Заказать ремонт

Экологические проблемы ИК

  • 191 Ответов
  • 112446 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #30: 04 Апрель 2016, 17:01:28 »
А чем лучше чем в Люберцах? Ибо присматриваю квартиру и там и тут. Свалка бывшая есть и там и там, кладбище тоже недалеко, в Люберцах всё таки лучше с перспективой метро, т.к. хоть что-то уже копают.
Экология да, в Люберцах думаю хуже.

Сам район по себе более дешевый...Экологии ("роза ветров" и тд). Класс жилья другой. Свалка и там и тут (правда тут она подальше будет если сравнивать с некрасовкой). Есть еще один значимый момент, который я предпочту не произносить на форуме, а то забанят/заблокируют еще:)

ИМХО мое мнение и только.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #31: 04 Апрель 2016, 17:10:04 »
А чем лучше чем в Люберцах? Ибо присматриваю квартиру и там и тут. Свалка бывшая есть и там и там, кладбище тоже недалеко, в Люберцах всё таки лучше с перспективой метро, т.к. хоть что-то уже копают.
Экология да, в Люберцах думаю хуже.
Живя 6ой год в Люберецком районе могу сказать, что экология здесь это НЕЧТО. Ночями дышать нечем бывает. Почитайте форумы, узнаете. Инфраструктура да, как я уже упоминал, замечательная.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #32: 17 Август 2016, 22:16:30 »
Пока народ с энтузиазмом обсуждает макет фасада, с горечью под кину еще одну тему для обсуждения........ На тер--ию Хованской промзоны будут свозить  мусор с 3 округов. Все что  подлежит вторичной переработке, будет  переработано, остальное увозиться на полигоны тбо в Подмосковье. Данное производство существовало уже продолжительное время, теперь вот наращивает обороты;(((((((((          https://www.mos.ru/upload/documents/docs/10082016_64-02-939_16_Sobyanin_SS_Birukov_PP.pdf.          И второе: на тер-ии Индиго уже 2 бетонных завода, тогда как анонсировалось только эко производство.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #33: 18 Август 2016, 08:41:39 »
Elen, вся северная сторона от ЖК отвратительная. Я недавно ехал от киевки по А. Корнилова до калужки, там такой треш, такой шанхай, что ехать противно. Переделать, перестроить эту территорию, повлиять на её "содержимое" - в ближайшее (да и вообще) получиться вряд ли - она частная. Поэтому, лично мне, изначально было наплевать на север от ИК, я там никаким боком появляться не буду и смотреть в ту сторону тоже. Хорошо, что нас от той части Сосенского отрезает частный сектор и современный, опрятный Фуд (противники "фуда" могут прокатиться по Корнилова и посмотреть, что такое "фуд" и что такое "шанхай" боковин этой улицы).

Меня интересует это сторона - это и сторона нахождения моей очереди/дома, да и окна и все перемещения у меня будут на этой стороне.
)

« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 08:43:55 от ГЕОРГ »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #34: 18 Август 2016, 10:29:48 »
Люди, которые купили кв в ИК должны были догадываться, что низкие цены на жилье тут неспроста...
Ну а если рассуждать об экологии и мусоре - меня лично больше раздражает другой момент. Там, где я сейчас живу, мусорных свалок рядом нет, но люди гадят так, что тошно становится - выкидывают из окон домов и машин мусор прямо на улицу, аллеи все загажены, мусорные бачки около лавочек полные и рядом лежат горы мусора. Дворники (приезжие из снг) не убирают - им это просто не нужно.
Так что предлагаю каждому начать с себя.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #35: 18 Август 2016, 14:09:43 »
1-я очередь в плане экологии, конечно, удачнее. На Ад. Корнилова меня давно смущает свалка, к тому же когда едешь по этой улице очень хорошо видно наши дома, представляю, что 4-я очередь, вообще вплотную будет к этому колхозу.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #36: 18 Август 2016, 14:26:17 »
Тоже имела счастье проезжать там, да еще и в мрачный зимний день,  была шокирована. Все-таки надеюсь, что тер-ии будут облагораживать, особенно если через Мамыри пройдет метро. На пока такие новости, конечно, огорчают.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #37: 18 Август 2016, 14:29:03 »
В принципе от нашего ЖК, даже наверное и от четвёртой очереди будет ничего (по аэрофотосъёмке впечатление нормальное http://a101.ru/projects/ispanskie-kvartaly-a101/xod-stroitelstva/aerofotosemka), всё таки зона "Индиго" современная, новая, только застраивается, в основном там склады и какие-то базы. Но вот если ехать именно по Корнилову, то впечатление, что ты где-то в промзоне Челябинска. Всё убитое, страшенное, кривые лачуги, заборы.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #38: 18 Август 2016, 14:35:22 »
Знакомый живет в Мосрентгене, проезжает каждый день на работу по Корнилова, в шутку называет местность " азиатскими трущобами". Черкизон отдыхает.....

