Заказать ремонт

Вопрос по планировке квартир и балконов

  • 300 Ответов
  • 142597 Просмотров

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #15: 11 Июль 2016, 22:58:05 »
Ошибочно написал 3 блока на самом деле два

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #16: 12 Июль 2016, 09:49:00 »
Можно на 100% если конечно застройщик не встанет на пути , но хуже дому точно не будет .
Убирай блоки и всё. Ты ничего не затрагиваешь. Я буду делать тоже самое, только панораму сделаю теплой, а стену уберу вообще.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #17: 12 Июль 2016, 09:50:11 »
Убирай блоки и всё. Ты ничего не затрагиваешь. Я буду делать тоже самое, только панораму сделаю теплой, а стену уберу вообще.
А вот панораму убирать - уже затрагивать общий фасад ;)

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #18: 12 Июль 2016, 09:55:36 »
Убирай блоки и всё. Ты ничего не затрагиваешь. Я буду делать тоже самое, только панораму сделаю теплой, а стену уберу вообще.
и что получается, к примеру, на одном этаже в одной квартире будет панорама, а остальные как построено?

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #19: 12 Июль 2016, 09:59:34 »
Соседи!
У нас у всех панорамные витражи на балконах и лоджиях. Соблюдая конструктив, цвет и всё остальное - просто ставите качественный, тёплый пакет. А то, что у вас после оконного проема не висит постиранное бельё, а например стоит диван - не волнует никого)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #20: 12 Июль 2016, 12:55:33 »
Ошибочно написал 3 блока на самом деле два
так мерить как вы это не совсем корректно. Вы же видите, что у вас между концами синей линии и проемом есть зазоры, а около красной линии такого нет. Если так мерить, то нужно брать тоненькую линию и то будет погрешность, т.к. разрешение у фотки не высшего качества и сама фотка сделана под углом.
Спорить не будем - узнаем размеры, когда дом сдадут. Но я все же останусь при своем мнении. Бывало такое, я приезжала на стройку забыв дома или в офисе лазерную линейку, попросить рулетку было не у кого или не хотелось, поэтому приходилось мерить вот так - считать блоки/кирпичи/брусы... даже листами А4 однажды мерила ;D Так что глаз наметан, как говорится)
Соседи! У нас у всех панорамные витражи на балконах и лоджиях. Соблюдая конструктив, цвет и всё остальное - просто ставите качественный, тёплый пакет. А то, что у вас после оконного проема не висит постиранное бельё, а например стоит диван - не волнует никого)
С вами согласна только в одном - тоже буду ставить теплый стеклопакет... потому что одинарное стекло, да и вообще вся эта "умная" идея с кондеем на лоджии, решеткой в стекле - курам на смех(
В остальном - переносить кухню, сносить стены и проч - не поддерживаю.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 13:00:00 от Avour »

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #21: 13 Июль 2016, 11:12:47 »
Убрать стену (даже если она не несущая) между балконом и комнатой на законной основе невозможно. Объединение балкона с жилым помещением запрещено, так как Вы увеличиваете контур обогрева помещения и в дальнейшем Вашим соседям и Вам этого самого тепла может не хватить.
Есть несколько вариантов:
- убрать незаконно (если у Вас не ипотека)  и если на Вас не пожалуется УК или жители - никто об этом никогда не узнает. Могут возникнуть трудности при продаже квартиры, особенно по ипотеке.
- заменить блоки на стекляную перегородку, официально оформить перепланировку. Потом на Ваше усмотрение оставить перегородку или демонтировать перегородку не испортив ремонт. После демонтажа, даже если на Вас кто-то пожалуйтся или потребуется продажа квартиры, сможете легко ее смонтировать обратно.
Если у Вас квартира куплена по ипотеке, пока Вы не выплатите ее полностью, не делайти никаких незаконных перепланировок. Все перепланировки должны быть узаконены до их начала, займет это 1-2 месяца.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #22: 13 Июль 2016, 12:41:55 »
Убрать стену (даже если она не несущая) между балконом и комнатой на законной основе невозможно. Объединение балкона с жилым помещением запрещено, так как Вы увеличиваете контур обогрева помещения и в дальнейшем Вашим соседям и Вам этого самого тепла может не хватить.
Есть несколько вариантов:
- убрать незаконно (если у Вас не ипотека)  и если на Вас не пожалуется УК или жители - никто об этом никогда не узнает. Могут возникнуть трудности при продаже квартиры, особенно по ипотеке.
- заменить блоки на стекляную перегородку, официально оформить перепланировку. Потом на Ваше усмотрение оставить перегородку или демонтировать перегородку не испортив ремонт. После демонтажа, даже если на Вас кто-то пожалуйтся или потребуется продажа квартиры, сможете легко ее смонтировать обратно.
Если у Вас квартира куплена по ипотеке, пока Вы не выплатите ее полностью, не делайти никаких незаконных перепланировок. Все перепланировки должны быть узаконены до их начала, займет это 1-2 месяца.
Прежде чем выписывать такое полотно - ознакомьтесь с законами.

