Заказать ремонт

Проблемы с регистрацией ДДУ

  • 264 Ответов
  • 81098 Просмотров

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #15: 23 Ноябрь 2016, 10:26:12 »
Если вы вопрос решаете по тел, то конечно вам никто толком ничего не скажет
Наверное надо в офисе, насесть на них!+ подключить менеджеоа банка по кредитованию
И банк и а101 заинтересованы в деньгах!!!!
 :crazy:


Да, договор с банком.
Но, в ДДУ тоже  прописан  номер банковского ипотечного договора - вот как с этим быть - я не знаю - менеджер ничего не говорит!

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #16: 23 Ноябрь 2016, 10:28:00 »
Третьи дома некоторые ждали с января по июнь,регистрации договоров, успокойтесь. :-X
Знаю ипотечников, у кого за это время истёк срок одобрения ипотеки. Действительно все пришлось делать повторно, в сжатые сроки.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 10:31:20 от Nick1981 »

yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 6
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #17: 23 Ноябрь 2016, 10:54:58 »
Nick1981,
Третьи дома некоторые ждали с января по июнь,регистрации договоров, успокойтесь. :-X
Знаю ипотечников, у кого за это время истёк срок одобрения ипотеки. Действительно все пришлось делать повторно, в сжатые сроки.

Что значит делать повторно? Придется заново все документы направлять на регистрацию? а по ДДУ есть сроки оплаты и они будут нарушены.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #18: 23 Ноябрь 2016, 11:17:14 »
Всем привет! Продолжаем скандалы, интриги, расследования)
Спасибо за ответы и информацию. Сегодня и мне есть чем Вас "порадовать")
Со скрежетом стребовал в отделе продаж текст постановления о приостановке регистрации с указанием причин.
Выжимку прикрепляю.
После прочтения подумайте вместе со мной, как застройщик с десятилетним опытом так облажался с оформлением документов на регистрацию?
P.S. Кидалово кажется не логичным, т.к. этот самый косяк мешает получить застройщику деньги за проданные квартиры, но я все равно ищу подвох...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 11:25:07 от Иван »

Барабашка

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +16
    • Евгений
  • Корпус: 5.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #19: 23 Ноябрь 2016, 11:22:29 »
Нда... И смех и грех...

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #20: 23 Ноябрь 2016, 11:26:14 »
НДА...
а мне говорили более 10 страховых компаний...

и что дальше?



yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 6
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #21: 23 Ноябрь 2016, 11:27:00 »
Всем привет! Продолжаем скандалы, интриги, расследования)
Спасибо за ответы и информацию. Сегодня и мне есть чем Вас "порадовать")
Со скрежетом стребовал в отделе продаж текст постановления о приостановке регистрации с указанием причин.
Выжимку прикрепляю.
После прочтения подумайте вместе со мной, как застройщик с десятилетним опытом так облажался с оформлением документов на регистрацию?
P.S. Кидалово кажется не логичным, т.к. этот самый косяк мешает получить застройщику деньги за проданные квартиры, но я все равно ищу подвох...

А от какого числа постановление?

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #22: 23 Ноябрь 2016, 11:27:20 »
Спасибо вам Иван
собственно, как и сказал мне менеджер: приостановлено из за нехватки документов...
такая малость)))  ??? ???

Всем привет! Продолжаем скандалы, интриги, расследования)
Спасибо за ответы и информацию. Сегодня и мне есть чем Вас "порадовать")
Со скрежетом стребовал в отделе продаж текст постановления о приостановке регистрации с указанием причин.
Выжимку прикрепляю.
После прочтения подумайте вместе со мной, как застройщик с десятилетним опытом так облажался с оформлением документов на регистрацию?
P.S. Кидалово кажется не логичным, т.к. этот самый косяк мешает получить застройщику деньги за проданные квартиры, но я все равно ищу подвох...

Fox

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2.
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #23: 23 Ноябрь 2016, 11:30:06 »
Всем привет! Продолжаем скандалы, интриги, расследования)Спасибо за ответы и информацию. Сегодня и мне есть чем Вас "порадовать")Со скрежетом стребовал в отделе продаж текст постановления о приостановке регистрации с указанием причин.Выжимку прикрепляю. После прочтения подумайте вместе со мной, как застройщик с десятилетним опытом так облажался с оформлением документов на регистрацию?
                     
   






Вот спасибо Вам!  Первый пункт - это точно надолго(.                  
                        
                              

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #24: 23 Ноябрь 2016, 11:38:27 »
А от какого числа постановление?
От 14.11.16

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #25: 23 Ноябрь 2016, 11:49:44 »
LOL
 :D :D :crazy:

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #26: 23 Ноябрь 2016, 11:59:43 »
Попробую всех успокоить :)
Наберитесь терпения и ждите :)
Стройка идет, новые проекты запускаются, а значит все хорошо...
Мы (первые ДДУшники) заключали свои ДДУ, когда даже забора не было вокруг чистого поля, где на тот момент трава в человеческий рост была. И когда нам объявляли, что сроки сдвигаются в очередной раз вот это были нерваки- проект не начат, компания перепродается и т/д.
Что касается сроков одобрения ипотеки, то у банков с застройщиками есть договоренность об автоматическом продлении этих сроков. Если не ошибаюсь, застройщик нам выдал официальное письмо для Сбера продлить сроки, Сбер это письмо принимает, так как для них это стандартная процедура. Ничего дополнительно бронировать, платить, собирать документы не надо. Да, нужно будет лишний раз съездить к застройщику и в банк- это наша плата за бюрократизм нашего государства.
Но ищите плюсы- пока не заключен ДДУ, вам не надо нести первый взнос- я успел свой 4 месяца продержать на депозите в банке и заработать на этом  8)

Aliuna

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #27: 23 Ноябрь 2016, 13:07:24 »
Общалась сегодня с нашим менеджером. Сказал, что возобновят регистрацию скорее всего на следующей неделе. Могут и приукрасить наверное, но они сами заинтересованы в этом и переживают - это факт.

imused

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +4
    • Игорь
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #28: 23 Ноябрь 2016, 15:40:58 »
Общалась сегодня с нашим менеджером. Сказал, что возобновят регистрацию скорее всего на следующей неделе. Могут и приукрасить наверное, но они сами заинтересованы в этом и переживают - это факт.
Тоже общался сегодня с менеджером и было обещано, что в ближайшую неделю вопрос решится.

yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 6
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #29: 25 Ноябрь 2016, 11:58:16 »
Сегодня звонил менеджер Сбербанк, сказал, что по домам 5 и 6 руководство Сбербанка и А101 ведут переговоры о продлении действия всех ипотечных договоров больше 90 дней из-за проблем с регистрацией ДДУ, скорее всего решение будет положительным, переподписывать ничего не понадобится, надо ждать =)