Заказать ремонт

Изменения в отделке квартир

  • 31 Ответов
  • 16894 Просмотров

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« 20 Июнь 2017, 10:33:13 »
Привет всем!

У меня отделка Барселона и мне в ней нравится всё, за исключением... бирюзовой стены.  :(
Я говорила с менеджером, спрашивала, реально ли её не красить (покрашу сама!) или покрасить в тот же белый, как и коридор. Она ответила, что договариваться нужно уже непосредственно перед тем, как начнут делать отделку.
А есть ли тут кто-то ещё, желающий беленькую стену?

BigMazzy

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #1: 20 Июнь 2017, 20:59:52 »
Привет всем!

У меня отделка Барселона и мне в ней нравится всё, за исключением... бирюзовой стены.  :(
Я говорила с менеджером, спрашивала, реально ли её не красить (покрашу сама!) или покрасить в тот же белый, как и коридор. Она ответила, что договариваться нужно уже непосредственно перед тем, как начнут делать отделку.
А есть ли тут кто-то ещё, желающий беленькую стену?

По отделке, на самом деле, ооочень много вопросов имеется, которые не указаны в ДДУ, а также менеджеры не знают на них ответов.
Например: возможно ли будет договориться с рабочими на этапе строительства об изменениии подвесного потолка? По информации от менеджеров в отделку не входят светильники, которые представлены в шоуруме, будет только отверстие под люстру, но если не будет хвататься света, прийдется разбирать весь подвесной потолок, высверливать отверстия под светильники, прокладывать проводку и заново его натягивать. Процесс трудоемкий и затратный.
Ещё есть вопросы по розеткам, коих мало в шоуруме представлено и где они будут на самом деле располагаться - непонятно. Опять же можно ли на этапе строительства договориться с рабочими, чтобы проводку проложили дополнительную, Вместо того, чтобы стены штрабить после готового ремонта и устанавливать розетки там, где они действительно необходимы.
Так что на счёт стены бирюзовой я бы беспокоился в самую последнюю очередь. Да и зачем, Веселенькая она такая.))
Самыми первыми с отделкой сдадутся 5-е корпуса, так что мониторить надо их раздел и перенимать опыт.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #2: 20 Июнь 2017, 21:16:50 »
По отделке, на самом деле, ооочень много вопросов имеется, которые не указаны в ДДУ, а также менеджеры не знают на них ответов.
Например: возможно ли будет договориться с рабочими на этапе строительства об изменениии подвесного потолка? По информации от менеджеров в отделку не входят светильники, которые представлены в шоуруме, будет только отверстие под люстру, но если не будет хвататься света, прийдется разбирать весь подвесной потолок, высверливать отверстия под светильники, прокладывать проводку и заново его натягивать. Процесс трудоемкий и затратный.
Ещё есть вопросы по розеткам, коих мало в шоуруме представлено и где они будут на самом деле располагаться - непонятно. Опять же можно ли на этапе строительства договориться с рабочими, чтобы проводку проложили дополнительную, Вместо того, чтобы стены штрабить после готового ремонта и устанавливать розетки там, где они действительно необходимы.
Так что на счёт стены бирюзовой я бы беспокоился в самую последнюю очередь. Да и зачем, Веселенькая она такая.))
Самыми первыми с отделкой сдадутся 5-е корпуса, так что мониторить надо их раздел и перенимать опыт.
все, о чем говорите вполне может быть.  А вносить изменения в проект нельзя,  уже говорили об этом.  Мало того,  что может не хватить розеток,  у вас банально розетки могут не потянуть вашу нагрузку.
Подруга рассказывала как в др жк ее соседи получали кв с отделкой: приезжали на приемку с чайниками, включали сразу оба и у них выбивало пробки.

kewl

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +9
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #3: 20 Июнь 2017, 21:19:08 »
Подруга рассказывала как в др жк ее соседи получали кв с отделкой: приезжали на приемку с чайниками, включали сразу оба и у них выбивало пробки.
кстати приезд с чайником и дрелью - это отличная идея

BigMazzy

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #4: 20 Июнь 2017, 21:19:34 »
все, о чем говорите вполне может быть.  А вносить изменения в проект нельзя,  уже говорили об этом.  Мало того,  что может не хватить розеток,  у вас банально розетки могут не потянуть вашу нагрузку.
Подруга рассказывала как в др жк ее соседи получали кв с отделкой: приезжали на приемку с чайниками, включали сразу оба и у них выбивало пробки.

Провал.)
Будем надеяться на лучшее.

