Заказать ремонт

Перепланировка

  • 234 Ответов
  • 99256 Просмотров

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Перепланировка
« Ответ #75: 07 Январь 2018, 20:43:37 »
Та техническая документация на основании которой выдается разрешение на строительство и в последствии разрешение на ввод в эксплуаиацию после обмера БТИ.
Вот как будут стоять блоки, как по ним замерило БТИ, так  и долджны быть стены. Все остальное - перепланировка.
Часть этого проекта в маштабах вашей квартиры есть в договоре.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Перепланировка
« Ответ #76: 07 Январь 2018, 23:04:54 »
Та техническая документация на основании которой выдается разрешение на строительство и в последствии разрешение на ввод в эксплуатацию после обмера БТИ.
Вот как будут стоять блоки, как по ним замерило БТИ, так  и должны быть стены. Все остальное - перепланировка.
Часть этого проекта в масштабах вашей квартиры есть в договоре.
Теперь понятно. Теперь точно разобраться бы что делать если хочется отступить от "проекта" и стены некоторые вообще не возводить. Уж очень алгоритм запутанный и долгоиграющий...

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Перепланировка
« Ответ #77: 25 Январь 2018, 12:05:40 »
Меня не устраивает нынешняя планировка квартиры, хотел бы подвинуть стены. Проблема в том, что у меня квартира в ипотеке от Сбербанка. У меня не получится сделать перепланировку молчком, я буду обязан вызвать оценщика от сбербанка и он сразу увидит перепланировку. Нужно спрашивать разрешение на перепланировку у банка. Не факт, что он разрешит.
Наверняка у многих тут такая же ситуация, кто что думает по этому поводу? Кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
Перепланировка нужна. Как ее сделать с минимальными денежными потерями, нервами и временем? Поделитесь опытом и советами.

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
Перепланировка
« Ответ #78: 25 Январь 2018, 12:07:53 »
Проблема в том, что у меня квартира в ипотеке от Сбербанка. У меня не получится сделать перепланировку молчком, я буду обязан вызвать оценщика от сбербанка и он сразу увидит перепланировку. Нужно спрашивать разрешение на перепланировку у банка.

а нельзя вызвать представителя банка ДО начала ремонта, что б произвел оценку. потом уже делать перепланировку?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Перепланировка
« Ответ #79: 25 Январь 2018, 12:14:36 »
а нельзя вызвать представителя банка ДО начала ремонта, что б произвел оценку. потом уже делать перепланировку?
Оценка нужна будет после получения собственности, поэтому можно просто подождать несколько месяцев

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Перепланировка
« Ответ #80: 25 Январь 2018, 12:34:34 »
Меня не устраивает нынешняя планировка квартиры, хотел бы подвинуть стены. Проблема в том, что у меня квартира в ипотеке от Сбербанка. У меня не получится сделать перепланировку молчком, я буду обязан вызвать оценщика от сбербанка и он сразу увидит перепланировку. Нужно спрашивать разрешение на перепланировку у банка. Не факт, что он разрешит.
Наверняка у многих тут такая же ситуация, кто что думает по этому поводу? Кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
Перепланировка нужна. Как ее сделать с минимальными денежными потерями, нервами и временем? Поделитесь опытом и советами.
Мы без особых проблем получили разрешение на перепланировку от своего банка.
Единственное они попросили предоставить оригинал разрешения от МЖИ уже после согласования

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Перепланировка
« Ответ #81: 25 Январь 2018, 12:39:08 »
Оценка нужна будет после получения собственности, поэтому можно просто подождать несколько месяцев
планирую делать ремонт сразу после получения ключей, здесь ещё время играет роль

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Перепланировка
« Ответ #82: 25 Январь 2018, 13:16:45 »
Кстати, может кто подскажет... я вот уверился в мысли, что возведение стен в студии не является перепланировкой, я же прав, да?

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Перепланировка
« Ответ #83: 25 Январь 2018, 15:26:13 »
а нельзя вызвать представителя банка ДО начала ремонта, что б произвел оценку. потом уже делать перепланировку?
Оценщик вызывается после получения собственности. Я не могу ждать полгода.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Перепланировка
« Ответ #84: 25 Январь 2018, 15:28:37 »
Тогда берите оформление собственности на себя. Тут писали это быстро делается.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
+1
Перепланировка
« Ответ #85: 25 Январь 2018, 15:37:00 »
Могу подробней обозначить. Расторгаете агентский, ждете полторы недели документы. Потом подаете в МФЦ. Регистрация еще где-то 2 недели.
Узнайте для начала у застройщика когда планируют подать Ваши доки, потом решайте.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Перепланировка
« Ответ #86: 26 Январь 2018, 17:29:10 »
Собрал в интернете всю информацию по перепланировкам, обзвонил несколько фирм, которые занимаются согласованиями. Итого применительно к нашим домам-новостройкам:
Средняя цена вопроса - около 50 000. Т.е. вам сделают все проекты по вашей квартире и принесут готовое разрешение на перепланировку от Мосжилинспекции.
Сроки - около 2-х месяцев. 2-3 недели уходит на подготовку проектов и документов и месяц на ответ из Мосжилинспекции. Самостоятельно делать по срокам выйдет не сильно быстрей. Разрешение получают через МФЦ, там срок - 20 рабочих дней.


Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Перепланировка
« Ответ #87: 26 Январь 2018, 17:44:31 »
Оценщик вызывается после получения собственности. Я не могу ждать полгода.
Михаил, кто-то на сайте писал что дома уже стоят на кадастре, значит можно подавать документы на собственность, если это сделаете сами, то не надо ждать полгода, насколько я помню это что-то в течении месяца, если я не права то форумчане меня поправят.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Перепланировка
« Ответ #88: 26 Январь 2018, 21:19:23 »
Михаил, кто-то на сайте писал что дома уже стоят на кадастре, значит можно подавать документы на собственность, если это сделаете сами, то не надо ждать полгода, насколько я помню это что-то в течении месяца, если я не права то форумчане меня поправят.

Да, я написал неправильно. Оценщик вызывается до получения собственности, хоть завтра. Да и собственность можно самому оформить быстро.

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
+3
Перепланировка
« Ответ #89: 26 Январь 2018, 22:01:42 »
вот сберовская памятка, когда, что оформлять.