Заказать ремонт

ДДУ

  • 293 Ответов
  • 99155 Просмотров

Олег Испанский

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Чирик-чирик
  • Рейтинг: +67
    • Олег
  • Корпус: 3.1
0
ДДУ
« Ответ #45: 11 Июль 2016, 05:09:34 »
Марина, Alexvishnya,  спасибо за объяснения, количество печатей сошлось, ну а почерк это уже другой вопрос)   У самого ужасный почерк, но на документах, которые будет читать другие, каждую букву вывожу, а тут видимо всем пофигу..
У меня Федор Викторович, та же курица, тем же самым, написала номер регистрации)))))

GL

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +3
    • GL
  • Корпус: 1.1
0
ДДУ
« Ответ #46: 11 Июль 2016, 10:59:07 »
1 печать - регистрация дду
2 печать - регистрация ипотеки(обременения)
3 печать - обычно для регистрации военной ипотеки

У меня 3 печати, и третья у меня точно не военная ипотека. Ипотека обычная

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
ДДУ
« Ответ #47: 11 Август 2016, 07:36:08 »
у меня в зарегистрированном ДДУ почему то две печати о регистрации, с разными номерами (оба номера писала курица сами знаете чем..) один из них по росреестру пробивается, а зачем второй то нужен, кто нибудь в курсе?
Посмотрел вас на сайте Росреестра - бьется второй номер, который ипотека в силу закона. У меня так же. Странно, почему номера с первой печати нет?

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #48: 11 Август 2016, 07:43:53 »
Посмотрел вас на сайте Росреестра - бьется второй номер, который ипотека в силу закона. У меня так же. Странно, почему номера с первой печати нет?
Воот! Когда Вы написали «ипотека в силу закона», то я увидел эту печать среди прочих в этой мазьне:) Я как раз наоборот, смог найти первый номер, а вот второй даже не знаю где искать. Подскажите пожалуйста, в каком разделе Росреестра смотреть, а то сейчас занимаюсь снятием обременения по ипотеке, что бы знать, где проверить, когда снимут.

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
ДДУ
« Ответ #49: 12 Август 2016, 18:36:06 »
Воот! Когда Вы написали «ипотека в силу закона», то я увидел эту печать среди прочих в этой мазьне:) Я как раз наоборот, смог найти первый номер, а вот второй даже не знаю где искать. Подскажите пожалуйста, в каком разделе Росреестра смотреть, а то сейчас занимаюсь снятием обременения по ипотеке, что бы знать, где проверить, когда снимут.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL05JWlc2MTk4MDA0Ng!!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fObjectDataController&object_data_id=177_727751090001

Прямая ссылка на наш кадастровый номер, там нужно внизу открыть менюшку "права и ограничения".
Если не откроется - заходим на сайт, внизу ищем иконку "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн", кликаем, вводим кадастровый номер из договора, получаем 2 результата, выбираем ссылку на ЕГРП, а дальше, как написал выше - права и ограничения. Там ищем номера (я нахожу только свой "залог в силу закона".

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #50: 12 Август 2016, 23:24:29 »
Прямая ссылка на наш кадастровый номер, там нужно внизу открыть менюшку "права и ограничения".
Если не откроется - заходим на сайт, внизу ищем иконку "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн", кликаем, вводим кадастровый номер из договора, получаем 2 результата, выбираем ссылку на ЕГРП, а дальше, как написал выше - права и ограничения. Там ищем номера (я нахожу только свой "залог в силу закона".
Только я думал что разобрался с печатями и опять тупик... Эту ссылку я знаю, и находил тут номер из своей печати, но думал что это ограничения на застройщика в силу того, что я приобрел квартиру. А получается, что это ограничение в силу ипотеки (нижняя печать). А что тогда означает верхняя печать?

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
ДДУ
« Ответ #51: 13 Август 2016, 08:53:33 »
Только я думал что разобрался с печатями и опять тупик... Эту ссылку я знаю, и находил тут номер из своей печати, но думал что это ограничения на застройщика в силу того, что я приобрел квартиру. А получается, что это ограничение в силу ипотеки (нижняя печать). А что тогда означает верхняя печать?
Вот и я только ипотеку там нахожу...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Дду
« Ответ #52: 09 Сентябрь 2016, 10:56:57 »
Добрый день, можно вопрос по - существу: какой срок у вас в ДДУ прописан и укладывается ли застройщик, также интересует ввод, вы реально уверены что вас введу именно в ук срок в договоре , а не будут мурыжить еще год, пока не подпишут все договоры с газо -, тепло -, водо - станциями и т.д
Интересуюсь тк планирую покупать в 6 кор кв, и вот думаю, обещали конец 2018, сейчас в ДДУ март 2019, а вообще как там сложится... если первую то очередь непонятно когда введут :)

