Заказать ремонт

соседи

  • 144 Ответов
  • 58820 Просмотров

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
соседи
« Ответ #15: 17 Июнь 2016, 11:04:06 »
К сожалению, так всегда, кто-то действительно стеснен в финансах, а кто-то жлобится и предпочитает занимать гостевые паркинги, вырывая парковочные столбики, топча траву и кустаркни, портя детские площадки…
От парковок где не надо помогают бетонный блоки :) Живу на первом этаже в угловой квартире, все детство на дорожке с торца дома стояли два бетонных блока и машины не ездили, но потом кто то решил что это не эстетично, блоки убрали и стали ставить столбики... А по ночам стал слышен звон вырываемых тросом столбиков :) За последние годы я видел уже много различных модификаций столбиков, но ни одна из них долго не продержалась... последняя фишка - бетонный полусферы окрашенные в желтый, но они маленькие, так что уже валяются сбоку дороги, а не по середине... Хотя очень рад был, когда кто то их опять вытащил на середину, а другой кто-то сел на них брюхом :)
Так что голосую за бетонное ограждение тротуаров и противотанковые ежи у съездов для колясок!

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
соседи
« Ответ #16: 28 Июнь 2016, 10:29:32 »
Сейчас я напишу большую простыню на эту тему :)

На форумах подобного рода люди часто задаются вопросом о признаках, по которым можно выбрать ну прям самую идеальную квартиру. Очевидно, что это довольно субъективный вопрос. Либо человек пожил в определенных условиях, и при выборе нового жилья хочет уйти (как он предполагает) от проблем старого, либо выбирает наугад, если не имеет подобного опыта. Все мы пытаемся двигаться к хорошему, уходя от плохого.

К примеру мы с супругой сейчас живём в однокомнатной квартире в девятиэтажке на втором этаже и окна у нас выходят на северо-северо-запад во двор.

На своей шкуре испытали минусы подобного жилья.
Периодический балаган пьяных персонажей, которые иногда даже скрашивают свой досуг музыкальным сопровождением из рядом стоящего автомобиля. И что обидно - вкус у этих личностей в 100% случаев невероятно паскудный! Такую дрянь слушают. Высокий этаж это конечно же не панацея, но хотя бы не так слышно.
Ещё когда живешь на нижнем этаже - тебя прекрасно видно с улицы. Я не особый любитель публики, так что шторы использую часто. Да и походить по квартире голышом мне доставляет удовольствие.
Ещё вороны. У нас под окнами деревья, и они там вьют гнёзда. И иногда защищают их от других ворон, очень громко каркая. Кто-то скажет "А окна закрывать не пробовал?". Пробовал. Душно.
А ещё соседи сверху. Дом старый, звукоизоляция практически отсутствует, сосед сверху положил ламинат без подложки (эффект барабана создается). Его дочь прыгает на скакалках, играет на пианино, любит подвижные игры для kinect, ходить на каблуках и почему-то двигает мебель где-то около полуночи. Раньше у них собака была, так мы могли слышать как она перемещается по квартире, звонко клацая ногтями по напольному покрытию. Короче желание иметь соседей сверху отпало. Хочется отметить, что за всё время мы с соседом так ни разу и не поругались.

Самый главный минус в нынешней квартире - окна не на солнечной стороне. Летом чуууууточку полоска солнца попадает где-то на час. И всё! Всё остальное время как в пещере. А ведь солнце даёт столько настроения. От жары можно закрыться шторами и кондиционером.

Из плюсов - лифт не нужен и из окна можно телефон бросить, если забыл.

И вот от этого всего мы пытались уйти, выбирая новую квартиру.

Кварталы привлекли оптимальным расположением, в том числе относительно равномерно разбросанных друзей и родственников в округе, и приемлемой ценой. А конкретно этот дом -  высокими потолками, большими окнами, улучшенной звукоизоляцией.

Сначала выбрали ряд квартир-претендентов по площади\деньгам. Затем, с помощью сайта
http://suncalc.net/#/55.5906,37.4557,16/2016.06.08/13:58
определили насколько солнечная каждая из квартир. Вводите на сайте дату, время, место и на схеме отображается с какой стороны и как высоко будет солнце.

В итоге нам приглянулась конкретно эта квартира. 13ый этаж исключает соседей сверху, даёт потенциальную возможность хорошего вида, к тому же рядом отсутствуют здания с более высокими этажами, которые могут заслонять солнечный свет.

В той или иной степени выбранная нами квартира устраняет описанные недостатки нашего текущего места проживания. Это будет новый опыт, и конечно же у него будут свои недостатки. Но это совсем другая история :).

Главное - не сожалеть о сделанном выборе!  :)
Прочитал весь текс )) очень мощно , хоть я ваш и не сосед по дому но все же будем жить в одном же комплексе ) приветствую вас )

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
соседи
« Ответ #17: 28 Июнь 2016, 10:40:49 »
У вас тут весело ) я бы и у вас бы прикупил жильё ) но ждать долго не смогу ))) а гараж да жопа , нету мест а ценна ужас, очень дорого с учётом того что мне надо 2 места так как одно даже не рассматривал , а ценник за две просто колоссален .

