Заказать ремонт

ДДУ

  • 293 Ответов
  • 98619 Просмотров

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
ДДУ
« 05 Декабрь 2015, 10:03:02 »
Обязательно ли платить 55000 за ДДУ? Можно ли этого избежать?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
ДДУ
« Ответ #1: 05 Декабрь 2015, 10:10:54 »
Дам короткие и емкие ответы- первый вопрос Да, второй вопрос Нет

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
ДДУ
« Ответ #2: 05 Декабрь 2015, 10:26:39 »
Дам короткие и емкие ответы- первый вопрос Да, второй вопрос Нет
Ответы хороши, но знакомая сказала, что по закону не имеют права брать эти деньги!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
ДДУ
« Ответ #3: 05 Декабрь 2015, 10:58:07 »
Дам короткие и емкие ответы- первый вопрос Да, второй вопрос Нет
Ответы хороши, но знакомая сказала, что по закону не имеют права брать эти деньги!


Если не ошибаюсь, 55000 в ДДУ разбивается на несколько частей. Так вот одна из этих частей- премия менеджера за работу с клиентом... Вы сможете купить квартиру без участия менеджера? Вам просто не далут этого сделать. Далее- ДДУ надо регистрировать во всяких там палатах, имея документы от застройщика на руках. Всего лишь надо эти документы заполучить ну и тд...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
ДДУ
« Ответ #4: 07 Декабрь 2015, 15:20:02 »
Считайте это деньги за оформление квартиры и предоставлении отчетов от застройщика вам.

ArtemiyL

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Все будет ХОРОШО!!!
  • Рейтинг: 0
    • Артем
0
ДДУ
« Ответ #5: 10 Декабрь 2015, 15:52:38 »
Добрый день!
Такие же условия и в Николин Парке. Там так же 55 за ДДУ оформление и тп. Сумма как правило состоит из двух частей.
В Нп это было 40 и 15 т.р если не изменяет память. После сдачи дома вы можете вернуть часть денег, которую они заложили на оформление свид о собственности. В НП эта сумма 15 000 руб. Забрать деньги и сами оформить право. С нашими МФЦ это не так сложно.

slender_moth

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
ДДУ
« Ответ #6: 16 Январь 2016, 16:31:35 »
Добрый день. Ну за просрочку, если такова имеется можно вернуть деньги с ДДУ.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #7: 28 Март 2016, 17:59:08 »
55к мы платим не за ДДУ, а за Агентский договор, но вот меня смущает доверенность которую требуют оформить.. там 10 человек, да еще и с правом передоверия... Агентский договор я заключаю с Авгуром в лице кого то (у меня пока только "рыба" и там стоят звездочки), так зачем мне нужна доверенность на остальных людей? Кто нибудь интересовался этим вопросом? И что у вас указано в этом самом "лице", чье то ФИО, или там тоже перечень лиц?

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #8: 06 Апрель 2016, 15:53:16 »
Ездил сегодня подписывать ДДУ и агентский договор, меня вот смутило, что по договору я должен внести первоначальный взнос в течении 5-ти дней с момента регистрации ДДУ, а по анентскому договору, меня должны уведомить о том что договор прошел регистрацию в течении 10-ти дней с момента, как его зарегистрируют... Получается  что меня могут уведомить через 9 дней и выполнить свои обязательства, а у меня будет уже 4 дня просрочки... Долго допрашивал менеджера по этому вопросу, мне сказали что ранее это никого не смущало и никто таких вопросов не задавал... Тут же большинство уже подписывали эту бумаги, у вас были данные пункты или они недавно появились? Неужели никого это не смутило?

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
ДДУ
« Ответ #9: 06 Апрель 2016, 16:03:28 »
Ездил сегодня подписывать ДДУ и агентский договор, меня вот смутило, что по договору я должен внести первоначальный взнос в течении 5-ти дней с момента регистрации ДДУ, а по анентскому договору, меня должны уведомить о том что договор прошел регистрацию в течении 10-ти дней с момента, как его зарегистрируют... Получается  что меня могут уведомить через 9 дней и выполнить свои обязательства, а у меня будет уже 4 дня просрочки... Долго допрашивал менеджера по этому вопросу, мне сказали что ранее это никого не смущало и никто таких вопросов не задавал... Тут же большинство уже подписывали эту бумаги, у вас были данные пункты или они недавно появились? Неужели никого это не смутило?
Не переживайте, менеджер Вам сразу позвонит)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #10: 06 Апрель 2016, 16:09:41 »
Не переживайте, менеджер Вам сразу позвонит)

Да они мне вообще как то не звонят особо.. никак не могли сказать когда приезжать подписывать и к кому.. и вообще как то тяжко общение идет... Но агентский договор то в результате поменяли, хотя первые пол часа споров утверждали что это невозможно :)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
ДДУ
« Ответ #11: 06 Апрель 2016, 16:18:28 »
Да они мне вообще как то не звонят особо.. никак не могли сказать когда приезжать подписывать и к кому.. и вообще как то тяжко общение идет... Но агентский договор то в результате поменяли, хотя первые пол часа споров утверждали что это невозможно :)

Вот в этом плане можете не волноваться, а то, что мало звонят это наверное менеджер не такой общительный  :)

Лика

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Лика
  • Корпус: 3.3
0
ДДУ
« Ответ #12: 07 Апрель 2016, 11:51:33 »
drow, подскажите пожалуйста , а менеджер  не сказал примерно сколько по времени занимает регистрация ДДУ?

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
ДДУ
« Ответ #13: 07 Апрель 2016, 11:55:58 »
как раз только что в другой теме написал :) Спросил у менеджера, сказали что не могут ничего сказать, так как еще ни один договор 3-го дома не прошел регистрацию... Но вообще говорили про месяц, да и в банке говорили что обычно это около месяца

Лика

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Лика
  • Корпус: 3.3
0
ДДУ
« Ответ #14: 07 Апрель 2016, 12:39:30 »
как раз только что в другой теме написал :) Спросил у менеджера, сказали что не могут ничего сказать, так как еще ни один договор 3-го дома не прошел регистрацию... Но вообще говорили про месяц, да и в банке говорили что обычно это около месяца
Спасибо