Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1021135 Просмотров

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
В дду написано, что застройщик выбирает УК, странно, потому что первую ук должен через тендер назначить муниципалитет.
а мне кажется, как правило застройщик свою УК ставит.
Ко мне на "ты".

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
а мне кажется,
Изучайте жилищный кодекс. Там всё написано.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
я на оф форуме пожаловалась, что по 6-ым корпусам нет фоток, так эти чудики одну и ту же фотку продублировали на все корпуса  :D
Ко мне на "ты".

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
я на оф форуме пожаловалась, что по 6-ым корпусам нет фоток, так эти чудики одну и ту же фотку продублировали на все корпуса  :D
Блин, конечно странные люди, должны же понимать, что покупка квартиры-это не какая-то мелочь для 99% людей, все хотят получать максимально информации, интересна каждая мелочь, связанная со стройкой, неужели так трудно уделять 2 часа времени каждый месяц одному сотруднику, чтобы делать много нормальных подробных фотографий со стройки.....хотя че удивляться, они не особо-то и бьются за клиентов во время консультаций, все равно продастся....не говоря уже об отношении, когда уже деньги получили...

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Да уж,  мы для них просто мимолетные клиенты, как на базаре скинул товар и ладно...

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
В дду написано, что мы оплатили работу менеджера и они обязаны предоставить информацию по стройке. Так что кому есть время можно разборки по этому поводу учинить,  невыполнение дду это уже штрафные санкции.

tatianaia

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 6.1
0
На сайте застройщика в описании ЖК некорректно указана информация в пункте сроков сдачи очередей....ГДЕ КОРПУСА 6.1 и 6.2??!!!!! :o   Или я слепая? 8)

imused

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +4
    • Игорь
  • Корпус: 6.1
0
На сайте застройщика в описании ЖК некорректно указана информация в пункте сроков сдачи очередей....ГДЕ КОРПУСА 6.1 и 6.2??!!!!! :o   Или я слепая? 8)

Сроки сдачи указаны в проектной декларации и в Вашем ДДУ.

tatianaia

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 6.1
0
Сроки сдачи указаны в проектной декларации и в Вашем ДДУ.
я в курсе.На сайте мой дом в списке оглашенных не фигурирует на данный момент, а был когда-то

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
На сайте мой дом в списке оглашенных не фигурирует на данный момент, а был когда-то
Это где Вы нашли? Не вижу этого...
Ко мне на "ты".

tatianaia

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 6.1
0
Это где Вы нашли? Не вижу этого...
об объекте-описание-пункт 9

tatianaia

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 6.1
0
Это где Вы нашли? Не вижу этого...
только скорее не нашла, чем нашла :(

cooltyn

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +5
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
я на оф форуме пожаловалась, что по 6-ым корпусам нет фоток, так эти чудики одну и ту же фотку продублировали на все корпуса

Согласно статье 3.1 ФЗ-214 застройщик обязан не реже раза в месяц публиковать на своём сайте фотографии объекта строительства.
А по недавнопринятому Приказу Минстроя России от 09.12.2016 N 914/пр к размещению фотографий и документов на сайте предъявляется ряд специфических требований, которые между прочим А101 в данный момент не выполняет.
Так что если есть желание - вполне можно пожаловаться в компетентные органы  :nyam:

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
только скорее не нашла, чем нашла :(
В третьей очереди будет построено четыре квартала (корпуса 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2, 5.3)
Явно видно, что это ошибка =)) 6-го как раз и не хватает. Тем более, что у 5 и 6 одна проектная декларация.
Ко мне на "ты".

tatianaia

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 6.1
0
В третьей очереди будет построено четыре квартала (корпуса 3.1, 3.2, 3.3, 4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2, 5.3)
Явно видно, что это ошибка =)) 6-го как раз и не хватает. Тем более, что у 5 и 6 одна проектная декларация.
Вот и я о том! верните наш дом! >:(