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #18: 28 Июнь 2016, 10:41:54 »
Нет. Нас мурыжат уже не первый месяц. Обещали дважды ДО майских, потом обещали ПОСЛЕ майских. Пару недель назад даже позвонили и предупредили что "вот-вот, никуда не уезжайте", но всё так же глухо.
Все вокруг так сильно ждут свои ДДУ. Людям просто не терпится расстаться со своими деньгами и\или вступить в ипотеку)
Антон, здравствуйте :))
Мой зарегистрировали договор, вчера сообщили

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #19: 28 Июнь 2016, 10:54:53 »
Добрый день!
Наш тоже. Мы забрали в субботу.
Яна, когда будете забирать ДДУ, вам дадут подписывать акт о выполнении второй части агентского договора. Обязательно обратите внимание на его дату в верхнем правом углу.
Там должна быть текущая дата. С момента этой даты начинают идти 5 дней, в течение которых вы должны перечислить всю сумму на счёт застройщика. Мы только потом заметили, что дата на акте была 22е (подписали 25ого). Кредитные отделы банков загружены и не все успевают за 3 дня провести сделку. Это может создать дополнительные трудности.

Обратите внимание своего менеджера на это.

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #20: 28 Июнь 2016, 10:58:58 »
Хорошо, поняла. спасибо за подсказку.  Обязательно посмотрю.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
соседи
« Ответ #21: 28 Июнь 2016, 20:21:10 »
Добрый день!
Наш тоже. Мы забрали в субботу.
Яна, когда будете забирать ДДУ, вам дадут подписывать акт о выполнении второй части агентского договора. Обязательно обратите внимание на его дату в верхнем правом углу.
Там должна быть текущая дата. С момента этой даты начинают идти 5 дней, в течение которых вы должны перечислить всю сумму на счёт застройщика. Мы только потом заметили, что дата на акте была 22е (подписали 25ого). Кредитные отделы банков загружены и не все успевают за 3 дня провести сделку. Это может создать дополнительные трудности.
Лучше проверьте свой договор, в моем было, что "в течении 5-ти рабочих дней с даты государственной регистрации", собственно договор мне вручили в субботу, но зарегистрирован он был в четверг, и в следующий четверг мне позвонили с вопросом "где деньги?"...
А в стандартном агентском договоре вообще прописано что договор Вам должны отдать в течении 10-ти дней с момента регистрации, то есть могут отдать через 5 дней с того момента как у Вас уже начнет капать штраф... Собственно по этому вопросу я и спорил с ними в офисе около часа, при заключении договора...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
соседи
« Ответ #22: 29 Июнь 2016, 07:41:06 »
Лучше проверьте свой договор, в моем было, что "в течении 5-ти рабочих дней с даты государственной регистрации", собственно договор мне вручили в субботу, но зарегистрирован он был в четверг, и в следующий четверг мне позвонили с вопросом "где деньги?"...
А в стандартном агентском договоре вообще прописано что договор Вам должны отдать в течении 10-ти дней с момента регистрации, то есть могут отдать через 5 дней с того момента как у Вас уже начнет капать штраф... Собственно по этому вопросу я и спорил с ними в офисе около часа, при заключении договора...
мне договор вообще вручили за 5 календарных дней - 2 из которых были сб и вс, и за оставшиеся 3 дня я должна была оплатить и деньги должны были до них дойти, иначе пеня сказали. Беспредельщики у них там в отделе продаж работают либо раздолбаи, других слов просто нет.

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
соседи
« Ответ #23: 30 Июнь 2016, 09:32:09 »
У вас тут весело ) я бы и у вас бы прикупил жильё ) но ждать долго не смогу ))) а гараж да жопа , нету мест а ценна ужас, очень дорого с учётом того что мне надо 2 места так как одно даже не рассматривал , а ценник за две просто колоссален .
В соседних ЖК еще больше ценник, что неудивительно, учитывая спрос. Это рынок, тут ничего не попишешь. Да и скидка всегда есть покупку второго машиноместа, разве у а-101 нет скидок?

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
соседи
« Ответ #24: 30 Июнь 2016, 09:33:56 »
мне договор вообще вручили за 5 календарных дней - 2 из которых были сб и вс, и за оставшиеся 3 дня я должна была оплатить и деньги должны были до них дойти, иначе пеня сказали. Беспредельщики у них там в отделе продаж работают либо раздолбаи, других слов просто нет.
Разве это от них зависит, выпали выходные на эти 5 дней или нет? Это неприятно, конечно, когда так спешить приходится, но вообще-то обычная практика во всех учреждениях. Никто нигде под понедельник не подстрнаивается, чтобы 5 рабочих дней человеку дать.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
соседи
« Ответ #25: 30 Июнь 2016, 09:53:16 »
Разве это от них зависит, выпали выходные на эти 5 дней или нет? Это неприятно, конечно, когда так спешить приходится, но вообще-то обычная практика во всех учреждениях. Никто нигде под понедельник не подстрнаивается, чтобы 5 рабочих дней человеку дать.
Есть проверенный метод - в договор пишут "5 рабочих дней" и все...

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #26: 30 Июнь 2016, 11:14:10 »
А кому-нибудь выставляли штрафные санкции за несвоевременную оплату?

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
соседи
« Ответ #27: 30 Июнь 2016, 20:44:58 »
А кому-нибудь выставляли штрафные санкции за несвоевременную оплату?
хороший вопрос!
Ребята, давайте жить дружно)

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
соседи
« Ответ #28: 01 Июль 2016, 19:28:17 »
В данном конкретном случае это они облажались - дду был зареген 1 числа, а мне сказали об этом 5-го в 21-00 (это была пятница). "Оплачивайте до среды иначе пеня",типа не наши проблемы если деньги не успеют дойти. Повезло, что мои деньги успели во время перевести
Главное что у Вас все решилось! Рада за Вас

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
соседи
« Ответ #29: 02 Июль 2016, 10:58:45 »
Мы платили эти самые пени за несвоевременную плату (проценты по вкладу подходили :) ).