Заказать ремонт

Подземный паркинг бизнес дома

  • 213 Ответов
  • 79101 Просмотров

Алексей П

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: -4
    • Алексей
  • Корпус: 12.3
-4
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #120: 24 Декабрь 2018, 07:09:12 »
сдам машиноместо д.12.3 цена 10000+коммуналка

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
+2
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #121: 25 Декабрь 2018, 11:20:15 »
Интересно много желающих за 10к+коммуналка снимать машиноместо в неохраняемом паркинге, при средней цене в ЮЗАО в 5 т.р. (с охраной и Инфраструктурой).

Руслан

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +62
    • Руслан
-1
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #122: 25 Декабрь 2018, 14:17:40 »
Интересно много желающих за 10к+коммуналка снимать машиноместо в неохраняемом паркинге, при средней цене в ЮЗАО в 5 т.р. (с охраной и Инфраструктурой).
Видимо я чего не знаю и где то рядом, в пешей доступности, стоит еще несколько крытых отапливаемых паркингов по 5 тысяч в месяц.

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #123: 25 Декабрь 2018, 14:55:25 »
Соседи , добрый день. Подскажите пожалуйста ,если вдруг кто то сталкивался , насколько рискованный сделки с переуступкой прав? Предлагают покупку паркинга в наших домах по переуступке , вот думаю если тот подводные  камни...
Плюс после новостей о том, что остановилась продажа и регистрация почти всех сделок с недвижимостью (забрали лицензию у страховой а101), как то вообще стремно по такому формату покупать паркинг. Не понятно когда вообще зарегистрируют ...
Заранее спасибо за комментарии )

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #124: 25 Декабрь 2018, 21:41:10 »
сдам машиноместо д.12.3 цена 10000+коммуналка

странные цены на аренду, конечно :D неужели кто-то реально согласен на подобный ценник? На неохраняемом-то паркинге...

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #125: 25 Декабрь 2018, 21:44:13 »
Соседи , добрый день. Подскажите пожалуйста ,если вдруг кто то сталкивался , насколько рискованный сделки с переуступкой прав? Предлагают покупку паркинга в наших домах по переуступке , вот думаю если тот подводные  камни...
Плюс после новостей о том, что остановилась продажа и регистрация почти всех сделок с недвижимостью (забрали лицензию у страховой а101), как то вообще стремно по такому формату покупать паркинг. Не понятно когда вообще зарегистрируют ...
Заранее спасибо за комментарии )

Я бы на вашем месте сейчас не вкладывался. Первую причину вы сами верно указали. Вторая - собственники заламывают дикие ценники, пытаясь сорвать куш (особенно учитывая, что машиноместа реализовывались застройщиком по 600-850 тыс. рублей - в зависимости от квадратуры). Нужно немного подождать, и цены станут вполне адекватными.

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #126: 26 Декабрь 2018, 03:11:22 »
advanced warfighter, Спасибо за комментарии)

По аренде согласен полностью что многовато. Касательно стоимости покупки паркинга , во сколько бы Вы оценили реальную стоимость? Когда смотрю стоимость в многоуровневом паркинге  у Николин парка , то вижу и цены на уровне 700-750 если на первом этаже. Полагаю что закрытый паркинг и в твоем доме вполне можно взять за миллион.
А касательно неохраняемого, честно не до конца понимаю чем он хуже ( учитывая закрытые двери паркинга , дома и камеры) чем  охраняемый от николин парка...? Ответственность все равно никто не возьмет на себя ...

Lkn

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 12.1
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #127: 26 Декабрь 2018, 09:40:42 »
Я бы на вашем месте сейчас не вкладывался. Первую причину вы сами верно указали. Вторая - собственники заламывают дикие ценники, пытаясь сорвать куш (особенно учитывая, что машиноместа реализовывались застройщиком по 600-850 тыс. рублей - в зависимости от квадратуры). Нужно немного подождать, и цены станут вполне адекватными.
[/quote
Такие цены (600-850 тыс) были года 3 назад, когда все было на бумажке, я в начале 2017 купил за 850 (16 кв.), за 1 млн продавали 18 кв.

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+1
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #128: 30 Декабрь 2018, 12:44:39 »
Такие цены (600-850 тыс) были года 3 назад, когда все было на бумажке, я в начале 2017 купил за 850 (16 кв.), за 1 млн продавали 18 кв
И это вы ещё дёшево отхватили по меркам начала 2017. Предположу, что выбили скидку или купили вместе с квартирой? (что как раз автоматически даёт скидку 10%).

Просто порой люди застревают в прошлом и считают, что:
...машиноместа реализовывались застройщиком по 600-850 тыс. рублей...
, когда по факту даже в день появления машиномест в продаже можно было за 600 купить только разве что мотоместо, и было это более 3 лет назад...
Адекватная цена за квадратный метр нынче едва ли ниже 65к.
Суровая реальность сурова.

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
-2
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #129: 31 Декабрь 2018, 14:17:07 »
И это вы ещё дёшево отхватили по меркам начала 2017. Предположу, что выбили скидку или купили вместе с квартирой? (что как раз автоматически даёт скидку 10%).

Просто порой люди застревают в прошлом и считают, что: , когда по факту даже в день появления машиномест в продаже можно было за 600 купить только разве что мотоместо, и было это более 3 лет назад...
Адекватная цена за квадратный метр нынче едва ли ниже 65к.
Суровая реальность сурова.

