Заказать ремонт

Застройщик

  • 259 Ответов
  • 123505 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Застройщик
« Ответ #240: 05 Январь 2018, 21:58:10 »
Почитайте отчеты тех, кто уже принимал квартиры и все сами поймете. Бывает и лучше.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Застройщик
« Ответ #241: 06 Январь 2018, 03:50:49 »
Хотелось бы узнать про качество тех домов, которые сданы в ИК. Очень волнует этот вопрос, т.к. После праздников заканчивается срок опциона и нужно заключать дду. Появилось очень много сомнений в свете последних новостей...и не только по качеству.
А что за новости такие, если не секрет?

НатаНик

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: -1
    • Наталья
  • Корпус: 9.1
0
Застройщик
« Ответ #242: 06 Январь 2018, 11:50:02 »
Например, продажа компании

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Застройщик
« Ответ #243: 06 Январь 2018, 12:26:08 »
НатаНик,
уже все это было пару лет назад.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Застройщик
« Ответ #244: 06 Январь 2018, 13:01:28 »
Добрый день, по информации, которая есть у меня первую очередь и вторую где дома бизнес строили црна , это говорил менеджер. А потом я познакомилась с прорабом црна  Витомиром, он устранял недоделки на объекте "Зелёная линия" после субподрядчика, он сказал что они выиграли тендер и приступают к строительству первой очереди Испанских кварталах. Что касается других очередей не знаю.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Застройщик
« Ответ #245: 06 Январь 2018, 13:36:56 »
Например, продажа компании
И что? Смена собственника как-то принципиально должна повлиять на качество строительства?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Застройщик
« Ответ #246: 06 Январь 2018, 14:01:29 »
Наталья, добрый день смена собственника никак не отражается на качестве строительства, тем более генподрядчик что при Машковиче бывшем собственнике и при новом Гуцириееве один и тот-же . Я не знаю например есть ли глобальные недостатки у других собственников, у нас такие которые исправляются в рабочем режиме, ( например заменить один блок, заменить вентиль регулировки воды радиатора отопления, поврежден защитный экран радиатора ), тем более вряд ли кто будет оставлять эти радиаторы, скоре всего многие будут из менять, мы общались с главным инженером, показался адекватным человеком, дал некоторые советы. При повторном визите проверим как исправили недостатки, указанные в претензии.

5535673@gmail.com

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +13
    • Станислав
  • Корпус: 13.3
+1
Застройщик
« Ответ #247: 19 Апрель 2019, 22:58:14 »
Хочется сказать пару "ласковых" в адрес застройщика: Пока ты несешь им деньги, они в тебе заинтересованы, потом пофиг дым.
На фактах: срок сдачи по ДДУ 30.11.2018 на настоящий момент ни одного из трех актов не подписано, потому что в квартире дыра на улицу под окном, кладовка завалена мусором до потолка и дверь перекошена, поэтому не открывается как должна. К застройщику езжу уже как на работу, каждую неделю, написано с десяток претензий, реакция нулевая. Начинаю подготовку досудебной претензии и искового заявления на просрочку сдачи БИЗНЕС-класса (!!!) корпус 13.3. Пульт от паркинга один, второй даже за деньги нельзя заказать, размеры не соответствуют по паркингу, кладовку еще не обмерял, но чувствую что придется еще много нервов на застройщика потратить. Собираю все расходы. Если пойду в суд , то рубить буду по максимуму за такое свинское отношение.

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
Застройщик
« Ответ #248: 20 Апрель 2019, 23:07:48 »
Хочется сказать пару "ласковых" в адрес застройщика: Пока ты несешь им деньги, они в тебе заинтересованы, потом пофиг дым.
На фактах: срок сдачи по ДДУ 30.11.2018 на настоящий момент ни одного из трех актов не подписано, потому что в квартире дыра на улицу под окном, кладовка завалена мусором до потолка и дверь перекошена, поэтому не открывается как должна. К застройщику езжу уже как на работу, каждую неделю, написано с десяток претензий, реакция нулевая. Начинаю подготовку досудебной претензии и искового заявления на просрочку сдачи БИЗНЕС-класса (!!!) корпус 13.3. Пульт от паркинга один, второй даже за деньги нельзя заказать, размеры не соответствуют по паркингу, кладовку еще не обмерял, но чувствую что придется еще много нервов на застройщика потратить. Собираю все расходы. Если пойду в суд , то рубить буду по максимуму за такое свинское отношение.

