Заказать ремонт

Знакомство с соседями

  • 12 Ответов
  • 5636 Просмотров

EvgeniyaOpopop

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +6
    • Евгения
  • Корпус: 2.3
0
Знакомство с соседями
« 23 Февраль 2019, 18:22:21 »
Добрый день, соседи! Буду рада знакомству. Секция 15, 2-й этаж. В этом районе живу уже давно, хорошо знакома с Николиным парком, с Николино и с новостями района.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Знакомство с соседями
« Ответ #1: 09 Март 2019, 17:41:38 »
EvgeniyaOpopop, добрый день. Подскажите, не слышно ли актуальных новостей по открытию дублёра НХУ? Уже на год вопрос затянулся.
Будут ли НП и Н строить муниципальный сад или подвесятся на ИК?

EvgeniyaOpopop

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +6
    • Евгения
  • Корпус: 2.3
0
Знакомство с соседями
« Ответ #2: 10 Март 2019, 13:08:05 »
С дублером никаких новостей. Все подвешено, тк проекта дороги нет, на встречи по дублеру руководство А101 не приходит. Дорога же сама построена с множеством нарушений (отсутствие ливневки и разворотов - лишь часть). Поэтому пока нечем обрадовать. Но обязательства по строительству - это к а101.
Что касается муниципального садика - ни в НП, ни в Николино просто-напросто ни места нет, ни других возможностей. В инфраструктуру не хочет вкладываться никто - это ж не метры продавать. В садик в ИК сейчас очень трудно попасть с пропиской даже из нп, хотя было негласное распоряжение о том, чтобы с нашей стороны Калужки давали места именно в ИК. По факту в ИК ходят дети и из Газопровода. Садик запущен не в полном режиме, ищут воспитателей, сейчас на 1 воспитателя 30 деток. БЕЗ помощников! В ик же должно быть 2 муниципальных сада и 1 школа (это не включая ик-3 - что там я не знаю), а также частные сады. С образованием что-то все ооочень плохо. Есть смысл звонить на горячую линию Собянину во время выступлений на тв, все остальные методы уже испробовали. И репортажи с многодетными семьями, и встречи с представителями мин образования...

EvgeniyaOpopop

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +6
    • Евгения
  • Корпус: 2.3
0
Знакомство с соседями
« Ответ #3: 10 Март 2019, 13:10:47 »
Зато потихоньку строится дорога к метро. Правда, со стороны метро в основном. С другой стороны тоже все упирается в земли не общего пользования. Пытаются разрулить. А там видно будет.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #4: 10 Март 2019, 22:06:30 »
С дублером никаких новостей. Все подвешено, тк проекта дороги нет, на встречи по дублеру руководство А101 не приходит. Дорога же сама построена с множеством нарушений (отсутствие ливневки и разворотов - лишь часть). Поэтому пока нечем обрадовать. Но обязательства по строительству - это к а101.


Ребят, а вам не кажется что в итоге жители со своими депутатами сами себе «вырыли яму»? Хотели придраться к нормативам? Получили вообще ноль. Ни дороги ни нормативов) на самом деле,  сейчас мы все стоим в пробке каждый день только из-за того, что кто-то посчитал, что застройщик проложил дорогу без ливневки, например. А на самом деле тот же застройщик мог положить на все это кое-что другое  и ничего не делать вообще. Собственно теперь так оно и происходит: застройщик забивает на встречи с депутатами, а мы объезжаем пробки по недостроенной дороге, нарушая правила ПДД.
P.s.: ливневка, кстати в такой местности вообще не нужна, реально придирки

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #5: 11 Март 2019, 07:09:14 »
Ребят, а вам не кажется что в итоге жители со своими депутатами сами себе «вырыли яму»? Хотели придраться к нормативам? Получили вообще ноль. Ни дороги ни нормативов) на самом деле,  сейчас мы все стоим в пробке каждый день только из-за того, что кто-то посчитал, что застройщик проложил дорогу без ливневки, например. А на самом деле тот же застройщик мог положить на все это кое-что другое  и ничего не делать вообще. Собственно теперь так оно и происходит: застройщик забивает на встречи с депутатами, а мы объезжаем пробки по недостроенной дороге, нарушая правила ПДД.
P.s.: ливневка, кстати в такой местности вообще не нужна, реально придирки
А Вам не кажется, что жители ИК вырыли себе яму предъявляя претензии застройщику за окна в окалинах, за текущие потолки и промерзающие стены, за отрезанные обратки ГВС и прочие косяки, недоделки и фанатичное удешевление проекта? Видимо именно поэтому представители застройщика хранят гробовое молчание по всем вопросам? Обиделись? Ответ куда банальнее! Продали и забили! И если бы не инициативные жители ИК, которые не дают расслабляться ни руководству А101, ни обременённым властью чинам, строили бы уже многоэтажные шалаши!