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #39: 14 Июль 2017, 09:23:40 »
Разговаривал вчера с человеком, работающим в московском Департаменте ЖКХ, говорит что Полигон Вива-Трансовский всерьез рассматривают как один из перспективных пунктов мусоросортировки после закрытия полигона в Кучино..
Так что если все таки на нем остановятся в итоге, то возможно даже расширение площади под складирования мусора.. Печально если так. :negative:

kewl

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +9
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #40: 14 Июль 2017, 23:25:48 »
Разговаривал вчера с человеком, работающим в московском Департаменте ЖКХ, говорит что Полигон Вива-Трансовский всерьез рассматривают как один из перспективных пунктов мусоросортировки после закрытия полигона в Кучино..
Так что если все таки на нем остановятся в итоге, то возможно даже расширение площади под складирования мусора.. Печально если так. :negative:
какой какой полиго? вива...?

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #41: 17 Июль 2017, 13:56:26 »
какой какой полиго? вива...?

ООО  Вива Транс", пос. Сосенское, Хованская промзона пр, вл. 2. (мощность полигона - 490 тыс. тонн\год) - это довольно много по сравнению с другими объектами + там есть возможность расширения территории полигона.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+5
Экологические проблемы ИК
« Ответ #42: 25 Июль 2017, 14:43:03 »
Добрый день. Хотели бы поделиться хорошей новостью.
 Многие из Вас знают, что прошлой осенью Содружеством было об­наружено, что нижний русловый пруд реки Сосенка,  который находится чу­ть ниже того пруда, куда сейчас происход­ят сбросы нечистот, рядом с СНТ Дружба  ( в файле карта  для понимания), был каким то странным об­разом  продан как земельный участок  с видом разрешенного использования под ИЖС.

 Об этом мы писали в своем первом буклете «Содружество Николо Хованское». Т.е. в Московской области пруд был, после присо­единения к Москве, через какое то время,  пруд исчез. Его реал­ьно продали как кусок земли.  На вопрос как это мо­гла произойти?   В администрации   как всегда разводили руками, а    депутат Саттаров на собрании Содружества с депутатами в февр­але этого года вообще заявил  ,  что это совсем не пр­уд, и ни какой не ру­словый, это  просто яма, которую вырыли доблестные ко­лхозники для орошения полей еще в пятиде­сятые годы..  А пруд действительно очень красивый. Он вход­ит в каскад Николо Хованских прудов.

Было очень много   писем.  И было реально сложно пробить   брешь в стройных ряд­ах чиновников.  Все в один голос гов­орили :   ну это же частная со­бственность, что мы сейчас можем сделать?   Думали, что как всег­да безнадега… Следст­венный комитет, разл­ичные департаменты мэрии, роспотребнадзо­р, природоохранная прокуратура… этот спи­сок Вы все знаете. И письма, письма, пис­ьма..  И буквально на прошл­ой неделе    в прокуратуре было сказано, что этот наш  пруд возвращен как водный объект в собст­венность Российской Федерации и пообещали дать официальную бумагу.   Если уже сейчас посм­отреть на публичную кадастровую карту, то, собственность уже не частная! А для изменений вида исполь­зования и то, что это не земля, а вода, прокуратура отправила соответствующее об­ращение в Росреестр, надеемся, что скоро в публичном доступе появятся и эти изме­нения.

Мы считаем, что это большая победа и поб­еда общая..  И спасибо всем, кто отправлял по нашей просьбе письма с не совсем удобными вопро­сами к власти.

Irina

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +8
    • Ирина
  • Корпус: 1.4
0
Экологические проблемы ИК
« Ответ #43: 25 Июль 2017, 14:49:06 »
Ура ! Спасибо большое !

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
+1
Экологические проблемы ИК
« Ответ #44: 25 Июль 2017, 15:17:00 »
фото пруда, о котором сейчас написала Лена и карта для понимания - где это.