Заказать ремонт

Управляющая компания

  • 516 Ответов
  • 213985 Просмотров

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
+1
Управляющая компания
« Ответ #480: 04 Апрель 2018, 23:40:49 »
Vadim, я считаю что правильнее платить единой платежкой чем собирать десятки бумажек. К тому же неизвестно что еще будет мутить поставщик и как городским надзорным службам это контролировать.
Есть опыт разбирательств по непонятным долгам за электричество с поставщиком (Мосэнергосбыт) и это было намного геморнее нежели когда я решал аналогичные проблемы только по горячей воде в МФЦ либо через МЖИ.
Меня нынешняя московская система ЕИРЦ вполне устраивает. Прямые договора - это больше панацея для регионов где по сути никакой единой расчетной службы нет, либо она ни в каком состоянии.
По поводу Управляющей Компании - лично я больше хочу чтоб в нашем районе в идеале была городская компания наподобие Жилищника, в ТСЖ\ЖСК я разочаровался.. а управляющая компания застройщика - это бизнес со всеми вытекающими последствиями)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Управляющая компания
« Ответ #481: 04 Апрель 2018, 23:44:56 »
У меня при смене управляющей компании была ситуация- компании сменились, а платежки выставлялись на предыдущую. Когда к ним пришел разбираться, они сказали мы ваших денег не видим, они все на транзитных счетах в МФЦ, идите к ним они сделают перевод из одной УК в другую. Так что УК получает только то, что идет по статье "содержание и ремонт", остальные деньги МФЦ кидает на поставщиков.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Управляющая компания
« Ответ #482: 04 Апрель 2018, 23:46:03 »
HellBiter, да , полностью поддерживаю , было бы отлично будь у нас ГБУ
Ребята, давайте жить дружно)

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
0
Управляющая компания
« Ответ #483: 05 Апрель 2018, 00:08:54 »
Так что УК получает только то, что идет по статье "содержание и ремонт", остальные деньги МФЦ кидает на поставщиков.
Все так и есть. Причем вначале МФЦ кидает деньги на погашение долговых обязательств (если они есть), а не на оплату текущего месяца..  УК не имеет доступ к деньгам за поставленные ресурсы - они все идут через транзитные счета в МФЦ\ЕИРЦ. Но по факту перед ресурсниками в случае неуплаты - должниками являются Управляющие компании, а не жители. Поэтому одной из задач УК является "принуждение" жителей оплатить долги. А "зарабатывают" себе в карман они с других статей, в том числе и с "содержание и ремонт".

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Управляющая компания
« Ответ #484: 09 Апрель 2018, 16:01:49 »
Возвращаясь к ОДН: из памятки жителя А101:

Цитировать
Электроэнергия
Плата за электроэнергию рассчитывается на основании показателей индивидуальных счетчиков в квартирах. Плата за электроэнергию на общедомовые нужды (освещение,
лифты, насосы, пожарная сигнализация, домофоны) рассчитывается на основании показателей общедомовых счетчиков.
Правила расчета:
Электроэнергия ОДН = ((расход электроэнергии по показаниям счетчиков) × (площадь
квартиры/ площадь всех жилых и нежилых помещений в доме ) × (тариф)
Учёт потреблённой квартирами электроэнергии производится отдельно от учёта потреблённой электроэнергии ОДН.

Т.е. чем больше площадь квартиры тем больше и за ОДН платить, цифры будут у всех разные.

Смолькова Наталья

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 11.1
0
Управляющая компания
« Ответ #485: 12 Апрель 2018, 11:20:12 »
Здравствуйте все жители сайта и этой ветки в частности!
У меня вот какой вопрос, может кто уже сталкивался и может что-то конкретное ответить: я хочу приобрести кладовое помещение в корпусе 1.1, но при этому хочу понимать, какую сумму я буду оплачивать за обслуживание помещения. Кто-нибудь уже покупал? Я смогла дозвониться в диспетчерскую, но мне на эти вопросы никто ответить не смог. Менеджер по продажам тоже ничего не знает по тарифам. Как узнать-то?