Добрый! В договоре прописан не позднее декабря 2017 года, ключи планируем получить ближе к лету 2018 года, так же и было у нас в другой квартире. Скажу так, были бы еще деньги - купил бы еще тут квартиру.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Дду
« Ответ #53: 09 Сентябрь 2016, 10:58:31 »
помню только выговорили у вас окна на "сад" выходят :) ;D
Всё, молчу. А то и дальше "прокалываться" начну ::)

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Дду
« Ответ #54: 09 Сентябрь 2016, 10:59:40 »
Добрый! В договоре прописан не позднее декабря 2017 года, ключи планируем получить ближе к лету 2018 года, так же и было у нас в другой квартире. Скажу так, были бы еще деньги - купил бы еще тут квартиру.
а чего это так поздно вы ключи собрались получать, летом 18 уже третья очередь получает?!

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #55: 09 Сентябрь 2016, 11:04:47 »
АннаG, нарушение сроков по ДДУ грозит застройщику штрафными санкциями, если судить по другим проектам нашего застройщика, существенных нарушений сроков они себе не позволяют.
Привет, а где этот пункт в договоре то прописан, или нужно верить закону 214...
какие штрафы и кому они выплатят, нам - точно нет... но кому от это легче
У меня в договоре только дата ввода и штрафы мне зато се .. прыжок вверх и вниз..

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #56: 09 Сентябрь 2016, 11:07:15 »
Всё, молчу. А то и дальше "прокалываться" начну ::)
не поняла, сколько строят то первую очередь, когда началась стройка, это вы в конце 2017 подпишите акт и тд.. а в 2018 только подключат вас ко всем газо - , нефте - и тд трубам? вселяться то когда планируете ))
спасибо

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #57: 09 Сентябрь 2016, 11:12:47 »
Привет, а где этот пункт в договоре то прописан, или нужно верить закону 214...
какие штрафы и кому они выплатят, нам - точно нет... но кому от это легче
У меня в договоре только дата ввода и штрафы мне зато се .. прыжок вверх и вниз..
и еще вопросик по ДДУ..
почему Авгур навязывает свою Управ Ком - ию и какие там расценки, в Рассказово по - моему 60 -70/ р, люди в шоке.. и почему я не могу сделать переуступку по договору, если это моя собственность ,я должна еще советоваться с Застройщиком, а он со мной - нет, если обанкротиться при выборе БАНКА :-\
так же что это за ерунда с замерами БТИ  0,1 -10 % платим, а свыше нет, интересно это что если моя кв изначально 90 кв , на минуточку , даже 0.1 % это 0,09*75 тр = 6750 р, а если 3 % = 2,7 * 75 тр = 202500...  :o
а ведь так и будет))
и почему это я не могу присутствовать при обмере и если не согласна подключить свою БТИ и в случае расхождения, потребовать компенсацию как моральную, так и материальную

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
ДДУ
« Ответ #58: 09 Сентябрь 2016, 11:19:15 »
Да они мне вообще как то не звонят особо.. никак не могли сказать когда приезжать подписывать и к кому.. и вообще как то тяжко общение идет... Но агентский договор то в результате поменяли, хотя первые пол часа споров утверждали что это невозможно :)
извините, а вас не смутило, что не прописаны штрафные санкции по срокам сдачи
и что вы платите  за кв метр после обмера 0,1 -10% денежку и не можете свое БТИ пригласить и опротестовать и если БТИ решит, что у вас не лоджия а балкон... или наоборот, то расценочки изменятся
а еще то что Застройщик сам выбирает управ компанию и цена пока далеко не понятна
а еще что мы не можете делать переуступку по догвоору, а в случае банкротства компании -вы никак не повлияете на выбор банков и т.д

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
ДДУ
« Ответ #59: 09 Сентябрь 2016, 11:21:33 »
извините, а вас не смутило, что не прописаны штрафные санкции по срокам сдачи
и что вы платите  за кв метр после обмера 0,1 -10% денежку и не можете свое БТИ пригласить и опротестовать и если БТИ решит, что у вас не лоджия а балкон... или наоборот, то расценочки изменятся
а еще то что Застройщик сам выбирает управ компанию и цена пока далеко не понятна
а еще что мы не можете делать переуступку по догвоору, а в случае банкротства компании -вы никак не повлияете на выбор банков и т.д

простите, кто то скажет реальные сроки по сдаче домов, заселение, подключение ко все  там...
 или мне сразу по 5 -6 корпусу закладывать 2022/2023 гг
я чего - то не пойму какие вы печати обсуждаете, когда в ДДУ столько мнимых вопросов))