Заказать ремонт

Ремонт, общая тема

  • 198 Ответов
  • 66399 Просмотров

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #150: 24 Апрель 2019, 18:33:14 »
Угловая пластиковая или металлическая планка, подобранная в цвет или контраст к керамической плитке - тоже достойное решение.
Очень-очень многие говорят, что это прошлый век

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
-1
Ремонт, общая тема
« Ответ #151: 24 Апрель 2019, 21:25:00 »
Все зависит от желания клиента
Давайте отделять мух от котлет.
Полемика идёт вокруг понятия "ремонт отличный" и "ремонт кажется отличным".
Поэтому.
Желание клиента - закон, это сомнению не подвергается. Однако! Если клиент желает себе, например, в гостиной линолеум прям поверх бетона, уголки на плитке, трубы санузла в уродливых коробах вместо нормальной инсталляции, скрипящие и хрустящие порожки между комнатами, трубы отопления прямиком в ламинат и т.д. и т.п., то что бы в конечном итоге не получилось (даже если его отговорят в итоге от всего вышеперечисленного), этот клиент просто объективно не в состоянии оценивать ремонт. Он не шарит. Банально. А значит его последующая оценка "отличный ремонт" - не объективна. Ему кажется, что это "отличный" ремонт.
И я не возражаю против такой позиции - кому-то кажется, что и ВАЗ2114 - огонь бричка.

наличия соответствующего инструмента у плиточника
Про это я уже писал - такого плиточника гнать взашей сиюсекундно. О каком профессионализме человека можно говорить, если у него нет даже банально подходящего для современной работы инструмента? Это УЖЕ говорит о том, что качество его работ как минимум (!) ниже среднего.

подобранная в цвет
Если это бабушкин ремонт, в котором плитка саааааамая простая (тупо белые квадраты) - подобрать в теории можно.
Иначе - не подобрать.
Так или иначе - колхоз. Может казаться отличным ремонтом. Являться им не будет ну никак.

или контраст
Я надеюсь вы шутите?
Может ещё и затирку сделать контрастом?

достойное решение.
Как и линолеум, короба для труб и прочее, прочее, прочее, перечисленное выше.
Не бывает "достойных решений" в "отличном" ремонте. Надеюсь это очевидно.

Если угол с запилом повредить...
Давайте тогда просто в бетонной коробке жить. Если повредим чего - не надо даже и напрягаться, не так ли?
Мы вообще в какой момент перешли на "повреждать элементы ремонта"?
Или это к вопросу практичности? Тогда делайте санузел ВООБЩЕ без углов. Идеальным прямоугольником. Практично же!

И по поводу цены ремонта и его оценок. Не открою истину, но качество работ в строительстве определяет не ценник, а талант и способности исполнителя, также как и качество используемых материалов и правильный их подбор.
Ну это в розовом мире.
А в реальном распределение такое:
Высокий ценник - не гарантирует объективно отличный ремонт.
Низкий ценник - гарантирует объективно не отличный ремонт.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #152: 26 Апрель 2019, 10:48:27 »
КотБразилио, и что такой строительный гуру делает на форуме среди простых "колхозников" :D Не вам решать за других что для них отлично а что нет, у всех своя система координат, и уверяю вас, ваша не нулевой км :crazy:

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #153: 28 Апрель 2019, 16:19:59 »
у всех своя система координат
Разве это не то самое, о чём я говорю? ;-)

Перечитаем что я говорил:
Вы забыли добавить "мне кажется")
Если вы считаете, что ваш ремонт "отличный" - вы ошибаетесь и/или вам кажется, что он отличный.
Добавляйте "мне кажется" в свои оценки ремонта.
Все эти "отличные" за 5500 потрясающе себя проявляют в сравнении.
Кажется отличным (бригадиру/работникам/хозяину) - каждый такой. Без преувеличения каждый.
Ну и так далее, там много этого.