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #23: 13 Июль 2016, 13:16:58 »
Прежде чем выписывать такое полотно - ознакомьтесь с законами.
Георг, было бы уместно развить свою мысль, если вы разобрались лучшим образом в этих вопросах.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #24: 13 Июль 2016, 14:03:51 »
Объединение балкона с жилым помещением запрещено, так как Вы увеличиваете контур обогрева помещения и в дальнейшем Вашим соседям и Вам этого самого тепла может не хватить.
Ваша мысль скорее верна не для перегородки, а для самого отопления. То что отопительный прибор менять на болеее мощный  нельзя - это правильно, потому что как вы написали, мощностей может не хватить соседям, которые живут дальше от вас по ходу теплоносителя. Но можно ведь расширить помещение не меняя отопительный прибор, а например, поставить доп. электрический обогреватель и/или эл. теплый пол на лоджии.
Но если все же если кто-то думает, что замена радиатора в его кв останется незамечена - он очень заблуждается. Отопительную систему проектируют не дураки и на такой случай тоже застраховываются - в котельной, цтп и на вводе в дом стоят датчики - вычислить квартиру с отклонениями не составит особого труда. Так что первыми прибегут не соседи, а сервисники систем отопления. И тогда УК по суду вынудит вас демонтировать прибор и поставить такой же как был, да еще оштрафуют вас. Плюс ко всему вам еще придется снова делать ремонт в этой части комнаты.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #25: 14 Июль 2016, 10:35:36 »
Кто будет убирать стену эту, потом пригласите посмотреть как получилось...Хороший кабинет из балкона получится!

Венедиктов Ал

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #26: 18 Июль 2016, 22:36:13 »
Соседи,подскажите длину и ширину ванной комнаты площадью 3.4м

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #27: 18 Июль 2016, 22:41:55 »
Соседи,подскажите длину и ширину ванной комнаты площадью 3.4м
никто не знает, это тайна покрытая мраком)
компания очень не желает делиться подобной информацией с дольщиками. Только соотношение длины и ширины некоторых балконов и то с трудом сказали.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #28: 19 Июль 2016, 09:43:19 »
Уважаемый Георг, я не просто написала, я с этим столкнулась.. Могу Вам в личке дать ссылку на хорошу статью в интернете с ссылкой на постановление правительства №804. А лучше съездите в Мосжилинспекцию на консультацию, они Вам за 15 минут очень много интересного расскажут. (Для наших домов, она находится в Бутово) или позвоните в любую приличную контору, которая занимается перепланировками за деньги. Они Вам скажут, что объединение лоджии с балконом возможно только путем устройства раздвижных, распашных или других стекляных перегородок. Просто убрать балконную дверь и часть стены и поставить электрические радиаторы отопления не получится, какое бы теплое остекление лоджии Вы не сделали.
Если У Вас был личный опыт согласование таких перепланировок, то пожалуйста дайте телефон организации, которая смогла Вам помочь с этим вопросом, думаю половина жителей Николин Парка с радостью воспользуется их услугами.
Так же хочу всех предупредить, что запрещено менять размеры шахт под стояки. Пространство выделенное под шахты на Вашем плане БТИ не подлежит изменению, даже если оно не заполненно полностью трубами и Вы можете его уменьшить. Площадь шахт является общедомовым имущество и подлежит изменению только с согласия 2/3 жителей дома! даже не подъезда. Это Вам тоже скажут в Мосжилинспекции. Перед началом ремонта сверьтесь с паспортом БТИ. Я столкнулась с тем, что шахта на плане не соответствовала реально выделенной шахте в квартире изначально, но у Мосжилинспекции один ответ - для нас главное это бумажка. Если не согласны, обращайтесь к Застройщику.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по планировке квартир и балконов
« Ответ #29: 19 Июль 2016, 13:39:49 »
Уважаемый Георг, я не просто написала, я с этим столкнулась.. Могу Вам в личке дать ссылку на хорошу статью в интернете с ссылкой на постановление правительства №804. А лучше съездите в Мосжилинспекцию на консультацию, они Вам за 15 минут очень много интересного расскажут. (Для наших домов, она находится в Бутово) или позвоните в любую приличную контору, которая занимается перепланировками за деньги. Они Вам скажут, что объединение лоджии с балконом возможно только путем устройства раздвижных, распашных или других стекляных перегородок. Просто убрать балконную дверь и часть стены и поставить электрические радиаторы отопления не получится, какое бы теплое остекление лоджии Вы не сделали.
Если У Вас был личный опыт согласование таких перепланировок, то пожалуйста дайте телефон организации, которая смогла Вам помочь с этим вопросом, думаю половина жителей Николин Парка с радостью воспользуется их услугами.
Может Вы и правы, но сам я этого не нашёл:

http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
http://mgi.mos.ru/downloads/Переустройство%20и%20перепланировка%20-%20брошюра.pdf

У меня не ипотека.
Радиатор оставлю в контуре жилого помещения.
Панорама будет идентична.
Буду продавать, положу кирпичи назад.

P.S. Прошу прощения, за некоторую "резкость".

« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 13:42:17 от ГЕОРГ »