Заказать ремонт

Обсуждение Комплекса

  • 736 Ответов
  • 401980 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #690: 09 Октябрь 2018, 10:47:42 »
Я тоже сочувствую, так как в 4 корпусе  квартиры сдали без рам и стекол, без ванных перегородок и с дырами к соседям, чем дальше строят, тем больше сюрпризов.
Люба, если у вас есть фото, выложите пожалуйста их сюда. Нам тоже скоро принимать квартиру (10й корус), волнуемся и готовимся к сюрпризам.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #691: 09 Октябрь 2018, 10:58:12 »
Luba, Luba, вывода полотенцесушителя нет ни где, так как у нас по проекту полотенцесушители электрические. Передают квартиры с дырами виесто окон? бред полный! фото дома посмотрите на последних фото на свйте хотя бы. что то я не заметила там массовое отсутствие окон!

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+2
Обсуждение Комплекса
« Ответ #692: 09 Октябрь 2018, 11:23:05 »
Еще квартиру не приняли, а крик души к застройщику уже есть. Хочется быть добрее, но пока не получается.
Люба, пишут кстати разные отзывы. Кто то принимает квартиру и с первого раза, а кому то реально не везет. Кто знает, может вы в первом списке окажетесь. Зачем сразу настраиваться на худшее. Добрее призываю быть к соседям, и не посылать никого никуда, не хамить. Мы здесь высказываем свое мнение. У вас например, тревога за не сданную еще квартиру. Но это совершенно не значит, что кто то имеет право вас послать за излишнюю тревогу! Вот это я и имела ввиду! Далее... Читаю отзывы и реально удивляюсь. Многие покупают квартиру и не знакомятся перед покупкой с проектной декларацией. В том же четвертом корпусе, например, люди возмущаются, что нет выводов полотенцесушителя, пишут негативные отзывы по этому поводу, "заводят" читающих будущих счастливцев таких, как мы с вами. А результат каков? Да его в принципе никто не обещал, этот вывод! Или вот про перегородки. Люди спрашивают, а сколько застройщик берет за перегородки межкомнатные? а может это бесплатно? Опять же, какие межкомнатные? Хочется спросить, вы проект читали? Так что часто из мухи слона раздувают на пустом месте!

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #693: 09 Октябрь 2018, 11:43:20 »
Luba, у меня вообще негатива нет, ни к дольщикам, ни к застройщику! Меня никуда не посылали, я этого и не утверждала))). Кстати, у меня тоже проблема приемки кладового помещения. Сегодня попытка номер 3!

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+1
Обсуждение Комплекса
« Ответ #694: 09 Октябрь 2018, 11:52:47 »
Люба, пишут кстати разные отзывы. Кто то принимает квартиру и с первого раза, а кому то реально не везет. Кто знает, может вы в первом списке окажетесь. Зачем сразу настраиваться на худшее. Добрее призываю быть к соседям, и не посылать никого никуда, не хамить. Мы здесь высказываем свое мнение. У вас например, тревога за не сданную еще квартиру. Но это совершенно не значит, что кто то имеет право вас послать за излишнюю тревогу! Вот это я и имела ввиду! Далее... Читаю отзывы и реально удивляюсь. Многие покупают квартиру и не знакомятся перед покупкой с проектной декларацией. В том же четвертом корпусе, например, люди возмущаются, что нет выводов полотенцесушителя, пишут негативные отзывы по этому поводу, "заводят" читающих будущих счастливцев таких, как мы с вами. А результат каков? Да его в принципе никто не обещал, этот вывод! Или вот про перегородки. Люди спрашивают, а сколько застройщик берет за перегородки межкомнатные? а может это бесплатно? Опять же, какие межкомнатные? Хочется спросить, вы проект читали? Так что часто из мухи слона раздувают на пустом месте!
Да действительно есть много претензий к застройщику, да и исправлять косяки они не торопятся, но и это тоже правда, что некоторые собственники не читают ДДУ , полотенцесушители во многих кварталах электрические и вывода быть не должно, гидроизоляции тоже в ДДУ нам не обещали, конечно нужно добиваться от застройщика устранения всех недоделок, но по существу и без сотрясания воздуха.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 12:29:24 от Марика »

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #695: 09 Октябрь 2018, 12:27:57 »
Luba,

Пишут все равно все менять - стеклопакеты, батареи и прочее.