У нас тоже была дыра под окном наружу, мы положили блок и закрыли её, потом забетонировали. Кладовку у нас Ростелеком захватил, мы его выселили и мусор вынесли. Дверь была вдавлена внутрь и порог разбит в мелкую крошку. Положили под порог кирпичи, дверь поменяли сами, потому что, если они её будут менять, то опять поставят фигню, да еще и стены разобьют.
Ремонт уже закончили, можно мебель завозить.
Мой совет - хотите сделать хорошо, делайте все сами.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Застройщик
« Ответ #249: 21 Апрель 2019, 10:08:12 »
DAB, Полностью согласна. Мы блок недостающий в уличную стену положили сами. С кладовкой проблем не было. Площадь в новостройках часто расходится, потом деньги возвращаются или доплачиваются. Жизнь себе из за таких мелочей не портили. Сейчас делаем ремонт. Если такие вещи нервируют то не нужно брать новостройку, берите вторичка. Полагаю что вы не найдете ни одного застроя у которого все идеально без сучка и задоринки проходит.

Руслан

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +62
    • Руслан
+1
Застройщик
« Ответ #250: 21 Апрель 2019, 11:58:22 »
Площадь в новостройках часто расходится, потом деньги возвращаются или доплачиваются.
Но не с нашим застройщиком) У нас например, карманное БТи застройщика забыли вычесть площадь вент короба из общей площади квартиры. Поэтому добавилось аж 0,8м2 за которые мы были обязаны доплатить, чтобы принять квартиру. Думаете они нам хоть на одну претензию ответили? Тоже будем судиться. Не знаю как для Вас, но для меня 80 с лишним тысяч это деньги.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
-1
Застройщик
« Ответ #251: 21 Апрель 2019, 22:47:03 »
Но не с нашим застройщиком) У нас например, карманное БТи застройщика забыли вычесть площадь вент короба из общей площади квартиры. Поэтому добавилось аж 0,8м2 за которые мы были обязаны доплатить, чтобы принять квартиру. Думаете они нам хоть на одну претензию ответили? Тоже будем судиться. Не знаю как для Вас, но для меня 80 с лишним тысяч это деньги.
Не знаю точно, но по-моему все что внутри квартиры входит в ее площадь. Мне даже как то не пришло бы в голову венткороб вычитать. :scratch: :pardon:

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
Застройщик
« Ответ #252: 21 Апрель 2019, 23:34:14 »
И площадь стен вычитаться должна, и площадь венткороба

5535673@gmail.com

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +13
    • Станислав
  • Корпус: 13.3
+1
Застройщик
« Ответ #253: 23 Апрель 2019, 12:01:42 »
У нас тоже была дыра под окном наружу, мы положили блок и закрыли её, потом забетонировали. Кладовку у нас Ростелеком захватил, мы его выселили и мусор вынесли. Дверь была вдавлена внутрь и порог разбит в мелкую крошку. Положили под порог кирпичи, дверь поменяли сами, потому что, если они её будут менять, то опять поставят фигню, да еще и стены разобьют.
Ремонт уже закончили, можно мебель завозить.
Мой совет - хотите сделать хорошо, делайте все сами.
это понятно, что можно все самому сделать, тогда акт можно подписывать и потом устранять самому за деньги и фин претензию застройщику, но я не тороплюсь делать ремонт, пока метро не откроют и пока нет правоустанавливающих.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Застройщик
« Ответ #254: 23 Апрель 2019, 12:05:38 »
5535673@gmail.com, рискуете получить акт подписанный застроем в одностороннем порядке сильно задним числом. А существенные недостатки они устрнят и вам не сообщат.