Заказать ремонт

Вопросы по фасадам, окнам, балконам/лоджиям и входным группам.

  • 108 Ответов
  • 39200 Просмотров

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Ну а главный вопрос в долговечности.
это для нас главное, а для застройщика главное вопрос цены... был бы везде керамогранит, возможно и цены на квартиры были бы другими...

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Помнится застройщик на вопросы о штукатурке заявлял, что решение только с керамогранитом выглядит как-то не так замечательно, как задумали они и многоуважаемые испанские архитекторы. Сегодня проезжали по минскому шоссе, там ЖК построенный, точно такая же цветовая схема как на многих наших корпусах. Только без штукатурки. По-моему, уж точно не хуже выглядит. Ну а главный вопрос в долговечности.

Как по мне - выглядит скучновато (только керамогранит).
Может, третий цвет разнообразил бы...
В нашем случае вопрос действительно в долговечности - уже сейчас и на светлой, и на темной штукатурке заметны "подтеки".

Фото в след посту

Скорее бы паркинг построили уже (как на фото)!..
Похоже, в сфотканном ЖК нет такой пляски с "корзинами под кондеи" - посмотреть бы, что у них через 2-3 годика будет на фасадах!

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Фото
На мой взгляд, это смотрится очень некрасиво. В Испанских на данный момент прослеживается действительно достойная картинка фасадов с необходимым и достаточным разнообразием. Подтеки закрасят: не забывайте, что с приходом тепла будут наносить новые слои и т.д.

Было бы странно, если бы застрой сдавал дома с незавершенным внешним обликом.

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
А судьи кто? Я имею ввиду кто принемает дизайн фасад ? Мэрия? Ведущие городские архитекторы? Или косоглазые взяточники? Кто ?

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Неужели испанские архитекторы такой пи....ц, примут? Гдеже их европейский взгляд,

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
На мой взгляд, это смотрится очень некрасиво. В Испанских на данный момент прослеживается действительно достойная картинка фасадов с необходимым и достаточным разнообразием. Подтеки закрасят: не забывайте, что с приходом тепла будут наносить новые слои и т.д.

Я согласен с тем, что наш вариант со штукатуркой смотрится интереснее. Но, к примеру в машинах, я сам очень привиредлив к экстерьеру - ну не хочется покупать авто, которое внешне смотрится убого, пусть даже на твой личный вкус - не лежит, так сказать, душа. И какие бы там не были преимущества - цена, качество сборки, технические характеристики, всевозможные акции/скидки - сердцу не прикажешь. А потом, покупая авто, эксплуатируя год-два-три, "чувства угасают" - банально понимаешь, что свой эсктерьер ты наблюдаешь процента 3 от времени эксплуатации :)

Цитировать
Было бы странно, если бы застрой сдавал дома с незавершенным внешним обликом.
Конечно, такого не будет. Можно даже поставить на это. Но как скоро после окончания гарантии от застройщика на фасад  штукатурка уплывёт? ;)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
uNs, наш фасад и красивее и интереснее. А на счёт якобы подтеков на штукатурке- по-моему это просто иней. Подмерзла штукатурка чуток.

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
uNs, наш фасад и красивее и интереснее. А на счёт якобы подтеков на штукатурке- по-моему это просто иней. Подмерзла штукатурка чуток.
Очень надеюсь, что она выживет в нашем климате.
Про красивее и интереснее я уже дважды согласился, соглашусь и с Вами :)

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
uNs, наш фасад и красивее и интереснее. А на счёт якобы подтеков на штукатурке- по-моему это просто иней. Подмерзла штукатурка чуток.
к сожалению, это не иней... В теме третья очередь, свежие фото, когда улице почти плюсовая температура, но иней не оттаял((

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
к сожалению, это не иней... В теме третья очередь, свежие фото, когда улице почти плюсовая температура, но иней не оттаял((
Так уже писали же об этом. Задавался вопрос на оф.форуме об этом застройщику. Сказали что это первый слой специально перед зимой нанесли. Всё будет отлично)!

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Так уже писали же об этом. Задавался вопрос на оф.форуме об этом застройщику. Сказали что это первый слой специально перед зимой нанесли. Всё будет отлично)!
так я знаю что застройщик писал, я просто ответил Пандочке на Ее подозрения по поводу промерзания))

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
так я знаю что застройщик писал, я просто ответил Пандочке на Ее подозрения по поводу промерзания))
Эх не понял и не подыграл   :sorry:

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Кстати, живу я сейчас в Сокольниках возле дома жены бывшего мэра, так называемый Дом восходящего солнца на Электрозаводской, так вот сегодня проходя мимо обратил внимание на фасады. Они по фактуре такие же как на наших проспектах. На балконах у каждого ящик с кондеем, в принципе ничего так смотрится. Было темно уже, фото не сделал, попробую в сети найти сейчас.


Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
к сожалению, это не иней... В теме третья очередь, свежие фото, когда улице почти плюсовая температура, но иней не оттаял((
Жалко.... А так хотелось думать , что это всего лишь иней... :'(
Пандочке
что это с тобой сегодня, Пабло? :crazy: