принесли. Только, к сожалению, эти потенциальные покупатели зарегистрируются здесь и все прочитают, когда уже ДДУ оформят, чтобы со счастливыми розовыми мечтами обсудить свое нереальное счастье. Ну а что будет потом все мы знаем...
Не интересовался, судиться желания чет совсем нет. Знаю, что застройщик злоупотребляет сроками и затягивает исправление косяков. У меня цель - принять квартиру без косяков, чтоб по минимуму потом с рабочими, которые ремонт делают, исправлять за застройщиком. Въехать в эту квартиру спешки нет, сейчас череда ремонтов будет, а у меня маленький сын, шумно (сам сейчас тоже в новостройке живу, только от ПИКа).

Desert Of Sadness

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #67: 20 Сентябрь 2018, 09:20:07 »
Nexus, Доброе утро. А вы не в курсе: у ПИКа тоже столько косяков?

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #68: 20 Сентябрь 2018, 09:22:18 »
Nexus, Доброе утро. А вы не в курсе: у ПИКа тоже столько косяков?
Вообще не было, только УК навязанная охреневает, бабло собирают и ничего толком не делают. Ну и инфраструктуру ПИК не строит.
С домом все ок, квартиру приняли с первого раза (не монолит правда).

Жанна морозова

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Жанна
  • Корпус: 12.1
+1
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #69: 23 Сентябрь 2018, 21:41:44 »
Я тоже звоню каждую неделю, прошло уже 60 дней и каждую неделю отвечают, что мне перезвонят, я хоть и не тороплюсь, может при похолодании ещё какие косяки вылезут

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #70: 24 Сентябрь 2018, 14:45:57 »
Соседи из квартиры 138, секции 3 отзовитесь пожалуйста! Есть вопросы которые нужно обсудить совместно!

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #71: 24 Сентябрь 2018, 15:25:37 »
Соседи из квартиры 138, секции 3 отзовитесь пожалуйста! Есть вопросы которые нужно обсудить совместно!
  Марика, думаю правильнее будет им на дверь налепить ваш призыв и тел оставить...думаю так быстрее будет  :)

Жанна морозова

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Жанна
  • Корпус: 12.1
+1
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #72: 10 Октябрь 2018, 20:00:18 »
Не выдержала ожиданий, прошло 75 дней , вчера поехала на прием к главному инженеру, оказалось он нашими претензиями не занимается, там по-моему ни кто ни чем не занимается.Но нашелся добрый человек, не поняла кто он по должности, в квартирку сводил, оказалось, что частично окна заменены и то славно, пообещал на лоджии заменить недели через три. Наверно к новому году заменят. Так что стало как то радостней на душе.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #73: 16 Октябрь 2018, 21:05:48 »
Дорогие соседи, а подскажите процедуру получения прописки и тайминг. Достаточно ли для прописки только Акта приема-передачи?

Aniel

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
    • Anna
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #74: 16 Октябрь 2018, 22:32:15 »
Через госуслуги запись!