Заказать ремонт

Свинское отношение застройщика ГК "А101"

  • 14 Ответов
  • 13886 Просмотров

BRG

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +7
    • Роман
  • Корпус: 2.2
+1
Соседи, в очередной раз столкнулся с проблемой, созданной нашим застройщиком. Учитывая проявляющийся практически во всём непрофессионализм персонала застройщика (сейчас речь в первую очередь об отделе сопровождения А101) и его наплевательское отношение к запросам клиентов, решил расторгнуть агентский договор и зарегистрировать право собственности самостоятельно. 31 марта 2018 г. написал соответствующее заявление и ждал 10 дней приглашения на подписание акта о расторжении и получение своих копий передаточных актов. По истечении 20 дней выяснилось, что акты найти не могут, нужно ехать в ИК всё переподписывать. Опуская лирику, на тему того, что 31 числа при подаче заявления я просил сделать то же самое, чтобы не приезжать второй раз, что меня никто не оповестил об утере - я сам звонил, писал, пытаясь разобраться, почему ничего не происходит, что потерян месяц из-за этих рукожопых мразей - может кто-то в курсе, в какой-нибудь надзорный орган можно обратиться по поводу утери застройщиком передаточного Акта, а также затягивания ими вопроса расторжения агентского договора и возврата денежных средств?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #1: 20 Апрель 2018, 14:30:07 »
странно все это...
я приходил расторгать агентский так мне сказали "чего вы будете 10 дней ждать", давайте мы вам сразу все сделаем. По итогу дали все бумажки на заполнение (расторжение, данные для возврата денег и тд) и через 15 минут я вышел из УК с расторгнутым агентским и актами на руках :unknown:

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #2: 20 Апрель 2018, 19:46:50 »
странно все это...
я приходил расторгать агентский так мне сказали "чего вы будете 10 дней ждать", давайте мы вам сразу все сделаем. По итогу дали все бумажки на заполнение (расторжение, данные для возврата денег и тд) и через 15 минут я вышел из УК с расторгнутым агентским и актами на руках :unknown:
А можно вопрос, почему решили расторгать? Мы не расторгали и по истечению трёх недель получили готовые от застройщика.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #3: 20 Апрель 2018, 19:57:40 »
Во-первых, было много негативных отзывов, кому застрой все делал- путали, теряли и тд. Во-вторых, были какие-то заморочки с доверенностями. В-третьих, застрой возил документы на регистрацию, набрав определенное количество желающих. Я получил ключи совсем недавно, как мне кажется один из последних)) ну и пришла такая мысль, что меня одного регистрировать не будут, будут тянуть время, пока со второй очереди не наберется народ. Короче, чтоб не гадать и быть уже как можно меньше зависимым от застроя я разорвал агенский.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #4: 20 Апрель 2018, 20:03:20 »
Во-первых, было много негативных отзывов, кому застрой все делал- путали, теряли и тд. Во-вторых, были какие-то заморочки с доверенностями. В-третьих, застрой возил документы на регистрацию, набрав определенное количество желающих. Я получил ключи совсем недавно, как мне кажется один из последних)) ну и пришла такая мысль, что меня одного регистрировать не будут, будут тянуть время, пока со второй очереди не наберется народ. Короче, чтоб не гадать и быть уже как можно меньше зависимым от застроя я разорвал агенский.
Мы получали ключи в конце марта, и как я поняла ещё не все даже получили.Читаю посты собственников и в них пишут о проблемах с регистрацией, похоже что нам  просто  повезло что так быстро сделали и не потеряли никаких документов.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 20:36:37 от Марика »

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #5: 23 Апрель 2018, 10:17:41 »
Vadim, аналогично, я даже не просила, они мне задали вопрос сами, я ответила, да, буду сама регистрировать, сразу расторгли и все.
Ребята, давайте жить дружно)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #6: 26 Апрель 2018, 08:56:34 »
Все расторгли за неделю. Документы сам сдал в мфц.

