Заказать ремонт

Последний этаж

  • 11 Ответов
  • 6615 Просмотров

8chudosveta

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 9.3
0
Последний этаж
« 10 Апрель 2019, 11:44:26 »
Здравствуйте,уважаемые жильцы ЖК "Испанские кварталы".

Наша семья планирует покупку квартиры в ЖК "Испанские кварталы", рассматриваем в том числе последние этажи. Хотелось бы уточнить, какие есть минусы, не течет ли крыша.  Также хотелось бы узнать в целом про слышимость соседей (сверху, боковые).

Так же, может, кто в курсе. На данный момент идет строительство 4х этажного корпуса 9,3. Сомнительно, что в наш век, когда все хотят продать подольше и подороже,строят не 9-10-16 этажные дома, а 4х этажный. Может, есть какой- то подвох ?

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Последний этаж
« Ответ #1: 10 Апрель 2019, 13:24:56 »
Переменная этажность утверждена концепцией и планом застройки квартала. Иначе бы не получили разрешения на строительство

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+4
Последний этаж
« Ответ #2: 10 Апрель 2019, 13:39:40 »
На последнем этаже крыша может потечь, но здесь хотя бы понятно чья вина и кому устранять, а вот на остальных этажах потечь может что угодно, и х''' найдешь виноватого. Мне мои строители рассказывают, что сейчас во время ремонта таджики в общих коридорах в стояках открывают вентили на всех трубах, свои ищут. А закрывают не все и не всегда, в результате в квартирах, где ещё не начат ремонт вода хлещет, затапливает подъезды и по несколько этажей.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Последний этаж
« Ответ #3: 10 Апрель 2019, 17:34:05 »
И никто не топает сверху, учитывая толщину перекрытия и то что стяжку и шумоизоляцию делают сами жильцы, некоторые могут сэкономить на этом. Хотя говорят в монолите звук по пилонам хорошо разносится тоже.

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Последний этаж
« Ответ #4: 10 Апрель 2019, 20:38:36 »
Самый лучший этаж, это последний.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Последний этаж
« Ответ #5: 11 Апрель 2019, 13:42:29 »
Когда лифты работают как надо :)  и на них скидки бывают до 10% от квартиры зависит. В 2017 году такая была.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 13:47:50 от kincade »

ната 1983

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: +2
+1
Последний этаж
« Ответ #6: 11 Апрель 2019, 16:37:48 »
Мой любимый этаж, всегда на последнем квартиры покупаю. Никто не "ходит" по голове, сверху всегда тихо, никто не затопит, вид из окна хороший. Минусы с крышей устранимы, если возникнут, а вот с соседями сверху не всегда можно договориться. Но послений этаж на любителя, как и первый и второй.

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Последний этаж
« Ответ #7: 11 Апрель 2019, 20:22:25 »
Вот я сейчас живу на последнем 22-м этаже. Лифт сначала к нам приезжает, потом уже к другим. За почти 10 лет никаких проблем с лифтами не было. Единственное всегда думаю, если вдруг всех залью сверху, как оплатить всем ремонт)

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Последний этаж
« Ответ #8: 12 Апрель 2019, 14:07:12 »
Это если логика у лифта правильно настроена, но тут также все зависит от того как его обслуживают, должно быть три техосмотра (разной степени тяжести) :) в год и один с  полной проверкой всего, включая имитацию обрыва тросов кабины, как  сработает защита от падения (ловители кабины) и при этом еще должен быть инспектор, который все это должен проверять вместе с механиком. Но как и все у нас в стране.... обычно все не так строго происходит. Механиков мало, а лифтов много :)

Насчет залить, да это может быть.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 14:10:01 от kincade »

mazx

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +2
    • artem
0
Последний этаж
« Ответ #9: 02 Июнь 2019, 19:43:50 »
не знаю как конкретно в вашем доме, но как то раз у соседей сверху начался потоп, так протекло в единственном месте - там где узел отопления вертикально шел. а насколько я вижу у текущего застройщика разводка горизонтальная в том числе и отопления,
монолитная плита по идее не должна давать протечку

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Последний этаж
« Ответ #10: 02 Июнь 2019, 22:27:21 »
Горизонтальная была только в домах первой очереди, остальные очереди, вертикальная однотрубная с верхним розливом. Это про ик-1.

toolmagic

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 2-2.3
0
Последний этаж
« Ответ #11: 03 Июнь 2019, 11:22:20 »
Хотели брать на последнем, но отказались:
1. нет тех.этажа, крыша сразу над потолком, в дождь наверняка будет очень шумно.
2. в ИК-1 есть прецеденты, что крыша протекала.
3. ликвидность последнего этажа ниже, чем у средних.

В итоге взяли на предпоследнем, хотя бы всего одни соседи будут сверху.