Заказать ремонт

Метро в ИК (ближайшие станции, сроки строительства и др.)

  • 1274 Ответов
  • 517326 Просмотров

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
Почитала про происхождение названия деревни Прокшино(от имени Прокша -Прокофий),и,соответственно, название станции метро этим именем,и...я к тому,что, Прокшино звучит непривычно,и не так красиво,как например, Филатов луг, да и выговаривается не очень,все ударения путаю..Название утверждено навечно?)) Тема закрыта?

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
В новостях пишут всегда что это рабочие названия,  полагаю что шанс есть.

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Всё лучше, чем Электрозаводская или Красногвардейская =)
sokolovcz.ru

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
Согласна. Уже привязалась и полюбила..этого Прокшу.. :)

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Не согласен, что Прокшино лучше Красногвардейской, выговаривать на самом деле сложнее.

А так, в быту люди все равно пользуются легкими, быстропроизносимыми прозвищами. Для Красногвардейской , например, часто слышал - "Краснуха", для Прокшино наверно будет "Прошка"  :) .

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+2
Новая информация про вторую ветку  от Коммунарки через Мамыри, ждем 2020- 2021 года.
От улицы Новаторов будет продлена до МЦК, с пересадкой на калужско-рижскую линию на Академической...

Для тех кому интересны подробности, найдено тут
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 15:21:52 от kincade »

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
а мне интересно, организуют ли какой-нибудь транспорт от ик до метро, типа маршрутки или автобуса?? я посчитала, от моего дома по дорогам 2 км выходит.. если я правильно проложила маршрут конечно :-[

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Трамвай, после 22 года, может быть  :D.

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
Трамвай, после 22 года, может быть  :D.

 :scratch: какие-то нерадостные перспективы. Надеюсь местные предприниматели свои капсулы смерти запустят по району  :crazy:

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Транспорт организуют, если только частное лицо, как в Николин Парке сейчс.
Чтобы организовать маршрут городского автобуса проезжая часть должна соответствовать нормам. А именно двухполосное движение и наличие разворотной площадки.
В проекте реконструкции эотй улицы все есть и автобусные остановки и т.д. Но пока на сегодня - это однополосная дорога вдоль частных домов, которая даже не доходит до самого метро, а заканчивается полем. Поэтому все будет, но не в 2019 году

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
До тёплого стана есть автобус ехать минут 20,  а это метро когда ещё запустят, если этот автобус оставят я не расстроюсь.

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
а это метро когда ещё запустят

метро в конце 18, дома сдаются позже, так что насчёт доступности транспорта, слишком рано думаете

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
Транспорт организуют, если только частное лицо, как в Николин Парке сейчс.
Чтобы организовать маршрут городского автобуса проезжая часть должна соответствовать нормам. А именно двухполосное движение и наличие разворотной площадки.
В проекте реконструкции эотй улицы все есть и автобусные остановки и т.д. Но пока на сегодня - это однополосная дорога вдоль частных домов, которая даже не доходит до самого метро, а заканчивается полем. Поэтому все будет, но не в 2019 году
Спасибо за инфу! Не знала таких подробностей  :scratch:

метро в конце 18, дома сдаются позже, так что насчёт доступности транспорта, слишком рано думаете
Я надеюсь к этому времени уже въехать))) если получится, конечно :pardon: вот и интересуюсь. К тому же иногда удобнее по красной ветке поехать, чем по оранжевой))

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Строительство метро идёт с опережением плана на данный момент, так что на сегодняшний день переживать не за чем и все будем 2 км ходить до метро)

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
Строительство метро идёт с опережением плана на данный момент, так что на сегодняшний день переживать не за чем и все будем 2 км ходить до метро)
Да вот как-то не радует перспектива по лесам/полям/стройкам 2 км пилить :))) мало ли там еще стаи диких собак пробегать будут  :crazy: