Заказать ремонт

ДДУ

  • 293 Ответов
  • 99131 Просмотров

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Дду
« Ответ #60: 09 Сентябрь 2016, 11:22:26 »
не поняла, сколько строят то первую очередь, когда началась стройка, это вы в конце 2017 подпишите акт и тд.. а в 2018 только подключат вас ко всем газо - , нефте - и тд трубам? вселяться то когда планируете ))
спасибо
Планируем, что рассылка писем о приёме квартир начнётся не позднее 31.12.2017. Уведомление о необходимости принять построенный объект, не может быть направлено тогда, когда на дом не получен ЗОС и он не принят гос. комиссией (все эти дела происходят при полном инженерном обеспечении дома).
Любой перенос сроков прописанных в ДДУ - стоит денег.
Вселяться планируем в 2018 г. (в самом его начале).

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #61: 09 Сентябрь 2016, 11:27:30 »
Планируем, что рассылка писем о приёме квартир начнётся не позднее 31.12.2017. Уведомление о необходимости принять построенный объект, не может быть направлено тогда, когда на дом не получен ЗОС и он не принят гос. комиссией (все эти дела происходят при полном инженерном обеспечении дома).
Любой перенос сроков прописанных в ДДУ - стоит денег.
Вселяться планируем в 2018 г. (в самом его начале).
[/quote
каких денег стоит?
 значит вселят после строительства 8-9-10-11 корпусов
т.е тех, что еще на плане нет
это значит 6 еще не в стадии котлована.. и мне только март 2019 обещали, а те март 2022
нда... стоит задуматься
как все непонятно...
манагер то вам что говорит??? такие ответы не совсем четкие...
вы вообще слышали, что полное заселение и ввод в эксплуатацию с подключением ко всем там, может произойти только после строительства всего ЖК ...
есть такие порядки, к сожалению  :-\

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #62: 09 Сентябрь 2016, 11:28:58 »
ГЕОРГ,
Георг, можно я так без ув.... и т.д.
скажите мне четко:
 когда вы закл ДДУ
когда заложили первый камень))
и в каком пункте прописаны штрафные санкции??
 оч признательна буду

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Дду
« Ответ #63: 09 Сентябрь 2016, 11:29:07 »
а чего это так поздно вы ключи собрались получать, летом 18 уже третья очередь получает?!

С запасом беру:) Чтоб если мало ли что-то задержат, либо что еще, чтоб не расстраиваться  ;) ;D

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #64: 09 Сентябрь 2016, 11:39:05 »
извините, а вас не смутило, что не прописаны штрафные санкции по срокам сдачи
Насколько я знаю, штрафные санкции по срокам сдачи прописаны в ФЗ-214, а в договоре прописано что он заключен по этому ФЗ. И кстати, про те же сами штрафные санкции, которые будут в случае просрочки внесения первоначального платежа (из-за чего я и спорил с манагерами) тоже прописаны именно в 214ФЗ.
Цитировать
и что вы платите  за кв метр после обмера 0,1 -10% денежку и не можете свое БТИ пригласить и опротестовать и если БТИ решит, что у вас не лоджия а балкон... или наоборот, то расценочки изменятся
А что меня должно тут смутить? Практика что я должен оплатить за большую площадь вполне нормальная, и более того, как ранее уже писал, у нас хотя бы прописано в договоре что застройщик должен нам оплатить если площадь окажется меньше, а к примеру у Мортона прописано что если площадь меньше, то они ничего не должны... И нигде в договоре не нашел, что я не имею права провести независимый обмер. Да и в любом случае, даже если бы было прописано, то через суд я всегда мог бы это сделать...
Цитировать
а еще то что Застройщик сам выбирает управ компанию и цена пока далеко не понятна
Тоже общая практика и с ней можно только смириться...
Цитировать
а еще что мы не можете делать переуступку по догвоору, а в случае банкротства компании -вы никак не повлияете на выбор банков и т.д
Это я вообще слабо представляю что значит, и так как я по жизни оптимист, то обдумывать варианты банкротства компании не хотелось:)

Вообще там дело было во первых в том что их два договора противоречили друг другу, а во вторых в том, что начался какой то детский сад с тем что "ну мы же честные, мы вас не обманем, зачем что-то прописывать в договоре..."

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Дду
« Ответ #65: 09 Сентябрь 2016, 11:44:28 »
ГЕОРГ,
Георг, можно я так без ув.... и т.д.
скажите мне четко:
 когда вы закл ДДУ
когда заложили первый камень))
и в каком пункте прописаны штрафные санкции??
 оч признательна буду
ДДУ все заключают в разное время. Продажа квартир в первой очереди была начата в апреле 2015.
Все права и обязанности прописаны в ФЗ 214.
P.S. Сейчас Вас модератор шуганёт)

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Дду
« Ответ #66: 09 Сентябрь 2016, 11:52:39 »
ГЕОРГ,
Георг, можно я так без ув.... и т.д.
скажите мне четко:
 когда вы закл ДДУ
когда заложили первый камень))
и в каком пункте прописаны штрафные санкции??
 оч признательна буду

У меня ДДУ от августа 2015г.
Начали котлован рыть в июле 2015, если мне не изменяет память.
Штрафные санкции предусмотрены 214 ФЗ.
Судя по последним сданным и готовящимся к сдаче домам застройщика (к 13-17 Москвы А101) есть надежда, что сдадут раньше срока, указанного в ДДУ, ориентируюсь на сентябрь-октябрь 2017г.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Дду
« Ответ #67: 09 Сентябрь 2016, 11:54:17 »
И в целом, есть ощущение, что после смены собственника, провелась работа над ошибками в компании и больше не будет косяков, которые были раньше.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Дду
« Ответ #68: 09 Сентябрь 2016, 12:12:07 »
это за что он меня шуганет?
 за то что я реальные вопросы задала, и все начали чесать у себя в затылке и думать: это ж как м ДДУ заключали то...
а модератор - это кто, человек из администрации ИК? мне кажется, он должен наоборот такие темы выносить
а на его месте, что вопросы такие не повторялись - отвел бы колонку:  ВНИМАНИЕ ОТВЕТЫ НА ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ, информация из первоисточника...
А то обсуждают мнимые облака )))
спасибо вам за ответ..
завтра еду посмотрю, что там строят и почему цвет разные у подоконников))) о Боже что волнует людей)))
Вопросы разных направленностей, публикуются в соответствующих темах, что бы не было бардака.
Про "чесать" -  ;D
Этот Форум независимый, пишите, что хотите, в рамках правил. Но есть и оф. Форум http://living.a101.ru/topics
P.S. Мы все видим, что Вы только "свалились", поэтому разъясняем и улыбаемся)



Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Дду
« Ответ #69: 10 Сентябрь 2016, 09:05:16 »
не поняла, сколько строят то первую очередь, когда началась стройка, это вы в конце 2017 подпишите акт и тд.. а в 2018 только подключат вас ко всем газо - , нефте - и тд трубам? вселяться то когда планируете ))
спасибо
строят фактически с сентября 2015. Срок выдачи ключей!!!!!! у первой очереди не позднее 31.12.2017. А выдача ключей означает, что дом полностью построен, подключен ко всем коммуникациям, прошел госкомиссию и тд. и готов принимать жильцов. Анна, как же вы квартиру-то покупали??? Все эти вопросы необходимо было  изучать и задавать ДО сделки и не здесь)))))

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
ДДУ
« Ответ #70: 10 Сентябрь 2016, 09:42:36 »
Не поняла, кто это там собрался ключи получать в середине 18го :o
Елена права - в дду прописано срок выдачи ключей до 31.12.17. И там же написано, что извещать и приглашать на просмотр квартир нас начнут за месяц до этой даты, т.е. с конца ноября 17 года. То есть к ноябрю наши дома должны быть  по плану уже готовы!
Так же соглашусь с Борисовичем - есть прецедент, когда в а101 дом сдавали на неск месяцев раньше (в прошл месяце это было), поэтому есть надежда, что и нас раньше зимы сдадут, если буду строить хорошими темпами и дальше, и если не будет никаких неприятных ситуаций на стройке.
Тогда и заехать мы сможем уже в конце 17-нач 18 года.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 09:51:28 от Avour »

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Дду
« Ответ #71: 10 Сентябрь 2016, 09:44:16 »
строят фактически с сентября 2015. Срок выдачи ключей!!!!!! у первой очереди не позднее 31.12.2017. А выдача ключей означает, что дом полностью построен, подключен ко всем коммуникациям, прошел госкомиссию и тд. и готов принимать жильцов. Анна, как же вы квартиру-то покупали??? Все эти вопросы необходимо было  изучать и задавать ДО сделки и не здесь)))))
ничего она ещё не покупала, зарегистрировалась на форуме как 5.1, собирается покупать в 6.1 вроде, надо её ограбить по дороге)))

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #72: 10 Сентябрь 2016, 13:32:18 »
строят фактически с сентября 2015. Срок выдачи ключей!!!!!! у первой очереди не позднее 31.12.2017. А выдача ключей означает, что дом полностью построен, подключен ко всем коммуникациям, прошел госкомиссию и тд. и готов принимать жильцов. Анна, как же вы квартиру-то покупали??? Все эти вопросы необходимо было  изучать и задавать ДО сделки и не здесь)))))
Я то дду читала))) и мне то как раз изменения внесли)))
Спасмбо мой адвокат постаралс)))
А вот учитывая что люди цветочки обсуждают ...

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #73: 10 Сентябрь 2016, 13:37:34 »
ничего она ещё не покупала, зарегистрировалась на форуме как 5.1, собирается покупать в 6.1 вроде, надо её ограбить по дороге)))
Реально?!
Может мне номера кв написать?!)))
5.1 или 6.1
Я вас в ности не жду))
Я узнаю и читаю , что и как по строительству!
И понимаю, что вы то про цвет карнизов пишите, что бы отвлечьс)))
А грабить не надо , я уже полную сумму внесла))

Можете ко мне в ювао !!

АннаG

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +1
    • Anna
  • Корпус: 5/1
0
Дду
« Ответ #74: 10 Сентябрь 2016, 13:51:08 »
Реально?!
Может мне номера кв написать?!)))
5.1 или 6.1
Я вас в ности не жду))
Я узнаю и читаю , что и как по строительству!
И понимаю, что вы то про цвет карнизов пишите, что бы отвлечьс)))
А грабить не надо , я уже полную сумму внесла))

Можете ко мне в ювао !!

Спасибо вам ребята за информацию!