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #6: 11 Март 2019, 09:28:11 »
А Вам не кажется, что жители ИК вырыли себе яму предъявляя претензии застройщику за окна в окалинах, за текущие потолки и промерзающие стены, за отрезанные обратки ГВС и прочие косяки, недоделки и фанатичное удешевление проекта? Видимо именно поэтому представители застройщика хранят гробовое молчание по всем вопросам? Обиделись? Ответ куда банальнее! Продали и забили! И если бы не инициативные жители ИК, которые не дают расслабляться ни руководству А101, ни обременённым властью чинам, строили бы уже многоэтажные шалаши!

Я вам про дороги, а вы мне про берлоги)) при чем тут окна и потолки не пойму?)) инициативная группа молодцы в общем, но с дорогой что-то пошло не так... и на данный момент мы пожинаем плоды того, когда кому-то протянули руку, а захотелось откусить по локоть.

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #7: 11 Март 2019, 09:51:33 »
Marika, Я Вас понял, но по прежнему считаю, что строительство дороги - не одолжение жителям, а обязанность возложеная городом на застройщика по устройству окружающей инфраструктуры и должна быть сделана по всем правилам. Что толку от дороги построенной абы как? Через пол года / год ее расколет морозами и смоет дождями и будем сидеть как старуха с корытом, потому что захотели всего и сразу, закрывая глаза на форменное раздолбайство. В общем речь моя сводится не к "берлогам"  :D, а к наплевательскому отношению застройщика ко всему, в чем я и вижу корень зла.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #8: 11 Март 2019, 10:07:36 »
Dreamer, тогда приведите пожалуйста мне хоть один пример, где дороги подобные нашей, окружённые лесом, прокладывают с ливневой канализацией? Или мы любимую Николо-Хованскую МКАДом возомнили?))

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #9: 11 Март 2019, 12:37:07 »
Marika, Если честно, в дорогах не большой специалист. Я ратую за то, чтобы все занимались своим делом и как можно лучше и не гнушались прислушиваться к мнению людей и не чурались общаться с ними! Вышел бы застройщик (его представитель) к людям, успокоил бы их документами и стандартами и продолжил бы себе строить дальше. Его же не скоростной хайвей потребовали строить.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #10: 11 Март 2019, 14:40:54 »
Dreamer, А я за то, что надо сначала думать, а потом делать, тем более, если от твоих действий зависит общее будущее. Не вставляли бы палки в колёса, сейчас бы все нормально ездили по дублеру. А проблемы с качеством дороги (если бы они ещё возникли!) решали бы предметно и по факту.

EvgeniyaOpopop

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +6
    • Евгения
  • Корпус: 2.3
+6
Знакомство с соседями
« Ответ #11: 12 Март 2019, 15:16:38 »
Ребята, вы, наверное, до остановки пешком не ходили у НП. Вас без ливневки окатят так - что мало не покажется. И я, и соседи, и коляска ребенка - все в воде. Дорога без разворотов - это как? А101 не хочет делать, но если житель Николино захочет в Перекресток за хлебом, то разворачиваться ему надо в Коммунарке. Как вам понравится такой вариант? И если что произойдет с дорогой - никто, ни единое существо не будет нести ответственности. Без передачи городу дороги ее и чистить не будут. А для передачи городу ой как много всего нужно соблюсти...
И да, а101 продает метры с обязательствами городу. Только выполнять их не хочет. Все видели на планах поликлинику? Она до сих пор на плане в офисе продаж. И спросите у а101 - где она в проектах.

К слову, когда весь прошлый год на дублер свозили мусор - а101 убрал лишь часть. А остальное - с пластиковыми пакетами, со всем остальным - даже фоткали как эскаватор ровняет и катком закатывают в дорогу. И вот когда это все поедет (потому что дорога не может лежать на подушке из пластиковых пакетов) - то к кому вопросы будут - снова из бюджета администрации, не на что-то полезное, а на исправление чужих косяков? Я живу в НП довольно давно. Напротив Николино всегда было болото, даже камыши (обратите внимание этим летом). А101 уберет это болото, или там будут машины плавать? Иногда мне из-за луж, которые обдают машину от проезжающих камазов, приходится снижать скорость до нуля.... Это потому что ливневки нет. Я ничего не вижу пару секунд на большой скорости и надороге, где разрешен обьезд машин. Еще и с ребенком в машине.
Не думаю, что стоит закрывать глаза. Все застройщики так хорошо привыкли к этому...

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #12: 12 Март 2019, 22:20:41 »
EvgeniyaOpopop,  полностью с Вами согласна. Все верно и доходчиво написано. Снимаю шляпу.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 22:24:40 от Vapolus »