Заказать ремонт

Ремонт, общая тема

  • 198 Ответов
  • 66410 Просмотров

Марина76

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Марина
  • Рейтинг: -39
    • Марина
  • Корпус: 12.3
-3
Ремонт, общая тема
« Ответ #135: 23 Апрель 2019, 14:43:43 »
Вы забыли добавить "мне кажется")
Потому что за 5500 - это только кажется, что отлично)
[
Сюдя потому, что Вы в каждой рубрике умничаете в адрес форумчан, то видимо Вас жизнь слишком обидела!

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #136: 23 Апрель 2019, 22:47:31 »
Вы забыли добавить "мне кажется")
Потому что за 5500 - это только кажется, что отлично)
люди понимают такие вещи только через пару лет. Человек такое существо, которое не учится на чужих ошибках

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+2
Ремонт, общая тема
« Ответ #137: 24 Апрель 2019, 03:41:27 »
У всех разные критерии отлично, смотря с чем сравнивать. Поэтому все это субъективно.
Режим диванного гуглового лингвиста активирован.
Значение слова "отлично": Соотносится по значению с прил.: отличный
Значение слова "отличный": Очень хороший, превосходный, выдающийся.
Значение определено однозначно.
Субъективность термина не обнаружена.
Режим диванного гуглового лингвиста деактивирован.

Я пишу от себя, и мне ни чего не кажется!
Вот если Вам кажется, то это Ваши проблемы, а советы такие только бабы давать могут не далёкого полёта!
Которым заняться не чем и все и КАЖЕТСЯ!
Объясняю ещё раз. Для детей прапорщиков. Для людей, которые мусор выносят в урны у подъезда, позволяют своим шавкам гадить на детских площадках, считают, что им кто-то должен паркоместо, не выносят свой строительный мусор, не заплатили УК за вывоз мусора, но выкидывают его в общий контейнер и всех остальных неадекватов.
Не бывает отличного ремонта за 5500/квадрат.
Если вы считаете, что ваш ремонт "отличный" - вы ошибаетесь и/или вам кажется, что он отличный.
Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть ХОТЯ БЫ канал Земскова на ютубе.
Земсков не делает отличные ремонты - он делает хорошие. Но увидев его ремонты вы поймёте, не только то, что ваши таджики/узбеки/молдоване/украинцы сделали вам далекооооооо не отличный ремонт, но ещё и то, что конкретно и когда у вас сломается/потечёт/вздуется/лопнет/оторвётся/отогнётся/отойдёт/отвалится/искривится.
Не верите? А вы попробуйте.

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 03:47:23 от КотБразилио »

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+3
Ремонт, общая тема
« Ответ #138: 24 Апрель 2019, 09:57:54 »
Режим диванного гуглового лингвиста активирован.
Значение слова "отлично": Соотносится по значению с прил.: отличный
Значение слова "отличный": Очень хороший, превосходный, выдающийся.
Значение определено однозначно.
Субъективность термина не обнаружена.
Режим диванного гуглового лингвиста деактивирован.
Объясняю ещё раз. Для детей прапорщиков. Для людей, которые мусор выносят в урны у подъезда, позволяют своим шавкам гадить на детских площадках, считают, что им кто-то должен паркоместо, не выносят свой строительный мусор, не заплатили УК за вывоз мусора, но выкидывают его в общий контейнер и всех остальных неадекватов.
Не бывает отличного ремонта за 5500/квадрат.
Если вы считаете, что ваш ремонт "отличный" - вы ошибаетесь и/или вам кажется, что он отличный.
Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть ХОТЯ БЫ канал Земскова на ютубе.
Земсков не делает отличные ремонты - он делает хорошие. Но увидев его ремонты вы поймёте, не только то, что ваши таджики/узбеки/молдоване/украинцы сделали вам далекооооооо не отличный ремонт, но ещё и то, что конкретно и когда у вас сломается/потечёт/вздуется/лопнет/оторвётся/отогнётся/отойдёт/отвалится/искривится.
Не верите? А вы попробуйте.

Мне такжики в трешке три года назад ремонт делали, я в нём живу с двумя маленькими детьми. Накосячил только с дверьми. В остальном все ОТЛИЧНО. Стоил ремонт 5-6 тысяч. А Земский ваш часто очень спорные решения предлагает. На том же youtube есть полно роликов о том, что некоторые бригады отказываются от его проектов. Я когда со своими текущими строителями (славянами) обсуждаю его задумки, они мне вполне обоснованно объясняют почему так делать нельзя/нежелательно. Например его идея зашивать батареи в стену более чем сомнительна, учитывая циркуляцию теплого воздуха. Также розетки в откосах окон, ну и ДР. Хотя мужик он харизматичный, послушаешь верить начинаешь.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 10:00:08 от Svetik »

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #139: 24 Апрель 2019, 10:24:50 »
Моя знакомая 20 лет работала в строительных и архитектурных конторах, а ремонт в загородном доме ей такжики делали, хотя разные бригады пробовала. Другая знакомая заказала ремонт в трешке в фирме за 2,5 ляма, через год электрику замкнуло. Пришлось стены вскрывать. Я такжиков не рекламирую, в ИК я знаю они делали кому-то некачественные ремонты. Но среди них, как и среди прочих есть разные люди. А цена не всегда определяет качество.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #140: 24 Апрель 2019, 11:51:23 »
Немного фото текущего ремонта

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #141: 24 Апрель 2019, 12:22:24 »
Не бывает отличного ремонта за 5500/квадрат.

