Заказать ремонт

СТОП расширению Николо-Хованского кладбища в центре Новой Москвы

  • 923 Ответов
  • 307302 Просмотров

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
На рассмотрение в органы местного самоуправления... Все ясно.

Ежова Катерин

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Обратил сегодня внимание, что ЖК стоит на довольно серьёзной возвышенности по отношению к местности на северо-западной стороне от комплекса, то есть всё что находится с северо-западной стороны (а это именно тот лесной массив который планируют вырубать) от застройки в прекрасной видимости.
Если они провернут это, то вид у корпусов 1.1 и 2.1 и далее по этой линии будет уничтожен.
Будем надеяться, что этого не произойдет. Что-то надо делать с этим! Давайте придумаем что-нибудь посерьезнее, помимо петиции!

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Придумайте.
Раскачать ситуацию можно с помощью депутата http://barmashev.livejournal.com/101202.html и телевидения. Пишите ему.
И с помощью писем во все инстанции.
Если что-то предлагать, то нужно предлагать конкретное решение, а "давайте подумаем что делать" - дело не сдвинет.

На соседнем Форуме уже подсмеиваются над теми (восхваляя свои), чьи корпуса смотрят на северо-запад. Соседи...


Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Кирилл предложил " думать в сторону митинга". Вобщем-то, я согласна. С привлечением телевидения обязательно и максимальным освещением в СМИ. Лично я по всем ссылкам прошла и письма разослала. Жду ответа!

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Обнадёживающий ответ:

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Обнадёживающий ответ:
спасибо! и куда дольше с этим можно обращаться? точнее, от кого должны последовать дальнейшие рассмотрения этого вопроса?

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
спасибо! и куда дольше с этим можно обращаться? точнее, от кого должны последовать дальнейшие рассмотрения этого вопроса?
Я спросил, какие действия в связи с этой ситуацией планирует предпринять Администрация поселения. Надо ждать, что скажут.
А так, если действительно они подведут это под публичные слушания, то расширение накроется.
Ну и все остальные меры/жалобы надо не прекращать.

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Я спросил, какие действия в связи с этой ситуацией планирует предпринять Администрация поселения. Надо ждать, что скажут.
А так, если действительно они подведут это под публичные слушания, то расширение накроется.
Ну и все остальные меры/жалобы надо не прекращать.
не то чтобы не прекращать, а только увеличивать)) сегодня в твиттере обратилась к мэру))) :) а вдруг увидит мой коммент!

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Обнадёживающий ответ:
Спасибо, Георг, за хорошие новости) но Вы правы, надо держать этот вопрос на контроле.

Котова Катя

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Будем надеяться, что этого не произойдет. Что-то надо делать с этим! Давайте придумаем что-нибудь посерьезнее, помимо петиции!
Вот еще что можно сделать: вышла отличная статья Бармашева, ее надо шерить другим блогерам и активно продвигать в соцсетях со ссылкой на change org.

Amigo

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 1.4
0
У меня ли одного складывается впечатление, что это идет целенаправленное проталкивание городскими чиновниками этой самой идеи расширения кладбища?! Что следует из их отписок и попыток придания этому обоснований законности . Если это так то дела плохи.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Врут в наглую:

Amigo

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 1.4
0
вот собирается комиссия  и принимает решение -так взять и вырубить 7га с сохранением особой охраняемой озелененной зоны.
 http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/811813.html?pdf_file=y
А жителей  спросили? были публичные обсуждения?! Если так пойдет и дальше то особо охраняемая останется только на бумаге!!

Котова Катя

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
У меня ли одного складывается впечатление, что это идет целенаправленное проталкивание городскими чиновниками этой самой идеи расширения кладбища?! Что следует из их отписок и попыток придания этому обоснований законности . Если это так то дела плохи.
Что бы они там ни проталкивали, протолкнуть втихую им уже не удалось, а это главное на мой взгляд! Нам главное до публичных слушаний дело довести

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
14-го будет встреча с префектом ТиНАО. У кого есть возможность сходить - сходите. Информация здесь: http://vyazemskoelife.ru/topic/110516/rasshirenie-khovanskogo-kladbishcha?page=15 Есть возможность связаться с депутатом по округу/участку проблемы Зюзиковой Ю.М. (контакты в указанной ссылке или можно найти в сети).

Вот так выглядят два куска под вырубку из трёх:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 15:29:56 от ГЕОРГ »