и что такой строительный гуру делает на форуме среди простых "колхозников"
Неверный посыл же, ну. Неверный.
Во-первых я не строительный гуру - будь я им, я бы тут и правда не сидел бы ;-)
Во-вторых я никого "колхозниками" не называл, не наговаривайте) Я как раз за плюрализм мнений. Но плюрализм объективный, а не просто "мне за 5500 сделали отличный ремонт" (с).
А что я здесь делаю (и зачем)?
Делаю этот мир лучше: больше людей знает те или иные детали ремонта - больше счастливых. И меньше залитых.
И для кого-то, например, открываются новые истины, появляется запал, любопытство.
Если кому действительно интересно, но при этом дико лень пользоваться гуглом, могу покидать ссылок на важные нюансы и ошибки в ремонтах, отличающие "отличные" ремонты от "кажущихся отличными".
И поверьте, когда эти нюансы выполняются правильно... выходит далекооооооооо за 5500/квадрат.
Даже если это работа с бригадой напрямую и у мужиков руки золотые.

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #154: 29 Апрель 2019, 03:44:39 »
Кидайте ссылочки пожалуйста, посмотрим на косяки )

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #155: 29 Апрель 2019, 16:37:12 »
Очень хорош в рассмотрении косяков ремонта канал "Перфоратор" на ютубе. Видосов у него уйма и он наглядно показывает, что даже крутые дизайнерские решения зачастую выполняются с инженерной точки зрения отвратительно, превращая совокупность "дорогие материалы + крутая идея" в тотальный колхоз.

Также отмечу канал "ДНЕВНИК ДИЗАЙНЕРА".
Там меньше инженерных, технических и конструкторских советов, но гораздо больше дизайнерских (сюрприз-сюрприз :D). Но самое хорошее - ролики в большинстве своём короткие и по существу.

Канал "DSGNBOOK" очень хорош и как дизайнерские советы, и как техническое исполнение вкупе с решением типовых проблем.
Но зачастую предлагаются решения с космической стоимостью
и, что самое важное, дооооооооолгие ролики с кучей ненужной воды, клоунягой и кривляниями. Смотрится тяжело. Тем не менее, всё равно рекомендую.

Ну и, куда же без него, Кашперовский от строительства, мистер "я д'Артаньян, все п*расы", встречайте!
Земсков!

P.S: да, кстати, возвращаясь к теме "уголки плитки - это нормально".
Коротко, ёмко, правильно (всё как я упоминал выше):
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 16:42:46 от КотБразилио »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #156: 30 Апрель 2019, 06:46:35 »

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #157: 13 Май 2019, 02:26:11 »
Ligth, было бы очень интересно фотки посмотреть, а то мы тоже на удаленке ) 440 это чисто работа? Сколько материалы вышли черновые и чистовые подскажите пожалуйста ?

Vatrushka

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +6
    • Monica
  • Корпус: 6.2
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #158: 19 Май 2019, 22:36:49 »
Всем добрый вечер! У меня почти закончила ремонт бригада рабочих, бригадир Муслим. Все работы были выполнены в срок. Черновая отделка, чистовая отделка и утепление лоджии с полной заменой остекления. Также установка сантехники. Покупка, доставка и подъем материалов осуществлялась рабочими. Если возникли вопросы, то пишите в личку.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #159: 20 Май 2019, 11:13:03 »
 IMG_1228.JPG
Подскажите, а что это за плинтус на фото? Пвх, дерево или что-то другое?

Vatrushka

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +6
    • Monica
  • Корпус: 6.2
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #160: 20 Май 2019, 12:03:03 »
Плинтус МДФ , высота 10.5 см, а на лоджии плинтус ПВХ. Фото лоджии почему-то не получилось загрузить.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #161: 20 Май 2019, 12:06:00 »
Плинтус МДФ , высота 10.5 см
Спасибо

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #162: 20 Май 2019, 18:32:26 »
Vatrushka, Подскажите цену работ за метр?

Vatrushka

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +6
    • Monica
  • Корпус: 6.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #163: 20 Май 2019, 19:13:12 »
Примерно 8 т.р. за м.кв.

Клипка Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: -3
    • Ярик
  • Корпус: 10/2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #164: 22 Май 2019, 00:20:10 »
 У меня ребята делают за 7. м.кв.
Частные мастера , не фирма,