Возможно мне повезло, но я не планировала менять ни то, ни другое и не меняла. Заменила только все стекла в рамках претензии. В квартире все не на 100% идеально, но вполне пригодно для жизни. А дальше уже у кого какой бюджет на ремонт. Если есть деньги на замену окон, батарей, входной двери от застройщика и т.д., то почему бы не заменить сразу, до ремонта, а если нет, то от застройщика тоже не все так плохо. Повторюсь, возможно мне просто повезло.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #696: 09 Октябрь 2018, 12:50:01 »
гидроизоляции тоже в ДДУ нам не обещали
Гидроизоляция по СНИПам должна быть

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Обсуждение Комплекса
« Ответ #697: 09 Октябрь 2018, 13:00:38 »
Step, вот фотографии с сайта застройщика помесячно с июня, по Вашему дому. Разве они свидетельствуют о заброшенном строительстве?

P.S. к компании А101 я никаким боком не отношусь, если не считать того факта, что приобрела у них квартиру.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 13:03:26 от Vapolus »

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #698: 09 Октябрь 2018, 13:01:56 »
Step, вот фотографии с сайта застройщика помесячно с июня, по Вашему дому. Посмотрите внимательно - разве они свидетельствуют о заброшенном строительстве?
Все фотошоп :D :D :D
Камеры убрали, чтобы фотошопить!!!!!! Чтобы обманывать вех и строить пирамиду :D.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Обсуждение Комплекса
« Ответ #699: 09 Октябрь 2018, 13:04:07 »
1. Объясните логику застройщика разводящем возню на доме со сроками сдачи 21 год и полная остановка строительства дома со сроками сдачи в 19 году? 
Мне какая разница кто там подрядчик, кто там прораб?
:scratch: Забавно однако.
Я купил квартиру, и хочу чтобы стройка сдалась НЕ ПОЗЖЕ  НИ  НА МИНУТУ от обозначенного срока.
Хотите, зачем поднимать при этом панику на неофф. форуме? Наверное это как-то поможет хотелкам осуществиться(нет)
Я понимаю что на форуме полно умиленно-восторженно-заинтересованных манагеров А101, но вы хоть ка кто маскируйтесь.
- не интересно.
То интересно, то не интересно.
Задаёте вопросы, получаете ответы, а оказывается Вам и не интересно было. Какой-то Вы не постоянный паникёр.
троллинг...   
- похоже следует согласиться, а админам/модерам предпринять меры  ;)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
+3
Обсуждение Комплекса
« Ответ #700: 09 Октябрь 2018, 13:48:42 »
а админам/модерам предпринять меры
Пользователь Step получил предупреждение.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+3
Обсуждение Комплекса
« Ответ #701: 09 Октябрь 2018, 15:23:35 »
Откройте 4 корпус -  почитайте. стеклопакетов нет,  стекол нет, вывода полотенцедержателя нет, вентиляция не функционирует и другое.  Я думаю в УК не откажут Вам почитать АКП.
что за бред?! Я в воскресенье принимала квартиру вкорпусе 4.1 есть там все стеклопакеты и во всем подъезде, насколько я успела заметить. Есть недочёты, кто то с ними принимает кто-то претензии пишет. Штатная ситуация с новостройкой. Нечего панику разводить...

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+2
Обсуждение Комплекса
« Ответ #702: 09 Октябрь 2018, 19:08:16 »
ИГ ИК занимается этим  вопросом. Елена Белозерова сделала депутатский запрос в мжи

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #703: 09 Октябрь 2018, 20:06:46 »
Гидроизоляция по СНИПам должна быть
А можно подробнее?
По каким СНИПам? У Вас была?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #704: 09 Октябрь 2018, 22:29:16 »
А можно подробнее?
По каким СНИПам? У Вас была?
У меня ещё не могло её быть. В начале прошлого года, когда квартиры принимала первая очередь, в чате WA был Иван Проф-приёмщик. Он указывал в дефектах отсутствие гидроизоляции в сан узле, ссылаясь на какой-то СНИП, насколько я помню. Я вроде даже добавлял его ответ в избранное, но у меня сейчас там полторы тысячи сообщений и пока рано их разгребать) Сам же погуглив не нашёл инфу о том, что застрой обязан её сделать, даже вроде как нашёл обратное: http://v-novostroyke.ru/vopros-otvet/kvartiry-ot-zastroyshhika-bez-otdelki-na-chto-obratit-vnimanie/  И насколько я помню, у многих в квартирах она была сделана и после претензий в том числе.