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Управляющая компания
« Ответ #486: 12 Апрель 2018, 11:34:13 »
Добрый день. Я так поняла по такому же принципу... 33,44*площадь кладовки и ОДН по электричеству

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Управляющая компания
« Ответ #487: 12 Апрель 2018, 12:17:33 »
Добрый день. Я так поняла по такому же принципу... 33,44*площадь кладовки и ОДН по электричеству
. 33,44 рубля это содержание 1кв.м. жилого помещения.

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Управляющая компания
« Ответ #488: 12 Апрель 2018, 13:36:29 »
В УК было сказано так

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Управляющая компания
« Ответ #489: 12 Апрель 2018, 13:39:25 »
В УК было сказано так
они просто не знают, как им считать)). кладовки согласно проектной декларации не относятся к моп. также не относятся к жилым или коммерческим помещениям.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+1
Управляющая компания
« Ответ #490: 12 Апрель 2018, 22:41:21 »
Наказания за грубые нарушения управляющих компаний будут ужесточены
Государственная дума рассмотрела в I чтении законопроект, подготовленный Минстроем России, который вводит новый состав административного правонарушения - управление многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ.

Наказания за такие нарушения будут ужесточены.

«Минстрой России последовательно совершенствует лицензионный контроль управляющих компаний. В том числе была введена дифференцированная ответственность управляющих компаний, в зависимости от степени грубости совершенного нарушения лицензионных требований. Рассмотренная сегодня норма вводит новый состав административного правонарушения - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований», - прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Исчерпывающий перечень грубых нарушений лицензионных требований устанавливается правительством РФ, соответствующий проект постановления уже внесен в правительство РФ.

Законопроект предусматривает необходимость рассмотрения соответствующих дел органами государственного жилищного надзора, а не судом. Это позволит оперативно реагировать на совершаемые правонарушения.

В число грубых нарушений лицензионных требований, совершение которых ведет к исключению соответствующего дома из лицензии управляющей компании, войдет ненадлежащее содержание общего имущества, повлекшее причинение вреда жизни и здоровью граждан, неготовность дома к осенне-зимнему периоду или невыполнение обязанности по заключению договоров на поставку коммунальных ресурсов для общедомовых нужд. Также в этот перечень входит наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за коммунальные услуги за два расчетных периода или некорректную работу аварийно-диспетчерской службы, говорится в пресс-релизе.

«Если УК совершает такие нарушения, как невыполнение обязанности по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования, лифтов или противопожарного оборудования, отказывается от передачи технической документации на дом, которым ранее управляла или делает попытки управлять домом, который не включен в реестр ее лицензий – из ее лицензии исключаются абсолютно все дома. Это серьезные нарушения, которые говорят о недобросовестности компании, и доверять такой организации ответственную работу по управлению домами нельзя», - пояснил Михаил Мень.

IRN.RU – Недвижимость в Москве и Подмосковье
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/121119.html
Ребята, давайте жить дружно)

Grand kids

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: -3
    • алексей
  • Корпус: 3.2
-3
Управляющая компания
« Ответ #491: 19 Май 2018, 16:16:08 »
добрый день,вопрос такого рода,есть ли у кого номер этой самой УК по испанским?а то почту не правильную дал,поменять надо бы

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +3
    • Ирина
  • Корпус: 1.1
0
Управляющая компания
« Ответ #492: 19 Май 2018, 16:35:55 »
8(495)665-75-10

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+2
Управляющая компания
« Ответ #493: 19 Май 2018, 21:14:21 »
Ну рядом тема про УК!! Зачем еще плодить

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Управляющая компания
« Ответ #494: 20 Май 2018, 11:53:27 »
Vadim, полностью согласна, столько тем: " давайте знакомиться")) каждый житель создает свою) "Инфраструктура", "Продаю" , " Услуги" и тд и тп.... Модераторы! просьба : Темы создавать только после процесса проверки модератором.
Ребята, давайте жить дружно)