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #7: 17 Май 2018, 21:28:09 »
Я уже неделю жду возврата документов от застройщика  >:( Тоже самостоятельно решил оформить

BRG

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +7
    • Роман
  • Корпус: 2.2
-1
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #8: 20 Май 2018, 21:38:24 »
Соседи, в очередной раз столкнулся с проблемой, созданной нашим застройщиком. Учитывая проявляющийся практически во всём непрофессионализм персонала застройщика (сейчас речь в первую очередь об отделе сопровождения А101) и его наплевательское отношение к запросам клиентов, решил расторгнуть агентский договор и зарегистрировать право собственности самостоятельно. 31 марта 2018 г. написал соответствующее заявление и ждал 10 дней приглашения на подписание акта о расторжении и получение своих копий передаточных актов. По истечении 20 дней выяснилось, что акты найти не могут, нужно ехать в ИК всё переподписывать. Опуская лирику, на тему того, что 31 числа при подаче заявления я просил сделать то же самое, чтобы не приезжать второй раз, что меня никто не оповестил об утере - я сам звонил, писал, пытаясь разобраться, почему ничего не происходит, что потерян месяц из-за этих рукожопых мразей - может кто-то в курсе, в какой-нибудь надзорный орган можно обратиться по поводу утери застройщиком передаточного Акта, а также затягивания ими вопроса расторжения агентского договора и возврата денежных средств?
История с расторжением Агентского продолжается…. Месяц потерян на то, что чтобы получить свои экземпляры Передаточных актов и подписать Акт о расторжении (не могли найти документы (НЕ УДИВЛЁН!!! почему-то), предлагали приехать переподписать (не согласился – почему не сделали так сразу?), опять искали, нашли, но не сообщили). Теперь прошло 20 дней – нет денег. Опять сажусь писать претензию, вместо того, чтобы заниматься более приятными воскресными хлопотами. ЗАДОЛБАЛИ!!!! Есть огромное желание, максимально поделиться своим опытом взаимодействия с А101 по соцсетям – профильным и непрофильным, сходить на выставку, например «Недвижимость-2018» и у стенда А101 лично рассказать о клиентоориентированности, профессионализме и организации работы этой шараги, чтобы люди реально понимали, с каким г@$&ом связываются. При приёмке дело дошло до предарбитражки. Неужели опять?

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #9: 20 Май 2018, 21:52:06 »
Мы тоже ждем актов уже месяц, и конца края не видно. И самое плохое то, что никто не знает, оформлены ли документы или нет. И никто не знает как это узнать. Самим подъехать в центральный офис и забрать этот акт не разрешают. Беспредел полный. Если кто знает решение этой проблемы - поделитесь пожалуйста.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #10: 20 Май 2018, 22:24:47 »
Mihail, а как это не разрешают??

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #11: 21 Май 2018, 09:15:28 »
Так и говорят, что вам акт не отдадут, его может только получить сотрудник и привезти в Испанские кварталы. И тут уже забирайте.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #12: 21 Май 2018, 12:41:47 »
Mihail,  а Вы в центральный офис пытались звонить. У них есть какой-то отдел по работе с клиентами, которые уже приобрели недвижимость. Я звонила по общему телефону в ИК, чтобы узнать когда будут готовы документы на кладовую и меня девушка из кол-центра на этот отдел переключала. Мне там и сообщили о статусе документов на недвижимость: готовы или нет. Им же, кажется, можно высказать свои претензии.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #13: 21 Май 2018, 15:03:22 »
Немного не в тему, но когда мы регистрировали ДДУ (а под него соответственно бралась ипотека), спустя 2 или три недели нам отдали наши экземпляры...без печати регистрирующего органа. Пошли по второму кругу, срок подписания сделки с банком сдвинулся, а страховка жизни уже была куплена. В конечном итоге вместо февраля мы все подписали в середине апреля. Конечно, бардачина в А101. И у меня вопрос, тем, кто, возможно знает - например, в ПИКе также? Потому что наш менеджер, с кем мы оформляли квартиру, как раз был из ПИКа и на чем свет их ругал и говорил, что это полная шарага, не выполняющая свои обязательства.

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Свинское отношение застройщика ГК "А101"
« Ответ #14: 22 Май 2018, 09:13:35 »
Немного не в тему, но когда мы регистрировали ДДУ (а под него соответственно бралась ипотека), спустя 2 или три недели нам отдали наши экземпляры...без печати регистрирующего органа. Пошли по второму кругу, срок подписания сделки с банком сдвинулся, а страховка жизни уже была куплена. В конечном итоге вместо февраля мы все подписали в середине апреля. Конечно, бардачина в А101. И у меня вопрос, тем, кто, возможно знает - например, в ПИКе также? Потому что наш менеджер, с кем мы оформляли квартиру, как раз был из ПИКа и на чем свет их ругал и говорил, что это полная шарага, не выполняющая свои обязательства.
В прошлом году оформлял собственность в ПИКе, покупалась квартира еще у Мортона. Два заезда в течение месяца в офис и документы на руках, правда все движения происходили через год после получения ключей от квартиры.