Заказать ремонт

Ремонт, общая тема

  • 198 Ответов
  • 66385 Просмотров

Ma3aXaKa

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 6.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #180: 16 Июль 2019, 17:01:04 »
Добрый день соседи. Освободилась бригада. Команда из 3 человек (плиточник и 2 штукатура-маляра). Делали все кроме сантехники и электрики. Качеством доволен, готов рекомендовать. Можно вживую увидеть результат. Интересующиеся пишите в личку.

Frukt

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #181: 20 Август 2019, 18:33:35 »
ребята, а кто-то из присутствующих менял радиаторы отопления? ТУ никак не могу выбить из УК, чтобы подобрать нормально замену. Расскажите как меняли, сколько в УК насчитали за работы по замене?
Буду благодарен очень за ваш опыт!

Антониони

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +4
    • Антон
  • Корпус: 1.3
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #182: 20 Август 2019, 19:50:58 »
Frukt, Да много кто поменял, я в том числе еще на этапе черновых работ. УК в это дело даже не вмешивалась, и Вам не советую ее лишний раз оповещать. Как правило в любом магазине,продавцы сразу рассчитают сколько секций нужно на отапливаемую площадь исходя из мощности. В зависимости от сложности замены можно обратиться в УК или к сторонним спецам. Если потребуется сварка, то насколько помню у нашей УК своего сварщика нет, ну или появился уже. А дальше просто выбирайте по стоимости услуг у наших или сторонних. Только у сторонних потребуют сертификаты на работы. Удачи!

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #183: 20 Август 2019, 21:59:11 »
Ставьте радиаторы побольше, с запасом. УК отапливает дома как бог на душу положит. По прошлой зиме 1/3 времени батареи были горячие, не прикоснешься, и я половину из них просто выключал, потому что в квартире было жарко, под 30 градусов. А в 2/3 времени батареи были еле теплые и приходилось использовать электрические нагреватели, чтобы дети не замерзли ночью. К этой зиме собираюсь в детской менять радиатор на вдвое больший по размеру, чтобы было тепло. Радиаторы покупались и  ставились согласно площади комнат.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 10:37:21 от Mihail »

Frukt

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #184: 21 Август 2019, 18:49:32 »
спасибо!
Завтра планирую доехать, попытаться поймать инженера и получить всё же ТУ. Если не поймаю, просто куплю из расчёта площади комнаты.
Для кухни планирую такой: Loten Grey V высота 2000 мм ширина 180мм. Для комнаты какой-то обычный буду искать.

Если кто-то может рекомендовать конкретного производителя, давайте  :)

Арт

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +2
    • Артем
  • Корпус: 6.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #185: 05 Сентябрь 2019, 17:29:17 »
Если у кого бригады уже закончили отделку и Вы остались довольны работами + у них адекватные цены, скиньте, пожалуйста информацию в личку. Заранее спасибо.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #186: 17 Сентябрь 2019, 23:20:52 »
Окно  2000*2300  примерно?

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #187: 18 Сентябрь 2019, 09:35:31 »
236, высоту не помню

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #188: 23 Сентябрь 2019, 12:59:14 »
высота 1,95м. у меня
Ребята, давайте жить дружно)

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #189: 23 Сентябрь 2019, 18:48:32 »
Добрый вечер!
Вопросы к тем, у кого квартиры с отделкой от застройщика.
1) На момент получения РВЭ отделка уже есть или нет?
2) Замеры квартиры делают до отделки или после?
Спасибо)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #190: 16 Ноябрь 2019, 20:20:39 »
Для те,кто планирует замену строительных дверей могу посоветовать обратить внимание на двери МЕТАЛЮКС

https://m-lux.org/metallicheskie-vhodnye-dveri/

хороший выбор, информативный удобный сайт, цена/качество.
Ребята, давайте жить дружно)

yutservise

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 10.1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #191: 19 Ноябрь 2019, 18:47:51 »
Приветствую жителей ЖК Испанские кварталы из ЖК Водный!

Вынужден поделиться неудачным опытом ремонта в ЖК Водный с компанией #Уютсервис, которая по документам ИП Шевченко ДС. Договор номер 2/08 от 26 августа 2017 года. Ремонт был произведен во второй половине 2017 года и сдан с опозданием прямо под новый год. Гарантия по договору должна была быть 2 года, однако на практике по гарантии кривую работу по электрике, воде, отоплению, штукатурке, поклейке обоев, вентиляции и плиточным работам не исправили.
Рекомендую крайне внимательно принимайте все работы. Правильно будет не торопиться и заказать уборку после ремонта и только потом принимать работы, чтобы видеть что именно Вы принимаете. Если вы все сами не проверите или нанятый специалист по ремонту не проверит, то потом замучаетесь требовать исправления по гарантии.

Малая часть списка работ, которые по опыту ЖК Водный были некачественными:
•   треть розеток не работала
•   стены строятся с отхождением от проекта
•   электрический щиток собран не по проекту с 24 замечаниями по электрической экспертизе
•   отопление проведено с ошибками в вводе и обратном токе теплоносителя
•   трубы для смесителей также перепутаны
•   заземление в ванной и электричество сделано небезопасно в стояке
•   штукатурка на откосах отваливается
•   обои вздуваются в каждой комнате в разных местах
•   вентиляция не работает и подключенная вытяжка не может воздух до стояка довести, а надувает натяжной потолок
•   плитка местами приделана расколотая и неровная. в некоторых местах либо полностью отсутствует затирка либо есть ее пробелы

Наглядно можно посмотреть шедевры работ по хештегу #уютсервис
Всем удачи в ремонте и переездах!

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #192: 20 Ноябрь 2019, 07:29:30 »
yutservise,  я подписан на ваш канал в инсте. Насколько я помню под обоями ещё оказалась плесень

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Ремонт, общая тема
« Ответ #193: 20 Ноябрь 2019, 07:42:43 »
спасибо!
Завтра планирую доехать, попытаться поймать инженера и получить всё же ТУ. Если не поймаю, просто куплю из расчёта площади комнаты.
Для кухни планирую такой: Loten Grey V высота 2000 мм ширина 180мм. Для комнаты какой-то обычный буду искать.

Если кто-то может рекомендовать конкретного производителя, давайте  :)
Поставили такие как раз на кухне, чтобы ровно на стену влезла. Все отлично.

yutservise

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 10.1
+1
Ремонт, общая тема
« Ответ #194: 20 Ноябрь 2019, 10:40:54 »
Гоблин, именно так. Было сделано два ремонта после Уютсервиса - один в коридоре и гостинной, а второй - вся ванная. Но при сдаче ремонта опять была обнаружена плесень на стене одной из комнат. Пришлось делать третий ремонт!!! Он затрагивал опять ванную и комнату.
В итоге текли душевая кабина, стояк воды, редуктор отопления и трубы для ванной и рукомойника. Все вокруг ванны и было испорчено.
Самое неудобное, что недостатки с водой появляются по очереди и постоянно приходится делать экспетизы, чтобы их фиксировать для суда, а только потом переделывать. Сегодня в 17 часов в Чертановком суде будет очередное заседание и надеюсь скоро судебный процесс завершится, а то вся история уже больше года длится.