Заказать ремонт

Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК

  • 4652 Ответов
  • 1634660 Просмотров

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4095: 24 Декабрь 2017, 12:32:09 »
1. батарея в 1ой очереди должна быть, она у вас выглядит как гнутая труба.
2. можно переносить в рамках ванны хоть куда. Для отключения должны быть краны, но не обязательно, т.к. отключение не предусмотрено. Если их нет, то надо самим поставить, с перепускной трубой, иначе весь дом без отопления оставите, да и сами сможете регулировать температуру, если жарко будет в ванной.
3. ручка не предусмотрена. Это для форточников, что бы если и залезут то стекла не били? ))
4. вентиляцию категорически нельзя переносить, если соседи пожалуются что плохо тянет и в случае если выявят у вас отклонение вент канала, то заставят переделать в кратчайшие сроки без оглядки на ваш ремонт.

Christina

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4096: 24 Декабрь 2017, 12:52:35 »
Подскажите, много ли нас из корпуса 1.1, с кем ещё не связались и не позвали на осмотр?

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4097: 24 Декабрь 2017, 12:57:15 »
1. батарея в 1ой очереди должна быть, она у вас выглядит как гнутая труба.

Ясно. Вообще она выглядит так же как и остальные батареи только немного поменьше и без железного короба сверху.

2. можно переносить в рамках ванны хоть куда. Для отключения должны быть краны, но не обязательно, т.к. отключение не предусмотрено. Если их нет, то надо самим поставить, с перепускной трубой,

Я правильно понимаю чтобы поставить перепускную трубу где-то должна быть возможность отключения? Без отключения никак не получится поставить?

вентиляцию категорически нельзя переносить, если соседи пожалуются что плохо тянет и в случае если выявят у вас отклонение вент канала, то заставят переделать в кратчайшие сроки без оглядки на ваш ремонт.

Я не хотел переносить саму вентиляцию. Я имел в виду можно ли снести сами стены в которых вентиляция проложена. А то у меня 1к квартира и в ней 2 стены 166см в длину и 56 см в ширину занимают кучу места. Если эти стены снести и сделать более тонкие из гипсокартона или из чего-то еще. Сама вентиляция на месте останется.



Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4098: 24 Декабрь 2017, 13:24:11 »
Christina, не ждите что вам позвонят. Звоните сами. Письма с приглашением на приемку были разослал застройщиков в конце ноября.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4099: 24 Декабрь 2017, 14:07:32 »
Скажите, а в 1-й очереди есть дома с отделкой?
Как такие квартиры принимают? В два этапа? В черновом виде и после отделки?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4100: 24 Декабрь 2017, 15:44:59 »
Doña,
принимают сразу готовый вариант.

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4101: 24 Декабрь 2017, 16:40:12 »
Я не хотел переносить саму вентиляцию. Я имел в виду можно ли снести сами стены в которых вентиляция проложена. А то у меня 1к квартира и в ней 2 стены 166см в длину и 56 см в ширину занимают кучу места. Если эти стены снести и сделать более тонкие из гипсокартона или из чего-то еще. Сама вентиляция на месте останется.
При осмотре сам демонстратор обратил внимание что можно убрать блоки (со стороны кухни) и сделать стенку более тонкой. Он сказал что внутри венткороба ещё сантиметров 15-20 зазор до воздуховодов. У меня 3 этаж 2.2. Возможно на верхних этажах сечение воздуховода увеличивается и зазоров в шахте не будет!?

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4102: 24 Декабрь 2017, 16:42:25 »
Vadim, а если промерзание? Или другие проблемы, которые выявляются на этапе чернового варианта? Окалины, запахи?

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4103: 24 Декабрь 2017, 16:45:15 »
Подскажите, много ли нас из корпуса 1.1, с кем ещё не связались и не позвали на осмотр?

Таки и нас ни кто не звал. Сами позвонили, записались.

Скажите, а в 1-й очереди есть дома с отделкой?

Нет, в 1й очереди таких домов нет.
А там где есть - какие 2 этапа? Друг принимал 2 квартиры (в разное время у разных застройщиков). Никаких этапов нет =))
sokolovcz.ru

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4104: 24 Декабрь 2017, 16:52:39 »
Цитата: Скибеев Илья

Нет, в 1й очереди таких домов нет.
А там где есть - какие 2 этапа? Друг принимал 2 квартиры (в разное время у разных застройщиков). Никаких этапов нет =))

А недостатки были? Как их устраняли?

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4105: 24 Декабрь 2017, 19:49:57 »
При осмотре сам демонстратор обратил внимание что можно убрать блоки (со стороны кухни) и сделать стенку более тонкой. Он сказал что внутри венткороба ещё сантиметров 15-20 зазор до воздуховодов. У меня 3 этаж 2.2. Возможно на верхних этажах сечение воздуховода увеличивается и зазоров в шахте не будет!?

Ну видимо у вас нормальный демонстратор попался. Когда я с ним ходил он на все вопрос отвечал Я не в курсе я просто показываю квартиру.
Надо будет наверное просверлить и посмотреть.

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
-1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4106: 24 Декабрь 2017, 21:18:25 »
Нельзя! Даже если есть зазор, уменьшать сам короб категорически. Это априори. Забудьте про это. Ваш выигрыш будет всего 5-15 см, а проблем наберёте до попы! Многие вещи которые запрещены, проще получить разрешения, но это забудьте! Не стоит игра свечь

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4107: 24 Декабрь 2017, 21:36:52 »
А недостатки были? Как их устраняли?

Были. Сказали устранить и их через некоторое время устранили. После этого они подписали акт.
sokolovcz.ru

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4108: 24 Декабрь 2017, 22:07:01 »
Были. Сказали устранить и их через некоторое время устранили. После этого они подписали акт.
Спасибо. А это были недостатки отделки или более глубокие недостатки (дефект теплоизоляции, допустим)? Если второе, то нормально ли восстановили отделку? А если приемка летом, а промерзание можно обнаружить только в холодное время - как этот вопрос можно решить с застройщиком? Ваш друг не сталкивался?

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4109: 24 Декабрь 2017, 22:58:07 »
рабочие до поздна работают - утепляют угловую квартиру на 2 этаже.
Ребята, давайте жить дружно)