Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 120017 Просмотров

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
+1
Vadim, Вы правы, читать 30 страниц постов мне не особо хотелось на тему, которая меня мало интересует в принципе, так как я вообще не христианка и в церковь не хожу и ходить не буду.
А в России (как в и Азии в целом) все так... Когда это у нас застройщик интересуется мнением покупателей? Никогда.
Конечно, если большинство выступает против храма, то я поддержу большинство.
А по сути так: детей у меня нет и мы не планируем (садик и школа мне не нужны, но я, купив квартиру, за эти объекты как бы априори заплатила), машины нет (парковка мне тоже не нужна), в церковь я не хожу.

Может, для меня лучше вообще деревья посадить и лавочки поставить :pardon: Еще дешевле. И для экологии лучше, чем эти ваши машины и мопеды :crazy:

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Vadim, Вы правы, читать 30 страниц постов мне не особо хотелось на тему, которая меня мало интересует в принципе, так как я вообще не христианка и в церковь не хожу и ходить не буду.
А в России (как в и Азии в целом) все так... Когда это у нас застройщик интересуется мнением покупателей? Никогда.
Конечно, если большинство выступает против храма, то я поддержу большинство.
А по сути так: детей у меня нет и мы не планируем (садик и школа мне не нужны, но я, купив квартиру, за эти объекты как бы априори заплатила), машины нет (парковка мне тоже не нужна), в церковь я не хожу.

Может, для меня лучше вообще деревья посадить и лавочки поставить :pardon: Еще дешевле. И для экологии лучше, чем эти ваши машины и мопеды :crazy:

Для Вас лучше лавочки, для меня - парковка, для кого-то ещё - храм и т.д.
Чтобы не было никаких вопросов и споров - есть проект. Точка.
Ведь это логично: покупая товар мы знакомимся с его описанием и свойствами. Если нас все устраивает - мы отдаем свои деньги за конкретно этот товар. И не хотим за уплаченные деньги получать «додуманные» характеристики.

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
+1
Я так же против любого религиозного учреждения. Сама не христианка, с уважением отношусь к любой религии.

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Хорошо, что у женщин куполиный перезвон вызывает положительные вибрации ! Хоть посмеялся с утра нормально, а то все проблемы, а тут вибрации будут от перезвонов. Мужикам можно будет спокойно на охоту и рыбалку уезжать на церковные праздники

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
+2
Меня напрямую замена парковки на храм не затрагивает: я со своего дома вряд ли услышу этот малиновый звон.

Но факт произвольных изменений в проекте меня абсолютно не устраивает.

И да, я считаю, что есть куда более полезные культурные учреждения, нежели храм (независимо от религиозной принадлежности).

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
evgen67,
Хорошо, что у женщин куполиный перезвон вызывает положительные вибрации ! Хоть посмеялся с утра нормально, а то все проблемы, а тут вибрации будут от перезвонов. Мужикам можно будет спокойно на охоту и рыбалку уезжать на церковные праздники
Вы это... поосторожнее... Может быть, не у всех женщин звон колоколов вызывает положительные вибрации  ;) а то понадеетесь, на рыбалку поедете и все такое... :crazy:

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Чайка,
Надо будет проверить  :)

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12

Valeriya

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1.4
0
Уважаемые соседи, что в итоге то?
Надо куда бежать и что подписывать?

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+2
Уважаемые соседи, что в итоге то?
Показания из различных истоников на текущий момент разнятся.
Кому верить - неясно.

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Представитель А101 на форуме:
Цитировать
Добрый день.
Согласно проекту планировки, данное место предназначено для размещения паркинга. У ГК «А101» есть намерение разместить и построить на данном участке храм при условии решения вопроса перераспределения машиномест. Сейчас возможность перераспределения машиномест прорабатывается, поэтому окончательного ответа по строительству храма нет.

Возможность прорабатывается. (с)
Не исключайте вероятности такого события:
1) "Мы проработали. Будет тут: <красивая картинка паркинга чуть дальше изначально обозначенного места>". Все в восторге.
2) Проходит год.
4) "У ГК «А101» есть намерение разместить и построить на данном участке <что-либо> при условии решения вопроса перераспределения машиномест."
5) см. пункт 1.

[или что-то похуже... типа "Мы проработали. Будет вон там. Но в 2035 году."]

Даниил Данковский

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: -1
    • Кирилл
  • Корпус: 7.1
-2
Все по своему правы, и парковка нужна. И храм зачем я не верующий. И храм нужен, только парковку не отменяйте. Все правы. Но. Как же приятно жителям 7-ого корпуса. Квартиры продавали с дисконтом большим именно по причине того что под окнами будет паркинг со всеми вытекающими. А теперь такая приятная новость что не копоть в окна подниматься будет, а благовест колоколов. Не "скворечник"(полуоткрытый паркинг) из окон виден, а купола.Всё таки приятнее вид. А парковку можно перенести к 1-3-5-9 корпусу без проблем))).
Знаю написал как эгоист - ну что поделаешь )))

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Как же приятно жителям 7-ого корпуса
А что, уже речь о храме вместо парковки у 7 корпуса идет?  :o
Мне казалось, что только парковку у первых домов хотят храмом заменить. Т.е. перераспределение машиномест в этом случае может вылится в дополнительные этажи парковки у 7 дома. ;)

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
+2
Знаю написал как эгоист - ну что поделаешь )))

Неее, написал, скорее, как человек не владеющий темой. Смешались кони, люди, корпуса и скворечники. Читайте тему сначала

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Квартиры продавали с дисконтом большим именно по причине того что под окнами будет паркинг со всеми вытекающими
это когда это паркинг считался поводом для большого дисконта?? А вид на кладбище/расстрельный полигон/мусорную гору не повод для дисконта? Да нам вообще всем тогда квартиры бесплатно должны были раздать ???