Заказать ремонт

Парковка

  • 562 Ответов
  • 233130 Просмотров

Маrisha

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Маrisha
  • Корпус: 1.1
0
Re: Парковка
« Ответ #45: 21 Декабрь 2015, 20:34:22 »
 
Свежая инфа:
Открытую парковку строить не будут, якобы в Николино-Парке уже есть..
Будет подземная вместе со второй очередью, цены в среднем по 700
:o :o :o
В нп наверняка многое выкуплено?! Где парковаться первой очереди? В подземных гаражах соседних домов( где логично будут выкупать гаражи жильцы этих домов). ((((( жесть... Мы покупали с учётом наличия паркинга рядом ???

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Re: Парковка
« Ответ #46: 21 Декабрь 2015, 20:57:04 »
Мне кажется подземная парковка выйдет дороже чем надземная (как в НП). Смысл ее строить если место есть.... :-X

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Парковка
« Ответ #47: 21 Декабрь 2015, 22:40:08 »
Я вот не пойму- от постройки гаражей на первых этажах застройщик отказался, но, при этом, высота домов осталась преждней. Да и не стали бы они всю документацию переделывать. Как они тогда используют эту площадь? Может нам чуланчики выделят? Или нарежут пространство под коммерческую недвижимость?!

Verona

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парковка
« Ответ #48: 21 Декабрь 2015, 23:06:28 »
Я вот не пойму- от постройки гаражей на первых этажах застройщик отказался, но, при этом, высота домов осталась преждней. Да и не стали бы они всю документацию переделывать. Как они тогда используют эту площадь? Может нам чуланчики выделят? Или нарежут пространство под коммерческую недвижимость?!
я склоняюсь больше к второму вашему варианту. Скорее всего это будут коммерческие помещения. Первый этаж это идеальное место+ немалые деньги для застройщика.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Парковка
« Ответ #49: 21 Декабрь 2015, 23:09:01 »
Но и на продаже м/м они бы не слабо заработали. Вообще лично мое глубокое мнение любой современный дом должен строиться с подземным гаражом, либо рядом должен быть многоуровневый паркинг.

Fedoroff

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парковка
« Ответ #50: 24 Декабрь 2015, 08:40:49 »
Но и на продаже м/м они бы не слабо заработали. Вообще лично мое глубокое мнение любой современный дом должен строиться с подземным гаражом, либо рядом должен быть многоуровневый паркинг.
Поддерживаю, вообще пора уже комфорт привносить застройщикам в жилье..

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Re: Парковка
« Ответ #51: 24 Декабрь 2015, 10:00:56 »
Все первые этажи домов будут коммерческими, но с входами только с внешних сторон домов (не с дворовой территории).
На счёт подземных паркингов - я как-то не уверен...
Это очень дорого и обычно делается для экономии места или для соответствия выбранному уровню/сегменту ЖК, а здесь у застройщика есть менее ликвидные куски земли за будущей дорогой.
Но именно подземным паркингам, я был бы очень рад.
 

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Парковка
« Ответ #52: 24 Декабрь 2015, 18:00:43 »
Постоянно слышу, что подземный паркинг для застройщика это дорого. Но никто не может объяснить почему. Вы можете? Там нет сложных строительных задумок, там не нужна отделка, там не нужны сложные инженерные решения. Подземный паркинг это внешние бетонные стены, которые итак есть, это бетонные столбы, без которых дома все равно не будет. Все, что вы можете увидеть на любом паркинге это сплинкерная система пожаротушения и бочка краски, которой разрисовали машиноместа.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Re: Парковка
« Ответ #53: 24 Декабрь 2015, 21:27:23 »
Постоянно слышу, что подземный паркинг для застройщика это дорого. Но никто не может объяснить почему. Вы можете? Там нет сложных строительных задумок, там не нужна отделка, там не нужны сложные инженерные решения. Подземный паркинг это внешние бетонные стены, которые итак есть, это бетонные столбы, без которых дома все равно не будет. Все, что вы можете увидеть на любом паркинге это сплинкерная система пожаротушения и бочка краски, которой разрисовали машиноместа.
Наверное имеется ввиду,что это дорого в пересчете на стоимость продаваемой площади.Правильнее будет сказать-невыгодно.Что и подтверждается словами менеджеров.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Re: Парковка
« Ответ #54: 24 Декабрь 2015, 21:43:01 »
Постоянно слышу, что подземный паркинг для застройщика это дорого. Но никто не может объяснить почему. Вы можете? Там нет сложных строительных задумок, там не нужна отделка, там не нужны сложные инженерные решения. Подземный паркинг это внешние бетонные стены, которые итак есть, это бетонные столбы, без которых дома все равно не будет. Все, что вы можете увидеть на любом паркинге это сплинкерная система пожаротушения и бочка краски, которой разрисовали машиноместа.

Речь идёт и о сравнительной стоимости.
То есть в сравнении, например между паркингом который возводится в Москва А101 - где его просто скручивают из железных балок.
Ну или представьте строительство подземного... Один котлован на несколько ПОДЗЕМНЫХ этажей чего стоит...
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 21:45:27 от ГЕОРГ »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Re: Парковка
« Ответ #55: 24 Декабрь 2015, 21:44:18 »
Я ЗА, ЗА подземный:)!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Парковка
« Ответ #56: 24 Декабрь 2015, 22:06:13 »
Ну у нас то совсем интересная ситуация- паркинг в домах был предусмотрен изначально!! Соответственно, он был и во всех инженерных расчетах. Потом от него отказались, но вряд ли заново перерисовывали дома. Так что теоретически вернуть паркинги застройщик может. Но выбор сделан в пользу коммерческой недвижимости.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Парковка
« Ответ #57: 03 Январь 2016, 18:05:38 »
подземный паркинг-это плохо;
двор весь бетонный только насыпь сверху-деревья и все растения с длинными корнями растет плохо. во дворе все в вытяжках этого паркинга. много авто .гораздо больше кол-ва жителей дома(те все кто соседние дома тоже купят паркинг). это выхлопные газы.Я считаю что паркинг должен быть. но в стороне от жилых домов.
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Парковка
« Ответ #58: 13 Февраль 2016, 18:23:42 »
подземный паркинг-это плохо;
двор весь бетонный только насыпь сверху-деревья и все растения с длинными корнями растет плохо. во дворе все в вытяжках этого паркинга. много авто .гораздо больше кол-ва жителей дома(те все кто соседние дома тоже купят паркинг). это выхлопные газы.Я считаю что паркинг должен быть. но в стороне от жилых домов.
соглашусь, я бы тоже не хотела подземный паркинг . Отдельно стоящий паркинг построить будет и дешевле, и машиномест на аналогичную площадь можно будет запихнуть больше. И систему вытяжной вентиляции в отдельностоящем паркинге можно грамотно организовать, а не делать выводы воздуховодов на детскую площадку(((

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Наша парковка
« Ответ #59: 14 Февраль 2016, 00:17:22 »
А мне менеджер сказала , что продажи машиномест начнутся в конце этого года, т.е 16го. Стоимость будет как в Коммунарке...