Заказать ремонт

Цена квартир

  • 275 Ответов
  • 115246 Просмотров

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Re: Цена квартир
« Ответ #75: 30 Ноябрь 2015, 21:30:47 »
Повышение цен абсолютная практика, покупаю воздух и фотографию вы всегда платите меньше, считайте скидка на ваше терпение. Чем больше построено, чем ближе до сдачи, цены поднимаются, такое даже прописано документально. Поэтому удивляться нечему.

Nastaisha

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
0
Цена квартир
« Ответ #76: 04 Апрель 2016, 18:24:49 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если например на сайте стоит цена 4 098 000 - это окончательная цена, или будут еще какие-нибудь доплаты? И может ли цена увеличиться в ходе строительства, если я уже оплатила всю стоимость? Просто не сталкивалась с куплей-продажей и совсем в этом не разбираюсь :-[

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Цена квартир
« Ответ #77: 04 Апрель 2016, 18:35:34 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если например на сайте стоит цена 4 098 000 - это окончательная цена, или будут еще какие-нибудь доплаты? И может ли цена увеличиться в ходе строительства, если я уже оплатила всю стоимость? Просто не сталкивалась с куплей-продажей и совсем в этом не разбираюсь :-[
[/quote


ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Цена квартир
« Ответ #78: 04 Апрель 2016, 18:36:33 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если например на сайте стоит цена 4 098 000 - это окончательная цена, или будут еще какие-нибудь доплаты? И может ли цена увеличиться в ходе строительства, если я уже оплатила всю стоимость? Просто не сталкивалась с куплей-продажей и совсем в этом не разбираюсь :-[

Цена квартир на сайте - уточняется звонком.
55000 - за регистрацию ДДУ и Собственности.
Цена за квартиру (и за метр) которая будет прописана в ДДУ - останется неизменной в любом случае.

Nastaisha

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
0
Цена квартир
« Ответ #79: 04 Апрель 2016, 18:40:26 »
Цена квартир на сайте - уточняется звонком.
55000 - за регистрацию ДДУ и Собственности.
Цена за квартиру (и за метр) которая будет прописана в ДДУ - останется неизменной в любом случае.
Спасибо за ответ. Сама из соседнего государства, и на телефон, указанный на сайте, дозвониться не могу. Написала письмо, жду ответа. А любопытство не может ждать :)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Цена квартир
« Ответ #80: 04 Апрель 2016, 21:09:50 »
Цена квартир на сайте - уточняется звонком.
55000 - за регистрацию ДДУ и Собственности.
Цена за квартиру (и за метр) которая будет прописана в ДДУ - останется неизменной в любом случае.
Кстати можно понизить стоимость за метр, правда это будет выгодно только если квартира окажется больше, и нужно будет доплачивать за лишний метраж (соответственно НЕ выгодно, если квартира окажется меньше)..
Если забронировать квартиру с фиксацией цены, то две недели брони стоят 1% стоимости квартиры. Но на бронь составляется отдельный договор, в котором указывается, что застройщик обязуется продать квартиру уже по меньшей цене (изначальная цена минус цена брони), и с пропорционально уменьшеной ценой за метр.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Цена квартир
« Ответ #81: 04 Апрель 2016, 21:25:06 »
Кстати можно понизить стоимость за метр, правда это будет выгодно только если квартира окажется больше, и нужно будет доплачивать за лишний метраж (соответственно НЕ выгодно, если квартира окажется меньше)..
Если забронировать квартиру с фиксацией цены, то две недели брони стоят 1% стоимости квартиры. Но на бронь составляется отдельный договор, в котором указывается, что застройщик обязуется продать квартиру уже по меньшей цене (изначальная цена минус цена брони), и с пропорционально уменьшеной ценой за метр.
Не совсем понял о чём Вы...

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Цена квартир
« Ответ #82: 04 Апрель 2016, 21:44:03 »
Не совсем понял о чём Вы...
ну Вы написали, что цена прописанная в ДДУ остается неизменной. Просто решил поделиться вариантом снизить эту цену до заключения ДДУ. Изначальный то вопрос, как я понял, касается того, придется ли, и если придется то сколько, доплачивать по результатам строительства.

Iriina

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3.1
0
Цена квартир
« Ответ #83: 05 Апрель 2016, 12:51:11 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если например на сайте стоит цена 4 098 000 - это окончательная цена, или будут еще какие-нибудь доплаты? И может ли цена увеличиться в ходе строительства, если я уже оплатила всю стоимость? Просто не сталкивалась с куплей-продажей и совсем в этом не разбираюсь :-[
Если вы забронируете квартиру  и оплатите договор бронирования ( который потом войдет в стоимость вашей квартиры) цена квартиры для вас не изменится... еще просто надо будет оплатить 55 000 за оформление всех документов.
Пока готовятся ДДу и регистрация в Рег Палате цена на вашу квартиру для вас останется прежней.
Хотя в это время  цена на квартиры для всех могут уже поменяться. Начнут рыть котлован..возведут 1 этаж и так далее...цена будет расти...

Павел

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Павел
0
Цена квартир
« Ответ #84: 05 Апрель 2016, 16:06:11 »
Ещё порядка 6000 на нотариусы

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Цена квартир
« Ответ #85: 05 Апрель 2016, 17:25:54 »
а что нужно будет у нотариуса оформлять кроме доверенности и согласия на раздел земельного участка? а то мне тоже утром еще написали что дадут список документов, которые надо заверить у нотариуса, но так и не ответили каких... Ранее, когда я просил выслать список этих документов, то прислали только перечисленные выше

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Цена квартир
« Ответ #86: 05 Апрель 2016, 18:35:50 »
а что нужно будет у нотариуса оформлять кроме доверенности и согласия на раздел земельного участка? а то мне тоже утром еще написали что дадут список документов, которые надо заверить у нотариуса, но так и не ответили каких... Ранее, когда я просил выслать список этих документов, то прислали только перечисленные выше
Супружеское согласие, если состоите в браке

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Цена квартир
« Ответ #87: 31 Август 2016, 12:32:27 »
Смотрю, чего-то в 1.1 появилось 9-ть квартир ???

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Цена квартир
« Ответ #88: 31 Август 2016, 14:31:50 »
Смотрю, чего-то в 1.1 появилось 9-ть квартир ???

Да создали ажиотаж ранее, мол все раскупленно и тд. В реальности не выпускали в продажу эти

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Цена квартир
« Ответ #89: 31 Август 2016, 14:54:14 »
Да создали ажиотаж ранее, мол все раскупленно и тд. В реальности не выпускали в продажу эти
Причём прилично маленьких однушек, а цена как и год назад примерно. Трешка только подороже стала.