Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 120015 Просмотров

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Насколько я понимаю, никто так и не отписался о результатах встречи делегатов с представителями застройщика, ни в этой ветке, ни в закрытом разделе, а очень хотелось бы узнать о результатах  :)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Не было встречи. Вообще странное дело -  представители а101 сами предложили встретиться, а теперь динамят. :unknown:

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Не было встречи. Вообще странное дело -  представители а101 сами предложили встретиться, а теперь динамят. :unknown:
Видимо кто-то решил проявить инициативу, а потом ему объяснили, что он не прав ))

Юля

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Ибо я — первая и я же — последняя...
  • Рейтинг: -1
    • Юля
  • Корпус: 1.1
0
Собственно, ответа на направленные письма по данному вопросу так и не поступило никому. А предложение о встрече было скорее отговоркой, чтобы как можно дальше отодвинуть "проблему" и не решать Ее.

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
-1
Вид на купала золотые. Конечно лучше да и по чистоте лучше.
Но тут ещё вариант чистоты под вопросом это полноценная церковь или маленькая часовня.
В маленьких часовнях грязи почти нет. Тк большие службы там не проходят

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
+1
@Avour, @Elen
Коллеги из ИГ, доброе утро!
Когда последний раз представитель застройщика выходил с Вами на контакт?
Сезон отпусков, кажется,уже закончился.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
uNs, доброе утро! Вопросом по храму у нас занимается Артём Finist . Он контактирует с представителем застройщика.
Пока новостей нет,  все так же динамят.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
uNs, доброе утро! Вопросом по храму у нас занимается Артём Finist . Он контактирует с представителем застройщика.
Пока новостей нет,  все так же динамят.

Нам менеджеры сообщили что храм точно уже будет...кому верить  :o

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Да, скорее всего это так. Посмотрела генплан Скандинавии - там тоже храм запланирован. Вероятно, это тенденция такая.

Ну сказали же что по Москве построят 200 или более храмов...Вот началось  :o

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
+2
"Мало храмов строим - хоть мы по количеству уже и перегнали "Дикси", но ещё не догнали "Пятёрочку" (© анекдот).
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

serg17

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 6.1
  • Рейтинг: +17
+3
Позвонил менеджеру, он в очередной раз говорит, что ничего не известно, но есть обязательства которые А101 должна выполнить перед городом. Но без публичных слушаний храм строить якобы не будут. На вопрос когда будут проводится слушания, сказали что информации нет, но можно обратиться в администрацию поселения, там проконсультируют по поводу дат.
Также менеджер сказал что проект еще не изменен и об изменении проинформируют. Ну и на вопросы типа "кто будет строить (если будут), кому передадут землю, как передадут и т.д." естественно сказали - информации нет.
Писал им письма где-то месяц назад, но ответа также не получал.

Как-то все мутно и неясно.

Хочется верить, что слушания все-таки состоятся, и мы сами решим нужен ли храм или нет.
Позвоню в ближ дни в администрацию поселения.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Информация о публичных слушаниях публикуется на портале mos.ru, сайт префектуры ТиНАО, ссылка

http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/opoveshcheniya_o_provedenii_publichnykh_slushaniy/index_old.php

Пока про наш храмили изменение Вида разрешенного испольования земель под него там нет ни слова.

serg17

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 6.1
  • Рейтинг: +17
+5
Позвонил в префектуру, получился плодотворный разговор.

1. мне сообщили что никаких слушаний по поводу церкви в Испанских кварталах не планируется, что значит застройщик еще не согласовывал строительство.
2. церковь планируется, но в западном Николо-Хованском кладбище. Публичные слушания по этой церкви пройдут в ближайшее время, пятница 22 сентября.
3. все разрешения на строительство опубликованы на сайте стройнадзора https://www.mos.ru/stroinadzor/documents/razresheniia-na-stroitelstvo/ Я посмотрел последние три года - разрешений на строительство храмов на нашем участке не нашел. В ИК мне подтвердили что разрешения на строительство нет, но закладка храма планируется в 2019 году. Т.е. к этому сроку они планируют его получить.


Так что я считаю что новости пока хорошие. Но нужно держать руку на пульсе и не пропустить слушания. Либо самим их инициировать, коллективно обратившись в префектуру Тинао. Если на слушаниях люди проголосуют против, то застройщик просто не получит разрешения на строительство и храм строить не будут (по крайней мере на нашем участке).

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
рпц решили захватить новую москву)) денег не хватает)) Ребят, эта волокита с церковью - просто смех! я согласна, что не стоит впихивать религиозный объект в проект, пусть лучше паркинг сделают нормальный.... в изначальном проекте не было церквей/мечетей и тд.... к тому же сразу после поворота на ник.-хов. улицу у нас уже есть церковь...
буду следить за темой)))

п.с. верующих (не фанатиков) оч уважаю и люблю, надеюсь на их понимание
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 22:46:46 от Svetlana3.3 »

Дмитрий1.1

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: -1
    • zgg
  • Корпус: 1.1
-1
Подпишусь против строительства, это оскорбляет мои чувства атеиста. Да и лишний шум, в виде звона под окнами, мне не нужен.