Заказать ремонт

Проект электрооборудования и водоснобжения

  • 135 Ответов
  • 44996 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #120: 20 Сентябрь 2018, 20:00:42 »
Так это же прекрасно. Значит можно немного двигать стены и возводить перегородки!!

Primo1771

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: -5
    • Andrey
  • Корпус: 7.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #121: 21 Сентябрь 2018, 14:24:03 »
aver, я так делал 2 раза, мне даже в фотоотчете дорисовывали оконный блок и балконную дверь  :)
FUI

rfmasterdf

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +4
    • Дмитрий
  • Корпус: 2.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #122: 16 Февраль 2019, 23:46:40 »
Вот интересный ролик про незаконность требований УК на какие-либо проекты, по крайней мере в квартирах "свободной планировки"
ИК2 корпус 2.1

rfmasterdf

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +4
    • Дмитрий
  • Корпус: 2.1
+2
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #123: 16 Февраль 2019, 23:47:05 »
забыл ссылку... :)
ut=
ИК2 корпус 2.1

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #124: 06 Апрель 2019, 09:09:05 »
Привет
Заранее прошу прошение, что задаю вопросы, которые видимо уже обсуждали, если да,  о дайте ссылку
Итак дали договор с ук, согласно ему я долдна предоставить кучу проектов в бумажном носителе и в пдф
Вопрос: кто делал и реально Ук может как то воздействовать
Прдскажите нужно ли им нести подписанный договор, и проекты!

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #125: 06 Апрель 2019, 09:18:29 »
Я на днях буду принимать квартиру и подписывать или не подписывать акт приемки. Я перечитал всю эту ветку про договор с управляющей компанией и так ничего с ним не понял. Обсуждение заглохло, не дав окончательного ответа как жить и что делать. Кто уже начал ремонт значит уже подписал этот договор? А если подписали, то предоставили им разные проекты - на электричество, водоснабжение и прочее? Или подписали, а на проекты забили, т.к. их требование противозаконно? Объясните по человечески, как все это выглядит? Я никогда раньше с этим не сталкивался и не хочу, чтобы меня обманули.
Такой же вопрос
Подскажите где прочитать на форуме или еще раз напишите
- что прдразумевает перепланировку( у нас же свободная плвнировка и я могу возврдить что и как хочу, но не переносить мокрые зоны в жилые помещения) те в коридор то можно
- нужно ли приносить проекты, кому их отдавать и тд
- что они хотят по жтим прлектам прличть!? Я ведь так вижу, законы не нврушаю, тем более это моя собственность и кого... какие и где стены я возвожу...
- можно ли начинать стройку без получения согл от ук
- у меня дизайнер, получаетс он лооден все предоставить!?
- относительнт батарей, подскажите как производитс оплата за тепло

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #126: 06 Апрель 2019, 09:53:14 »
АннаG, ну свободной планировки впринцыпе не бывает, у вас есть план БТИ где должны быть стены, любые отступление он него уже перепланировка

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #127: 06 Апрель 2019, 12:18:24 »
АннаG, ну свободной планировки впринцыпе не бывает, у вас есть план БТИ где должны быть стены, любые отступление он него уже перепланировка
Спасибо
Да сказали план просто подтвердить ч бти
А все остальное держать у себя! Мало ли что

CrazyMan

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: -9
    • Павел
  • Корпус: 12
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #128: 06 Апрель 2019, 17:35:37 »
Привет
Заранее прошу прошение, что задаю вопросы, которые видимо уже обсуждали, если да,  о дайте ссылку
Итак дали договор с ук, согласно ему я долдна предоставить кучу проектов в бумажном носителе и в пдф
Вопрос: кто делал и реально Ук может как то воздействовать
Прдскажите нужно ли им нести подписанный договор, и проекты!

Добрый день! Есть электрик Сергей,надо с ним поговорить правильно и он все решит...

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #129: 06 Апрель 2019, 18:17:51 »
Никому никакие проекты не показывал и не делал их. Ремонт сделал год назад. Это развод на деньги со стороны сотрудников УК.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #130: 07 Апрель 2019, 16:40:21 »
aver, тех.проект все же заказывать придется,  как я понимаю 😊 но если в самом ЖК,  то не менее 35000 тыЩ 👆 где дешевле?  У кого какой опыт и мысли 💭?)  Поделитесь,  пожалуйста 😊
Делаю ремонт. Мои строители сказали в оф конторе от УК проект электрики стоит 200 руб/КВ.м. его нужно согласовать с УК, т.е. просто принести и показать, УК на нем ставит штамп, потом приходит электрик из УК фотографирует Щиток и только после этого УК включает квартиру на полную мощность. До этого момента мощность ограничена. И официальный проект до ремонта мы не делали. Говорили строителям - хочу здесь розетку, здесь выключатель. Они все сделали. Потом их знакомый сделал нам проект. Полный с водой для нас, краткий по электрике для УК. И все.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #131: 07 Апрель 2019, 16:43:40 »
Если квартира не в ипотеке, то проще. Можно на все забить.
У меня в ипотеке и я не знаю, что делать. Мне нужно оформлять перепланировку официально. Написал про это пост в теме Перепланировка. Может там кто подскажет, может здесь.
Общий вопрос такой - кто делал официальную перепланировку - насколько это проблемно?
у меня тоже в ипотеке. И тоже делаю перепланировку. Но согласовывать не буду. Надеюсь сотрудник из банка ко мне с проверкой не придет :D

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #132: 07 Апрель 2019, 16:46:42 »
Я уже нашел ответы на вопросы. Все оказалось не так страшно, как казалось с начала.
Просто в банк отнести план БТИ не получится - для банка оценку квартиры делает аккредитованная оценочная компания. Оценщик сверяет план БТИ с реальным состоянием квартиры и сам подает результаты в банк. Скрыть перепланировку не удастся.
Вариантов 2:
- Узаконить перепланировку через конторы, занимающиеся этим. 2 месяца ожидания, ремонт можно начинать сразу, я нашел за 40 000 руб.
- Сделать оценку сейчас, до перепланировки. Срок ее действия 6 месяцев, во время получения собственности сдать ее в банк. И нигде не заявлять перепланировку. Экономия 40 000, геморрой на будущее.
Я так и сделала, провела оценку сразу как получила ключи. По плану БТИ. Потом начала ремонт. А почему позже будет геморрой? Если я не буду ее ипотечнику продавать?

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #133: 07 Апрель 2019, 16:48:21 »
aver, не выйдет. Оценщик делает фото и прикладывает их к ответу. Да и не будет ради вас оценщик своей карьерой рисковать.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #134: 08 Апрель 2019, 00:06:41 »
Я так и сделала, провела оценку сразу как получила ключи. По плану БТИ. Потом начала ремонт. А почему позже будет геморрой? Если я не буду ее ипотечнику продавать?

Если захотите потом продавать квартиру, то не всякий захочет покупать квартиру без узаконенной перепланировки. Ипотечник точно не купит, наличник - на кого попадете. Если продавать не собираетесь - то проблем никаких нет.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 00:08:28 от Mihail »