Заказать ремонт

Проблемы с регистрацией ДДУ

  • 264 Ответов
  • 81082 Просмотров

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #30: 25 Ноябрь 2016, 12:01:14 »
А с менеджерами из А101 никто больше не связывался?

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #31: 25 Ноябрь 2016, 14:36:07 »
yuriy, отлично!
Ко мне на "ты".

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #32: 25 Ноябрь 2016, 20:21:19 »
А мне менеджер ничего не сказал, что Сбербанк и а101 ведут переговоры насчет продления срока кредитования. Сказал, что мне надо будет подать новую заявку на кредит. Разговор состоялся сегодня в конце дня. Заверил, что стоимость квартир для нас останется прежней.

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #33: 28 Ноябрь 2016, 10:30:04 »
Всем добрый день. Не поняла историю насчет ипотеки, пожалуйста, объясните, а то тоже уже начинаю переживать! Оформили агентский договор 17 октября, ипотеку тоже одобрили 17.10 в Возрождении. В ноябре по ипотеке уже прошел первый платеж. Деньги на квартиру в банке лежат в аккредитиве со сроком на 3 месяца. Нам сказали, что как только будет ДДУ на руках, нужно будет оплатить стоимость квартиры, т.е. все деньги с аккредитива перейдут застройщику. По сути получается я плачу банке за то, что он выдал мне деньги на покупку квартиры, которую я еще и не покупаю... Что будет дальше? Спасибо!

Mellana

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +1
    • Mellana
  • Корпус: 5.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #34: 28 Ноябрь 2016, 13:53:04 »
Всем добрый день. Не поняла историю насчет ипотеки, пожалуйста, объясните, а то тоже уже начинаю переживать! Оформили агентский договор 17 октября, ипотеку тоже одобрили 17.10 в Возрождении. В ноябре по ипотеке уже прошел первый платеж. Деньги на квартиру в банке лежат в аккредитиве со сроком на 3 месяца. Нам сказали, что как только будет ДДУ на руках, нужно будет оплатить стоимость квартиры, т.е. все деньги с аккредитива перейдут застройщику. По сути получается я плачу банке за то, что он выдал мне деньги на покупку квартиры, которую я еще и не покупаю... Что будет дальше? Спасибо!

Добрый день. Интересно каким образом Вы начали платить по кредитному договору, хотя еще не было, или не могло быть перечисления средств застройщику. Застройщику можно перечислять деньги ТОЛЬКО ПОСЛЕ регистрации ДДУ, иначе к Вам применятся штрафные санкции, а деньги будут Вам возвращены застройщиком. Почитайте в ДДУ, это четко прописано, также в ФЗ 214 прописано. Может, банк что-то мутит? Перечитайте кредитный договор. В Сбере такого нет, у нас ипотека одобрена, кредитный договор подписан, но перечисления средств не было. Ждем регистрации ДДУ

naumasv

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #35: 28 Ноябрь 2016, 14:05:00 »
В разных банках разная процедура выдачи кредитных денежных средств по кредитному договору. В банке "Возрождения" при подписании кредитного договора сразу вносишь на аккредитив свои денежные средства и банк туда же перечисляет тебе сумму кредита. Эти деньги лежат на твоем ак :(кредитиве до момента подписания ДДУ, после чего банк перечисляет их застройщику. Т.е. банк нам деньги уже выдал и проценты мы ему уже платим, а застройщику их еще не перечислили. Вот и получается что кредит уже платим неизвестно за что...

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #36: 28 Ноябрь 2016, 14:59:22 »
да, все верно. ипотеку одобрили, деньги дали, за это и плачу. а уж когда у меня дду будет, им все равно... просто аккредитив тоже на 3 месяца, потом снова платить за него, чтобы продлили(