Прекращайте так знатно выдумывать :D в августе 2016 на старте продаж, к примеру, строительного дома 13 спокойно можно было взять машиноместо за 600-750 к., естественно, их быстро разобрали. Даже с учетом ежегодной инфляции и ростом стоимости материалов/работ/логистики рыночная стоимость места ну никак не может увеличиваться темпами в +50-70%. Актуальная стоимость машиноместа в рынке на текущую дату на подземном неохраняемом паркинге в ИК, НАО (в зависимости от площади и расположения относительно лифта) может составлять 900 - 1.200 тыс. рублей - с учетом маржи продавца. Я привожу не придуманные цифровые факты, а реальные коммерческие предложения, выставленные собственниками в ИК, с которыми я лично общался, правда, не из дома 13. Готовы платить больше? Это ваше право + ваши честно заработанные средства ;) Я же придерживаюсь мнения, что за >1.300 к разумнее приобрести новый авто (например, для супруги). Да, безусловно, комфорт стоит денег (хотя удобный доступ к -1 этажу посредством лифта в данном случае имеют не все жильцы дома, что снижает привлекательность паркинга), но все-таки он должен стоить адекватно рыночной конъюнктуре. 
С наступающим, всех благ!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 14:39:35 от advanced warfighter »

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
-1
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #130: 02 Январь 2019, 19:24:00 »
Невыдуманные цифры: 875к (это с 10% скидкой) в марте 2017. И нет, это не под внедорожник, это 17.2 метра.
В сентябре 2016 именно оно же стоило 880 без 10% скидки. Но тогда не было возможности, пришлось ждать полгода до упомянутого марта 2017...
Что было в августе 2016 не знаю, но оооооочень сильно сомневаюсь, что за месяц в те времена мог произойти такой скачок.
Но да, если мы говорим про места для малолитражек типа 16 метров, то, думаю, за 750, а то и за 700 базовые (без учёта скидок) их найти можно было. За 600 - не поверю, за исключением, разве что, "семейных" а-ля за лям двести. Там да, там эффективно 600 получается :3

Ика

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Ирина
  • Корпус: 1.1
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #131: 09 Январь 2019, 20:12:21 »
Сдаю машиноместо на длительный срок 15 квм на Веласкеса 2. Расположено рядом с лифтом 2 подъезда (магазин Магнит)

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #132: 10 Январь 2019, 22:53:56 »
Вот чё нашёл.
Фотография сделана 04 мая 2017 года. Подписи справа сделаны рукой менеджера Котова Александра (или Андрея, точно не помню).



Так что там было, простите, про

на текущую дату
Актуальная
с учетом маржи
900 - 1.200 тыс. рублей
должен стоить адекватно
и всё такое прочее...

« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 22:59:38 от КотБразилио »

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
+1
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #133: 11 Январь 2019, 20:58:19 »
Вот чё нашёл.
Фотография сделана 04 мая 2017 года. Подписи справа сделаны рукой менеджера Котова Александра (или Андрея, точно не помню).



Так что там было, простите, про
и всё такое прочее...


Ну так все верно - 950 к за место большого метража. 1300 к - за два "семейных" места. Что вас смущает? В эти же даты стоимость "стандартного" места  была бы очень даже доступной, но их моментально разобрали на старте. Поясню, что я ориентируюсь именно на "стандартное" место, предназначенное для парковки седана. Опять же, если вы готовы платить по завышенной стоимости - я вас ни в коем случае не останавливаю. Это сугубо ваш выбор. Но экономическая обоснованность завышения ценового предложения на такие порядки просто отсутствует.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 18:57:46 от advanced warfighter »

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+1
Подземный паркинг бизнес дома
« Ответ #134: 12 Январь 2019, 19:09:51 »
Что вас смущает?
Хм. Такой простой вопрос, а ставит в тупик.
Но я, пожалуй, всё же постараюсь расставить точки над "i" в этом вопросе :)

Начнём с простой математики на основе полученных данных (схемы выше)
Средняя площадь места категории "Б" составляет 17.0 кв.м.
Средняя цена 950 тысяч рублей.
Средняя цена за квадратный метр: 55.9 тысяч рублей.

Теперь разберёмся с терминологией. А именно с термином
"стандартное" место, предназначенное для парковки седана.
Тут два варианта:
1) Вы считаете, что места площадью менее 14,0-14,5 квадратных метров являются "стандартными" и предназначены для парковки седана.
В этом случае у меня для вас плохие новости :)
2) Вы всё же имеете адекватный взгляд на мир и осознаёте, что выходить из авто через багажник каждый день - не лучшее решение, а значит дверь после парковки седана надо как-то открыть. Хотя бы с одной стороны. Хотя бы на одно деление. Желательно не царапая при этом чужие авто дверью (а заодно и избегая возможных царапин на своём от аналогичных открытий дверей соседей по парковке). А значит для седана необходимо считать "стандартными" паркоместа площадью не менее 14,0 кв. метров.
В таком случае продолжим мозговой штурм.

Снова подключаем математику.
14,5*55,9 = 810,55 тыс. рублей.

Вот нижняя граница стоимости (потому что 14,5 кв. метров для седана - это реально мало) на момент 04 мая 2017 года.

Надеюсь Вы также осведомлены о принципе "оптом дешевле", по которому, например, цена за квадрат однушки выше, чем цена за квадрат двушки. Здесь также, будьте уверены. А значит цена за квадрат у мест 14,5 выше, чем у мест 17,0.
Смело можно накидывать 5% за квадрат, то есть и к общей стоимости.
Итого: 850 тысяч рублей на 04 мая 2017 года.

Исходя из этого:
на старте продаж, к примеру, строительного дома 13 спокойно можно было взять машиноместо за 600-750 к.
я хочу задать вопрос. Вы сами-то верите, что машиноместо от застройщика могло вырасти на 45%?