Заказать ремонт

МЫ и другие проекты А101 Девелопмент. Сравниваем, общаемся...

  • 180 Ответов
  • 70615 Просмотров

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Во всяком случае к моменту сдачи ИК какая--нибудь прямая дорога до метро должна быть построена. Но ведь нонсенс когда толпы людей мимо маленьких частных домиков идут в спешке к метро, а жильцы этих домиков лежа на террасах балдеют от этого

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
И пока они не начали проектирование дорог нужно им подготовит коллективное письмо с просьбой об организации пеших маршрутов до предполагаемых станций метро иначе потом по факту получим от застройщика.
Кто знает куда писать ?

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Я думаю, что нужно писать сюда и лично Ликсутову М.С.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Всем привет)
Подскажите пожалуйста, может кто то уже сделал выводы для себя, поделитесь)
Пытаюсь сравнить ИК и жк Москвичка
  Христа ради, не покупайте жилье в Москвичке у Гранель! Это не застройщик, а башкирские бандиты! Отвратительно строят, на всем экономят, утеплитель "забывают" класть! Щели везде, дома сдают без лифтов и тд и тп. Мы в Алексеевской роще умудрились купить для сына квартиру у них. Монолит зимой потек, т.е. прорвало отопление и не раз, слава Богу не у нас. Но нас затопило, хорошо что ремонт тогда не начинали делать. Счетчики тепла они не установили, а всунули их руки, типа ремонт будете делать, поставите, чтобы не повредить. "Заботливые" блин! А потом сказали, что отопление считать будут только после того, как 100% установят эти счетчики, а так по нормативу. Каждый год перерасчет, естественно в сторону увеличения. Все нежилые помещения остались в собственности у Гранель и они через свою бандитскую УК Комфорт сдают. Естественно леваком, а всю коммуналку расписывают на жителей. Гранель обещал муниципальный сад, все 5 садов частные платные. Здание школы они сдали администрации в аренду. Поликлиника до сих пор на бумаге. Многоуровневая парковка обещанная тоже во сне. Еще рассказать?

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
Светлана, Большое спасибо !
Я собственно уже взял в ИК 14корпусе
В основном из за «типа» бизнес ) и потолков +3м, как хороший бонус ипотека под 6%
А так мы уже не первую кв меняем в поисках лучшего )))
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 08:34:52 от AndreySV »

vickyccola

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 5.1
0
AndreySV, а в каких ЖК раньше жили, если не секрет?)

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
vickyccola, нет не секрет жил во вторичке на юго-востоке, востоке мск
Из жк новокосино 2 и Белая дача

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
AndreySV,
Да, экология в тех местах - совсем беда....
После такого даже полигона Малинки не испугаешься  :mocking:

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
Anton_E, за исключением белой дачи в которой я переуступил экология на востоке мск нормальная ! Я некоторое время жил на Ленинском вот там пыль на паркете из форточки шум и грязь на стёклах и подоконниках постоянно!

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
AndreySV,
а разве Люберецкие очистные и Московский НПЗ не мешали? я как еду по МКАДу в том районе - постоянно или химотой или "человеческими продуктами" пахнет

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
Anton_E, мешали так же как и Вам при езде по МКАДу)
Реутов в стороне от этих мест а в Москве я жил ближе к ттк

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
Anton_E, А скажите какие плюсы у ИК по Экологии ?
Я просто никогда не жил на Юго-западе
Пока меня пугают самолёты и большой холмик)
В этой связи я пока ещё не определился жить или переуступить )

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
AndreySV,
а разве Люберецкие очистные и Московский НПЗ не мешали? я как еду по МКАДу в том районе - постоянно или химотой или "человеческими продуктами" пахнет

реально пахнет только когда по МКАДу едешь, а так там вполне нормально с экологией.

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
+2
AndreySV, ну смотрите, из чего я исходил:
1. Западное и юго-западное направление обычно считалось самым экологичным направлением от Москвы. Думаю, что это прежде всего из-за розы ветров, которые преимущественно идут с запада и северо-запада. То есть отходами Москвы обычно накрывает восток и юго-восток.
2. Предполагаю, что территорию Новой Москвы определили на юго-запад именно по этой причине. Надеюсь, что основной вектор развития будет по современным градостроительным нормам, то есть учитывающий экологию.
3. Холмик. Если вы про Саларьевскую свалку, то она меня смущала тоже. Однако, она законсервирована достаточно давно. Смердеть сильно не должна, надеюсь. Почва и вода под ней конечно отравлены, но мы живём на достаточном от неё удалении, чтобы нас это не коснулось. Водопровод у нас должен быть от сетей Мосводоканала, а они воду качают не из местных подземных скважин. Если вы про Малинки, то это вообще "далеко и не скоро".
4. Самолёты. Лично я люблю за ними наблюдать, раньше даже фотоохоту за ними устраивал. И поэтому они не сильно меня смущают. Тем более как я заметил, ИК находится больше в зоне посадочной трассы, а на этом этапе самолёты почти не шумят. Вот на взлёте - там да.
5. Вокруг не так много каких-то крупных производств. Ну и опять же надеюсь, что всё грамотно будут делать в плане стратегии развития: парки, транспорт и прочее.

AndreySV

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +9
    • Андрей
  • Корпус: 14.2
0
Anton_E, спасибо, очень подробно )
У меня жена тоже любит самолёты, куплю ей телевик пускай охотится )
Я обходил кучу почти вокруг, разговаривал с местными у которых дома на подножье холма )))
Запаха в момент осмотра выявлено не было в некоторых местах воняло изоляцией (моргиналы обжигали изоляцию) и приём цвет мета там есть, а от кучи не пахло
Хотел радиацию измерить но пока не нашол дозиметр.