Заказать ремонт

Проект электрооборудования и водоснобжения

  • 135 Ответов
  • 44998 Просмотров

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #105: 25 Январь 2018, 12:10:07 »
Аналогично, пилон трогать не собираюсь и мокрые зоны. Но стены будут не по первоначальному проекту. Понимаю, что достаточно времязатратно будет согласование в БТИ.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #106: 25 Январь 2018, 12:10:32 »
Если квартира не в ипотеке, то проще. Можно на все забить.
У меня в ипотеке и я не знаю, что делать. Мне нужно оформлять перепланировку официально. Написал про это пост в теме Перепланировка. Может там кто подскажет, может здесь.
Общий вопрос такой - кто делал официальную перепланировку - насколько это проблемно?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #107: 25 Январь 2018, 12:22:26 »
Общий вопрос такой - кто делал официальную перепланировку - насколько это проблемно?
Сам не делал, но насколько знаю, то всё зависит, опять же, от степени перепланировки. Если просто двигаются стены, не несущие(у нас несущие только сами пилоны) и не затрагиваются мокрые зоны, то согласование вообще проходит уведомительным путём, и никаких сложностей с этим не возникает. Сложности могут быть, когда Вы делаете что-то запрещённое, или на грани запрещённого, но на такие случаи есть специальные конторы, этим занимающиеся, можно позвонить и узнать цены/сроки, чтобы иметь представление на будущее.

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #108: 25 Январь 2018, 12:47:07 »
Сам не делал, но насколько знаю, то всё зависит, опять же, от степени перепланировки. Если просто двигаются стены, не несущие(у нас несущие только сами пилоны) и не затрагиваются мокрые зоны, то согласование вообще проходит уведомительным путём, и никаких сложностей с этим не возникает. Сложности могут быть, когда Вы делаете что-то запрещённое, или на грани запрещённого, но на такие случаи есть специальные конторы, этим занимающиеся, можно позвонить и узнать цены/сроки, чтобы иметь представление на будущее.
отлично) спасибо

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #109: 25 Январь 2018, 16:52:12 »
Так же если заказываете ремонт у Компании то будет Проект. И можно "зарядить" через них согласованеи перепланировки. конечно если цена разумная

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #110: 26 Январь 2018, 09:05:16 »
Mihail, Перепланировку оформляют если будете продавать квартиру клиенту с ипотекой, а у Вас проще. Возьмите в УК план БТИ и отнесете в банк.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #111: 26 Январь 2018, 17:38:07 »
Mihail, Перепланировку оформляют если будете продавать квартиру клиенту с ипотекой, а у Вас проще. Возьмите в УК план БТИ и отнесете в банк.

Я уже нашел ответы на вопросы. Все оказалось не так страшно, как казалось с начала.
Просто в банк отнести план БТИ не получится - для банка оценку квартиры делает аккредитованная оценочная компания. Оценщик сверяет план БТИ с реальным состоянием квартиры и сам подает результаты в банк. Скрыть перепланировку не удастся.
Вариантов 2:
- Узаконить перепланировку через конторы, занимающиеся этим. 2 месяца ожидания, ремонт можно начинать сразу, я нашел за 40 000 руб.
- Сделать оценку сейчас, до перепланировки. Срок ее действия 6 месяцев, во время получения собственности сдать ее в банк. И нигде не заявлять перепланировку. Экономия 40 000, геморрой на будущее.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #112: 26 Январь 2018, 18:41:26 »
Вариантов 2:
- Узаконить перепланировку через конторы, занимающиеся этим. 2 месяца ожидания, ремонт можно начинать сразу, я нашел за 40 000 руб.
- Сделать оценку сейчас, до перепланировки. Срок ее действия 6 месяцев, во время получения собственности сдать ее в банк. И нигде не заявлять перепланировку. Экономия 40 000, геморрой на будущее.
Вариант 3: Договориться с оценщиком, чтобы он указал в отчёте первоначальную планировку

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #113: 20 Сентябрь 2018, 16:25:28 »
Друзья, подскажите. У меня однушка. Брал в ипотеку. Глобальных изменений не планируется, только игры с межкомнатными стенами. Относится ли это к перепланировке?



Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #114: 20 Сентябрь 2018, 16:31:21 »
Любой сдвиг стены относительно плана БТИ это перепоанировка. Совет такой- сделайте сначала оценку для банка, а потом переносите стены куда угодно. Но с одним НО- перепродать ПО ипотеке такую квартиру вы не сможете, только напрямую. Если такая потребность возникнет.

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #115: 20 Сентябрь 2018, 16:38:04 »
Любой сдвиг стены относительно плана БТИ это перепоанировка. Совет такой- сделайте сначала оценку для банка, а потом переносите стены куда угодно. Но с одним НО- перепродать ПО ипотеке такую квартиру вы не сможете, только напрямую. Если такая потребность возникнет.
напрямую покупателя фиг найдешь. Придется тогда делать все как положено... Спасибо.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #116: 20 Сентябрь 2018, 16:54:30 »
вы твердо уверены, что будете перепродавать?
Еще вариант- узаконить перепланировку уже перед выставлением на продажу. Тогда можно и через ипотеку продать.

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #117: 20 Сентябрь 2018, 17:14:29 »
вы твердо уверены, что будете перепродавать?
Еще вариант- узаконить перепланировку уже перед выставлением на продажу. Тогда можно и через ипотеку продать.
я не исключаю такого исхода событий. Вопрос на сколько будет геморно узаконить то, что уже будет сделано? Или вообще без проблем?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #118: 20 Сентябрь 2018, 17:19:42 »
будет стоить денег (штраф+перепланировка). Но сколько это будет стоить через N лет никто не скажет. Да и продать однушку не через ипотеку не так то и сложно будет.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #119: 20 Сентябрь 2018, 18:58:44 »
rjkzy333, я не спец., но решила поделиться своим примером. Вдруг вам поможет. У меня квартира в 3.3 с отделкой. На поэтажном плане у меня в квартире просто коридор (прихожая). При этом при выполнении отделки А101 отделили часть коридора под гардеробную, возведя в коридоре стену и сделав в ней дверь. Компания, которая выполняла оценку, указала это в отчете как перепланировку. Я, конечно, очень испугалась, т.к. оценку делала для закладной в банке. Они мне сказали, что ничего страшного в этом нет, ничего нигде ни с кем согласовывать не нужно, банк без проблем оформит закладную, но в отчете они обязаны были указать, т.к. фактическая планировка отличается от той, что была в документации на поэтажном плане.