Открою вам секрет - когда вы платите на фирму скажем 10 000 за ремонт, непосредственные исполнители получают все те же 5500, остальное забирает себе хозяин фирмы.
Если вы не можете найти нормальных ремонтников за вменяемые деньги, это ваши проблемы, это не значит, что никто этого не может сделать. Говорите только за себя.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #142: 24 Апрель 2019, 13:40:21 »
 :ok:
Открою вам секрет - когда вы платите на фирму скажем 10 000 за ремонт, непосредственные исполнители получают все те же 5500, остальное забирает себе хозяин фирмы.
Если вы не можете найти нормальных ремонтников за вменяемые деньги, это ваши проблемы, это не значит, что никто этого не может сделать. Говорите только за себя.

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
-3
Ремонт, общая тема
« Ответ #143: 24 Апрель 2019, 16:15:28 »
Да я не собираюсь ни с кем спорить и уж тем более в курсе про денежные отношения "конторы"-"конечные бригады" и про "среди них тоже есть профи" - всё это очевидные вещи.
Добавляйте "мне кажется" в свои оценки ремонта.
Я в ИК-1 исходил в районе 15 объектов, делаемых различными достопочтенными господами. Как в первой очереди, так и в бизнесе. Как на стадии "только заехали", так и на стадии "через неделю сдаём".
Я всё это вижу. Все эти "отличные" за 5500 потрясающе себя проявляют в сравнении.
И каждый из тамошних господ считает себя самым опытным, это же классика жанра, ну что вы, право слово.
Да, попадались хорошие ремонты, спорить не буду.
Отличного не видел ни одного.
Кажется отличным (бригадиру/работникам/хозяину) - каждый такой. Без преувеличения каждый.
Даже ремонт, в котором плитка в санузле не запилена под 45 (я охренел вообще от такого. В 2019-то...) со слов показываеющего был, цитирую "шикарно делают, без сучка без задоринки, молодцы ребята" (с). Серьёзно? Шикарно? Бл*дь, СЕРЬЁЗНО?

Поэтому, товарищи... просто добавляйте "мне кажется".


Говорите только за себя.
А вот это и есть мой посыл! Тадаааааам!
Вы поняли его, но пока ещё не осознали.
Вы можете найти ремонтников за 5500/квадрат? Круто! Реально круто!
Но когда они доделают ремонт, будьте любезны быть объективным и сказать "мне кажется я нашёл идеальных ремонтников, по моему мнению они сделали отличный ремонт."
Не надо утверждать, что вы нашли за 5500/квадрат бригаду, которая сделала "отличный" (с) ремонт.

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 16:19:00 от КотБразилио »

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
-2
Ремонт, общая тема
« Ответ #144: 24 Апрель 2019, 16:28:04 »
И да, не переставая повторять, что Земсков - просто (и не более, чем) опытный чел, за плечами которого огромное количество объектов, что он не должен рассматриваться как какой-то эталон или кумир, но к его мнению нужно прислушиваться по причине его (мнения) объективности (!), я снова скину этот видос:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=DxMopz1mTLw

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 16:45:17 от КотБразилио »

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #145: 24 Апрель 2019, 16:44:03 »
Даже ремонт, в котором плитка в санузле не запилена под 45 (я охренел вообще от такого. В 2019-то...) [/
Поясните, плиииз, для дилетантов

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #146: 24 Апрель 2019, 16:48:33 »
Поясните, плиииз, для дилетантов

сравните с

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #147: 24 Апрель 2019, 16:51:21 »
сравните с
Второй вариант лучше  :-[

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #148: 24 Апрель 2019, 16:52:41 »
Походу ссылку пользователя Ganimed (или как-то так) либо удалили по принципу "это реклама", либо он сам удалил... А там была ссылка на фото санузла, где плитка с запилом под 45 и один из камментов был такой:
"Плитка с подрезанными торцами под 45° смотрится божественно." (с)
Вот такие люди и считают на полном серьёзе за 5500 ремонт "отличным"...


Второй вариант лучше  :-[
Хорошая шутка :3
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 16:57:19 от КотБразилио »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+5
Ремонт, общая тема
« Ответ #149: 24 Апрель 2019, 17:07:46 »
Даже ремонт, в котором плитка в санузле не запилена под 45

Не всегда нужно выполнять такой запил. Все зависит от желания клиента, а также от наличия соответствующего инструмента у плиточника. Угловая пластиковая или металлическая планка, подобранная в цвет или контраст к керамической плитке - тоже достойное решение. К тому же, такое решение защищает угол от случайных повреждений в отличие от запила под 45 град. Если угол с запилом повредить - придется менять битые плитки, если не всю, т.к. при замене одной плитки попасть в плоскость 100% не получится (будет или утоплена или выступать, чаще случается второе). Поврежденную планку же можно попробовать заменить без замены плитки.

И по поводу цены ремонта и его оценок. Не открою истину, но качество работ в строительстве определяет не ценник, а талант и способности исполнителя, также как и качество используемых материалов и правильный их подбор.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 17:15:04 от Vapolus »