Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1021061 Просмотров

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Галина, не переживайте, регулировать температуру у вас будет возможность, если нас не обманывают....

Galina

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Галина
  • Корпус: 3.1
0
Галина, не переживайте, регулировать температуру у вас будет возможность, если нас не обманывают....
В этом и вопрос мой, что менеджер, конкретно по нашему дому 3.1 сказала, что возможность поставить счетчик наверно будет, но регулировать температуру нет! Как в меньшую сторону так и выключить его! Поэтому, я и считаю, если нельзя выключить самостоятельно отопление в квартире и регулировать его, то какой смысл в счетчиках, тк начисление будет по нормативам.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 14:19:50 от Galina »

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
В этом и вопрос мой, что менеджер, конкретно по нашему дому 3.1 сказала, что возможность поставить счетчик наверно будет, но регулировать температуру нет! Как в меньшую сторону так и выключить его! Поэтому, я и считаю, если нельзя выключить самостоятельно отопление в квартире и регулировать его, то какой смысл в счетчиках, тк начисление будет по нормативам.
Галина, повторюсь, это не "возможность", как Вам сказал менеджер, а обязанность застройщика их поставить. Под возможностью, чаще всего подразумевается, что ставить их придется самим.
Даже без возможности регулировки на радиаторе, теплоотдача у него будет сильно разная в зависимости от внешних условий. К примеру если закрыты окна, и сам радиатор закрыт декоративным экраном, то показания счетчика будут ощутимо меньше нежели, если зимой открыты окна, а под радиатором стоят небольшие вентиляторы, которые его обдувают(кстати очень эффективный метод для сушки обуви  :D )
Ну и, еще раз, даже если изначальная разводка не позволит регулировать подачу теплоносителя в радиаторы, то всегда можно приварить перемычку и дальше уже регулировать свои радиаторы, как и делают при замене совковых радиаторов в старых домах (если конечно УК не упрется, по неизвестным причинам)

Galina

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Галина
  • Корпус: 3.1
0
Галина, повторюсь, это не "возможность", как Вам сказал менеджер, а обязанность застройщика их поставить. Под возможностью, чаще всего подразумевается, что ставить их придется самим.
Даже без возможности регулировки на радиаторе, теплоотдача у него будет сильно разная в зависимости от внешних условий. К примеру если закрыты окна, и сам радиатор закрыт декоративным экраном, то показания счетчика будут ощутимо меньше нежели, если зимой открыты окна, а под радиатором стоят небольшие вентиляторы, которые его обдувают(кстати очень эффективный метод для сушки обуви  :D )
Ну и, еще раз, даже если изначальная разводка не позволит регулировать подачу теплоносителя в радиаторы, то всегда можно приварить перемычку и дальше уже регулировать свои радиаторы, как и делают при замене совковых радиаторов в старых домах (если конечно УК не упрется, по неизвестным причинам)
Что там имеется в виду под тем что они сказали, не так важно, как сама суть для меня! Я считаю если я не смогу регулировать подачу тепла сама, те счетчик бы по идее меньше показал, то его наличие (хоть от застройщика, хоть я сама поставлю) для меня лично бессмысленна! Тк я буду платить не по счетчику, а по норме! Я ж не с потолка это выдумываю, а со слов менеджера, что "регулировать подачу тепла в корпус 3.1 вы не сможете"
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 15:36:01 от Galina »

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Galina не обращайте внимания )))))))))))))) я за домом наблюдал 2 месяца как его возводили а оказался не мой ))) все это херня ) тут половину сидят и пишут чушь из-за того что не видят в реале собеседника )_)_) ДАВАЙ ТЕ ВМЕСТЕ СО МНОЙ СОЗДАВАТЬ УК ))))))))))))))))))))))))))))))))) БУДЕТ ЖАРА 100% ))))))))) мы с вами всем счетчики поставим что бы быстрее крутились ) я вас всему обучу _))))) все ждут когда выберет застройщик УК а потом будут сопли пускать вот мол это не нравится это дорого ) я тут всех предупреждал будете локти свои кусать ))) тут 50% нормальных сидят а 50%  до - до )))))