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #5: 20 Июнь 2017, 22:34:33 »
По отделке, на самом деле, ооочень много вопросов имеется, которые не указаны в ДДУ, а также менеджеры не знают на них ответов.
Например: возможно ли будет договориться с рабочими на этапе строительства об изменениии подвесного потолка? По информации от менеджеров в отделку не входят светильники, которые представлены в шоуруме, будет только отверстие под люстру, но если не будет хвататься света, прийдется разбирать весь подвесной потолок, высверливать отверстия под светильники, прокладывать проводку и заново его натягивать. Процесс трудоемкий и затратный.
Ещё есть вопросы по розеткам, коих мало в шоуруме представлено и где они будут на самом деле располагаться - непонятно. Опять же можно ли на этапе строительства договориться с рабочими, чтобы проводку проложили дополнительную, Вместо того, чтобы стены штрабить после готового ремонта и устанавливать розетки там, где они действительно необходимы.
Так что на счёт стены бирюзовой я бы беспокоился в самую последнюю очередь. Да и зачем, Веселенькая она такая.))
Самыми первыми с отделкой сдадутся 5-е корпуса, так что мониторить надо их раздел и перенимать опыт.

Да, меня тоже волнует то, что может быть мало розеток и то, что для того, чтобы добавить светильник, нужна раскурочивать потолок.  :negative:
Но пока реакция менеджеров даже на "а можно просто стену оставит не покрашенной, я сама" звучит как "не уверены, умеем всё всем одинаково по плану, а дальше делаете что хотите!". Так что с отверстиями под люстры всё будет ещё сложнее :(

BigMazzy

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #6: 20 Июнь 2017, 23:00:03 »
Да, меня тоже волнует то, что может быть мало розеток и то, что для того, чтобы добавить светильник, нужна раскурочивать потолок.  :negative:
Но пока реакция менеджеров даже на "а можно просто стену оставит не покрашенной, я сама" звучит как "не уверены, умеем всё всем одинаково по плану, а дальше делаете что хотите!". Так что с отверстиями под люстры всё будет ещё сложнее :(
Ну менеджеры и не могут однозначно ответить, т.к. квартиры с отделкой ещё не были сданы в нашем ЖК, поэтому остается только гадать как будет на самом деле.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #7: 20 Июнь 2017, 23:30:58 »
В нормальном понимании "менеджер" от слова "суметь", то есть человек, который способен и может менять и подстраивать все под клиента. А эти не менеджеры- "продавец-консультант", вот их настоящее название. Продают только то и так, как им разрешили и ни шагу в сторону.

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #8: 20 Июнь 2017, 23:38:58 »
В нормальном понимании "менеджер" от слова "суметь", то есть человек, который способен и может менять и подстраивать все под клиента. А эти не менеджеры- "продавец-консультант", вот их настоящее название. Продают только то и так, как им разрешили и ни шагу в сторону.
Они скорее агенты по недвижимости.
Мне, кстати, мой агент нравится. Что не решает, конечно, вопросы с перекраской стен и розетками.  :pardon:

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #9: 20 Июнь 2017, 23:51:20 »
Приветствую, соседи. Уже задавался таким же вопросом.
Вот внутренняя тема:
http://ispanskie.ru/index.php?topic=327.15
Вот на официальный форум с заданным мною вопросом:
http://forum.a101.ru/d/596896-santekhnicheskie-raboty-v-dizainerskikh-kvartirakh

Пока такого не будет. Видимо если только мы не попросим что-то в квартирах с отделкой сделать типовое для всех и нас будет очень много (что сильно вряд ли). Например поставить всем в доме видеодомофон или диммер в основной комнате на освещение, причем во всех квартирах дома.

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #10: 21 Июнь 2017, 07:48:33 »
Кто-нибудь знает, у нашего дома окна панорамные будут?

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #11: 21 Июнь 2017, 11:36:37 »
Кто-нибудь знает, у нашего дома окна панорамные будут?
Разве не у всех домов в ИК панорамные окна?

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #12: 21 Июнь 2017, 11:44:43 »
Разве не у всех домов в ИК панорамные окна?

вот и я тоже задалась этим вопросом, почитав оф. форум в ИК...пишут, что не везде панорамки, а в проектной декларации про их размеры ничего не сказано

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #13: 21 Июнь 2017, 11:51:28 »
вот и я тоже задалась этим вопросом, почитав оф. форум в ИК...пишут, что не везде панорамки, а в проектной декларации про их размеры ничего не сказано

Судя по тому, что дома типовые, увеличенные окна у всех, как я понимаю.

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Изменения в отделке квартир
« Ответ #14: 21 Июнь 2017, 14:38:46 »
Судя по тому, что дома типовые, увеличенные окна у всех, как я понимаю.

вот ответ с оф. сайта А101.
kristina, добрый день. В 8 корпусе нет панорамных окон. Высота проема окна - 1765 мм, ширина в основном 2150 мм, но где-то по проекту встречаются окна шириной 1750,1450 мм. В квартирах без отделки подоконные доски не устанавливаются. Установка подоконников является частью черновых работ.