Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 120044 Просмотров

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
-1
Уважаемые соседи! Просим тех, кто еще не проголосовал по вопросу строительства храма, поучаствовать в опросе: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKOiKhvyPVro3xvG6AbM1i6jlBwNup2SOvCwuzGbra9XYjzQ/viewform

Скажите пожалуйста, а какая практичная польза от голосования?
Я сам проголосовал и посмотрел текущие результаты, но как это повлияет на застройщика?
Отсутствие паркинга(ов???) повлияет на жителей всех домов. Стихийные парковки мало кому нравятся, а из-за различного представления об удобстве у каждого жителя ИК, могут вызывать и массу негатива. Давайте как-то пытаться влиять на ситуацию более серьёзными методами. Спам-сила данного сообщества уже показала свою пользу. Может обозначим точки давления и начнём воздействие?

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
+2
Скажите пожалуйста, а какая практичная польза от голосования?
Я сам проголосовал и посмотрел текущие результаты, но как это повлияет на застройщика?
Отсутствие паркинга(ов???) повлияет на жителей всех домов. Стихийные парковки мало кому нравятся, а из-за различного представления об удобстве у каждого жителя ИК, могут вызывать и массу негатива. Давайте как-то пытаться влиять на ситуацию более серьёзными методами. Спам-сила данного сообщества уже показала свою пользу. Может обозначим точки давления и начнём воздействие?

Антон, пока практической пользы никакой.
Эта просьба связана с тем чтобы  не быть голословными при общении инициативной группы с представителями А101 и иметь какие-то, хотя бы полуофициальные данные о количественных показателях сторонников религиозного сооружения и желающих увидеть функциональную застройку.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Добрый вечер, уважаемые соседи! Мы обратились за помощью к Содружеству "Николо-Хованское" по вопросу строительства храма http://nikolo-hovanskoe.ru
Но для начала нам нужно знать мнение всех жителей близлежайших районов о необходимости постройки религиозного сооружения на территории жилого комплекса "Испанские кварталы". Поэтому просим вас проголосовать повторно, но уже
в новом опросе https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9XgP4fDxyiUTMXbwERjl2geMjFrt9iITCuzt8QbYYY-3Gew/viewform

Заранее благодарим!

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
+2
Посмотрите какой он маленький, на большой, благоустроенной территории, на приличном расстоянии, через огромную дорогу.
Что вы делаете...
P.S. Кто будет там брать м/м, в километре от ЖК, через шоссе, за 700000...

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+1
Да хоть какой. Не нужен мне перезвон под окнами. А машину/мотоцикл надо где-то ставить.
sokolovcz.ru

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Да хоть какой. Не нужен мне перезвон под окнами. А машину/мотоцикл надо где-то ставить.
а вы уверены что эти парковки раскупят? Лично Вы готовы заплатить 500-800 тыс.руб за места для вашего авто и мотоцикла?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 00:16:54 от Valery »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
-1
ну откуда вам знать, кто сколько готов платить?! к чему эти разговоры.

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
ну откуда вам знать, кто сколько готов платить?! к чему эти разговоры.
К тому что будет потом этот паркинг стоять заполненный на четверть (и хорошо если четверть), как в путилково или коммунарке. А церковь будет украшать район плюс школа воскресная может появиться, что на мой взгляд огромнейший плюс.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 08:08:14 от Valery »

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
+1
Vadim, я не хочу задеть или зацепить лично вас. Просто как показывает практика много парковок не  значит что там будет стоять много машин.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 10:16:05 от Valery »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Вы так и скажите, что за строительство храма. И не важно на сколько будет заполнена парковка.

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+4
Лично Вы готовы заплатить 500-800 тыс.руб за места для вашего авто и мотоцикла?

А у меня выбора не будет. Мне не хочется тот же мотоцикл держать под окнами (в том числе и Вашими), заводить утром (они как бы громче машин) и вонять. Для своего комфорта и соседей я готов пойти на такие траты.
sokolovcz.ru

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
+4
Я тут уже много раз высказывалась, но хочу еще раз всем напомнить - у дома 1 стоит полупустой паркинг от Николин парка на 760 машиномест. Заполнен меньше. чем на треть. Половина мест не раскуплена, десятки предложений аренты от жителей + предложения от УК.
Перед тем, как кричать - давай паркинг на 1000 машиномест по окнами - загляните в Николин парк. Идти до него даже ближе и не через дорогу!
Церковь выглядид эстетичнее, шума от нее не больше, чем от Ваших же соседей. Построят ее еще через несколько лет после заселения. Я бы тоже конечно хотела видеть там парк с лавочками или спорт комплекс с бассейном.. Но выбор между паркингом и церковью для меня очевиден - пусть лучше будет церковь, даже если ходить я туда буду скорее всего 1 раз в год - на пасху.

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
+3
Ну опять - двадцать пять.
Да, церковь намного симпатичнее коробки паркинга и, наверно, улучшит вид всего микрорайона.
Но когда я покупал квартиру - мне обещали паркинг в этом месте (конечно это обещание никак у меня в ДДУ не зафиксировано, но оно было - "веселые картинки" где-то дома лежат).
Дело же в обманутых ожиданиях.

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
А у меня выбора не будет. Мне не хочется тот же мотоцикл держать под окнами (в том числе и Вашими), заводить утром (они как бы громче машин) и вонять. Для своего комфорта и соседей я готов пойти на такие траты.
Респект таким соседям.  :ok: :good: :good:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 13:35:53 от Valery »

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+1
Это сейчас кажется, что не будут востребованы. В соседнем комплексе машины стоят на его территории. А у нас (вроде как) концепция двора без машин. Те где-то по периметру. Чую я, что когда постоят все дома и заедут жильцы, то раскупят все возможные машиноместа.

Сегодня друг показал кадастровую карту. Этот треугольник разделён на 2 части. С декабря 2016 года правая часть переведена под социальные/религиозные сооружения. Левая - под автостоянку. Если интересно - могу сделать скрины или попросить его дать ссылку - сможете сами посмотреть.
sokolovcz.ru