Елизавета

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Лизавета
  • Корпус: 6.2
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #37: 28 Ноябрь 2016, 17:19:49 »
Всем привет! прочитала письмо о недостающих документах и ужаснулась конечно... Если бы знала, что так получится, можно было бы спокойно еще деньги на депозит положить! Мы подали документы 7 октября, тогда нам менеджер Андрей сказал, что через 2 недели получим зарегистрированный ДДУ. ПРошло полтора месяца - все ждем, как и вы. Но, помониторив тут ветки с разных корпусов выяснила, что даже те, кто были первыми покупателями корпусов 5 и 6 - еще никто! не получил ДДУ из Регпалаты, первые покупатели наших корпусов подали документы застройщику аж в июле месяце. Все тупо сидят и жду. Я за эти полтора месяца 2 раза звонила менеджеру, так неохотно мне отвечал, что якобы ждите, когда зарегистрируют я вам позвоню... по голосу было понятно, что типа не дергайте меня и так достали. Благо, что у меня нет ипотеки, но ипотечники реально нервничают, их реально понимаю. Мы конечно, ничем не рискуем, так как за квартиру еще не платили, только оплатили агентский договор и все. Оплата будет после того, как вернут зареганный ДДУ. Но ждать надоело, хочется уже иметь свой ДДУ на руках!
Подскажите, а случайно, не может быть двойных продаж наших квартир?
А то я тут нашла материал, что когда СУ 155 обанкротился, там было выявлено куча квартир, проданных и дважды, и даже трижды! (((
Всем спасибо!

Наш корпус 6.2.
Мир не без добрых людей:)

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #38: 28 Ноябрь 2016, 17:32:48 »
Когда мы покупали квартиру, все по 100 раз проверяли. Заверили нас, что ни о каких двойных продажах не может быть и речи... Ну будем надеяться) Насчет %, которые можно было бы получить, если бы знали, что так долго дду ждать - это точно! Но с другой стороны, хороших квартир уже мало осталось, поэтому пришлось покупать почти срочно) пока выбор был

Елизавета

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Лизавета
  • Корпус: 6.2
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #39: 28 Ноябрь 2016, 17:43:42 »
Когда мы покупали квартиру, все по 100 раз проверяли. Заверили нас, что ни о каких двойных продажах не может быть и речи... Ну будем надеяться) Насчет %, которые можно было бы получить, если бы знали, что так долго дду ждать - это точно! Но с другой стороны, хороших квартир уже мало осталось, поэтому пришлось покупать почти срочно) пока выбор был

да я смотрю они (застройщики) прямо горазды заверять нас во что бы то ни было! вот заверили нас, что через 2 недели получим зарегистрированный ДДУ   - ан нет! ни тут то было! я тоже сама себя виню, что им поверила на слово, вклад досрочно закрыла, на всякий случай... а надо было ждать когда ДДУ отдадут, тогда и деньги снимать... в итоге, проценты потеряла (( ну, теперь уже ничего не поделать. Просто если бы сейчас нам менеджер сказал бы, что договор раньше начала января не выдадут - можно было бы еще преспокойно на 1 месяц вклад открыть. А так, только неизвестность.
Мир не без добрых людей:)

Nastiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Настя
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #40: 28 Ноябрь 2016, 18:14:10 »
Добрый вечер. Сегодня говорила с менеджером, ответ был таков: Проблем с регистрацией нет, просто договоров много, Регпалата в день отдаёт 1-2 ДДУ, к середине декабря разгребут. Ждём.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #41: 28 Ноябрь 2016, 18:26:01 »
Добрый вечер. Сегодня говорила с менеджером, ответ был таков: Проблем с регистрацией нет, просто договоров много, Регпалата в день отдаёт 1-2 ДДУ, к середине декабря разгребут. Ждём.

А вы бы ему выдержкой из моего постановления о приостановке регистрации в рожу ткнули, которую я выкладывал раньше в этой ветке. Сразу понятно есть проблемы или нет.
 

Nastiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Настя
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #42: 28 Ноябрь 2016, 18:38:31 »
Иван, может быть сейчас проблем нет. Хочется верить в лучшее.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #43: 28 Ноябрь 2016, 18:46:45 »
Иван, может быть сейчас проблем нет. Хочется верить в лучшее.

Верить в лучшее а готовиться к худшему. Я эту ветку для того и создал чтобы делиться информацией, отсутствие которой превращает нас в кивающих лохов. Так что призываю всех не церемониться.

Nastiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Настя
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с регистрацией ДДУ
« Ответ #44: 28 Ноябрь 2016, 18:57:04 »
Квартира выбрана, цена зафиксирована, деньги не потрачены  (кроме 55 т.р)  остаётся ждать. Что ещё делать? У кого ипотека тем труднее, но я думаю, в скором времени получим долгожданные договора и будем волноваться на другие темы.