Заказать ремонт

Проект электрооборудования и водоснобжения

  • 135 Ответов
  • 45713 Просмотров

Окс

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Ксю
  • Корпус: 2:1
0
Окс, в договоре прописано что мы должны предоставить документы на переустройство и перепланировку. 

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
-2
evgen67 про строительный мусор,  можно подробнее?  Как  измеряется количество?
Измеряется в нанометрах))))

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
+1
Окс, Платите за год, контейнер все время стоит у трансформаторной подстанции. По мере необходимости выносите мусор и выбрасываете в контейнер. Договор действует до конца года. Как понимаю дальше каждый будет самостоятельно копить строительный мусор, заказывать контейнер и выбрасывать.

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Окс, в договоре прописано что мы должны предоставить документы на переустройство и перепланировку. 
Написано, значит обязательно предоставим. Кто когда сможет или не сможет. Конечно определенные неудобства возникнут по окончанию ремонта, но думаю, что каждый сам справится с задачей. Думаю, что на форуме никто не напишет как конкретно и в какое окно и дверь зайти. Пока нет собственности на квартиры вообще сложно о чем -то вести беседу по юридической стороне вопроса. Все висят в воздухе, в том числе и УК.

Окс

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Ксю
  • Корпус: 2:1
0
evgen67, сегодня я была в УК.  Гл.инженер,  в процессе диалога,  сказала что тех.проект должен быть для самого владельца,  чтобы он знал где какой провод спрятан  😊 пардон,  я так по девичьи 😊 а в каком виде неважно ( хотя в 5 приложении договора,  все подробно прописано))). У меня однушка,  без перепланировки. Но ребята,  35000  за проект,  в рядом сидящей компании,  это что-то 🤔 Кстати,  по поводу оплаты коммунальных платежей ( был в тебе такой вопрос),  они еще не посчитаны.  И рассылать их будут по e mail

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
+2
Окс, Вы можете в соседней двери ничего не делать. Проект нужен Вам или нет решите сами. Если нет изменений как по схеме БТИ, и Вы не собираетесь подавать в Мосжилинспекцию новые документы для изменений БТИ , то не делайте. Сделайте для себя в любой программе на компьютере. Ничего сложного, как рисование фигурок и стенок. Не думаю, что Вы в однушке  начнете все местами менять и переносить стояки с водой . Главное мокрые зоны не трогать и электрощиток сделать по человечески. Для однушки это один рубильнок (63), максимум два узо ( 40 и 25) и штук 8-10 автоматов 16А и 10А 

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
evgen67, По коммуналке да, а по платежам УК там 35 руб х площадь квартиры. За январь уже скоро придется по любому платить. ( хотя они просят за 4 месяца вперед, но это очень оптимистично  :))

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
интересно что укажут в оплату кроме отопления? освещение общзон, уборку подъезда  :o

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+1
evgen67,Скибеев Илья, я все к тех.плану возвращаюсь,  он у вас есть?

Он у меня в голове =)
Вернее все необходимые мне планы я для себя нарисовал/составил. И как провода прошли тоже зарисовал на будущее. Опять же: для себя.

в договоре прописано что мы должны предоставить документы на переустройство и перепланировку. 

Это если Вы собираетесь их делать. Я ни чего перепланировать и переносить не собираюсь. Даже пилоны штробить под электро не буду - для этого газобетонные блоки есть. Но если бы и собирался делать кардинальную перепланировку, то единственное место, куда понесу документы - БТИ. Тк это прописано в Законе.
sokolovcz.ru

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Я на днях буду принимать квартиру и подписывать или не подписывать акт приемки. Я перечитал всю эту ветку про договор с управляющей компанией и так ничего с ним не понял. Обсуждение заглохло, не дав окончательного ответа как жить и что делать. Кто уже начал ремонт значит уже подписал этот договор? А если подписали, то предоставили им разные проекты - на электричество, водоснабжение и прочее? Или подписали, а на проекты забили, т.к. их требование противозаконно? Объясните по человечески, как все это выглядит? Я никогда раньше с этим не сталкивался и не хочу, чтобы меня обманули.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 18:57:24 от Mihail »

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #100: 23 Январь 2018, 20:46:17 »
Осмотрел квартиру. Замечаний не нашёл (окна ОК). Подписал Акт. Получил ключи. Квитанцию на контейнер (оплата мусора)Сказал что не планирую ремонт раньше апреля-мая. И ушёл. Пару раз звонили в январе предлагали проектирование+ремонт (от А101 так представлялись)+просили прийти на приёмку кв. Я ответил что уже всё принято  :).
Апреле найду с чего начать ремонт, да и психоз по проектам спадёт!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #101: 23 Январь 2018, 20:55:31 »
texnol,
а договор с УК?

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #102: 23 Январь 2018, 21:24:22 »
Договор подписал. Если некоторые пункты Договора противоречат ГК РФ и Конститутции они ничтожны. Как писали в постах пусть подадут на нас в суд (например не пустил сотрудников УК в режиме 24Х7 для осмотра квартиры) на предмет неправильного строительства или на актирование скрытых работ  ???. Я в офисе актирую по фотографиям от строителей их работу. Что я с ними буду сидеть 24 часа и смотреть как они строят. Опрессовка  конечно до закрытия контура проверяется. Но я проверяю для себя (компании) я не зову всех арендаторов здания.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #103: 25 Январь 2018, 11:58:10 »
Перелопатил интернет по поводу своих же задаваемых здесь мной и другими вопросов по пунктам договора с УК и проектам элетроснабжения, водоснабжения  и пр. Ответы есть.

Все это нужно только, если в квартире будет проводиться перепланировка. Если ее нет - то и не парьтесь. Мы обязаны возвести стены там, где они указаны в планах БТИ - там, где сейчас лежат на полу наметки стен в 1 блок. Шаг в сторону - это уже перепланировка и должна быть согласована в куче инстанций. Сколько справок, проектов и согласований понадобится и у кого их брать будет зависеть от масштабности и сложности перепланировки. Может быть понадобятся эти проекты по электроснабжению, водоснабжению и пр., которые прописаны в договоре с УК, а может и нет. Может понадобится подпись на документах от управляющей компании, может и нет. УК  может и в позу встать, если эти проекты будут делать не через них, и чинить всяческие препятствия.
Далее в договоре есть пункт, что все эти акты, проекты и пр. предоставляются ими на платной основе. Сколько стоит - нигде не прописано. Они могут за какую-нибудь справку запросить и 100 000. И ничего не сделаешь, т.к. без этой справки тебе не одобрят перепланировку.


Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
+1
Проект электрооборудования и водоснобжения
« Ответ #104: 25 Январь 2018, 12:01:57 »
у меня планируется авторский дизайн, со всеми проектами. квартира не в ипотеку, мокрые зоны переносить не собираюсь, пилон (он один) тем более. у уважаемых Соседей снизу вопросов не будет.  все стальное это мое личное дело, согласовывать с УК не собираюсь, в БТИ тоже.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 12:05:55 от Dr_Livsey »