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
 :Dага помню про собак,

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
понеслось :)

Galina

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Галина
  • Корпус: 3.1
0
Galina вы поставите счетчики которые я вам по секрету скажу ) они будут крутить мало и платить вы будете меньше ) а все остальные пусть платят  как надо по 100% )) главное тихо )))))))))) я же вам написал выше тут 50% до - до )) ещё тут есть собачники вонючие которые будут на площадках срать ) тут вообщем все есть ) так что не обращайте внимания )
Вот у нас сейчас в доме, платят по норме, не счетчику, а отопление я выключала на пол месяца, так как было жарко, а платила в итоге будто не выключала 3500)) поэтому мне важно, чтобы я могла регулировать не счетчик( возможно в попыхах опечаталась) а подачу отопления в квартиру) смысл мне платить за то, чем я не пользуюсь)  вопрос то был просто задан для того, узнать, что говорят другим менеджеры или они сами может узнавали. Но видимо посмеяться в инете на "пальчик! А если поползет" святое дело.)

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
все ждут когда выберет застройщик УК а потом будут сопли пускать
В дду написано, что застройщик выбирает УК, странно, потому что первую ук должен через тендер назначить муниципалитет. Так что согласно ЖК РФ первый год полюбому с левой ук придётся жить.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
А через год можно будет и тсж создать.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
В дду написано, что застройщик выбирает УК, странно, потому что первую ук должен через тендер назначить муниципалитет. Так что согласно ЖК РФ первый год полюбому с левой ук придётся жить.
вполне возможно что и больше, так как,по тому же ДДУ,дом находится 5 лет на гарантии. Поменяем и нам скажут пусть ваша УК вам и устраняет все..

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Вот у нас сейчас в доме, платят по норме, не счетчику, а отопление я выключала на пол месяца, так как было жарко, а платила в итоге будто не выключала 3500)) поэтому мне важно, чтобы я могла регулировать не счетчик( возможно в попыхах опечаталась) а подачу отопления в квартиру) смысл мне платить за то, чем я не пользуюсь)  вопрос то был просто задан для того, узнать, что говорят другим менеджеры или они сами может узнавали. Но видимо посмеяться в инете на "пальчик! А если поползет" святое дело.)
Вы нашли достойного собеседника :)
И хватит уже строить из себя обиженную, и повторять одно и то же. Во-первых, вы не задавали ни одного вопроса, а только огрызались на других людей. Во-вторых, Вам уже несколько раз объяснили ситуацию, что и для чего нужно и можно сделать, но Вы продолжаете жаловаться на жизнь и свою текущую ситуацию, не слушая ответов... Если у вас стоит счетчик то платить вы будете по нему, а не по среднему тарифу.

Galina

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
    • Галина
  • Корпус: 3.1
0
Вы нашли достойного собеседника :)
И хватит уже строить из себя обиженную, и повторять одно и то же. Во-первых, вы не задавали ни одного вопроса, а только огрызались на других людей. Во-вторых, Вам уже несколько раз объяснили ситуацию, что и для чего нужно и можно сделать, но Вы продолжаете жаловаться на жизнь и свою текущую ситуацию, не слушая ответов... Если у вас стоит счетчик то платить вы будете по нему, а не по среднему тарифу.
Хорошего вам вечера!

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
вполне возможно что и больше, так как,по тому же ДДУ,дом находится 5 лет на гарантии. Поменяем и нам скажут пусть ваша УК вам и устраняет все..
Насчёт этого в жилищном кодексе всё написано. Любой договор с ук минимум на год,  потом собрание жильцов и выбор или другой ук или создание тсж. Гарантия останется полюбому, тут уже закон о защите прав потребителей действует.