Где получить выписку из домовой книги?

• 9 Ответов
  • 1389 Просмотров

den

• Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: +11
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Добрый день! Подскажите, где можно получить выписку из довой книги. Управляющая компания не предоставляет. Был по адресу Сосенский стан д4.(где прописывают), тоже самое...

rjkzy333

• Постоялец
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2

Aniel

• Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
    • Anna
  • Корпус: 12.1
0
« Ответ #2: 24 Апрель 2019, 21:01:18 »
Мне вчера ответили в Мфц, что этим делом занимается прокуратура, т.е выписку я так и не получила

Гоблин

• Старожил
  • 479
  • Рейтинг: +122
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
« Ответ #3: 24 Апрель 2019, 22:10:35 »
Aniel, прокуратура?)

Альберт

• Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Альберт
  • Корпус: 3.3
0
« Ответ #4: 24 Май 2019, 18:53:11 »
Уважаемые соседи!
Отзовитесь, кто получил выписку из домовой книги или справку о зарегистрированых лицах!!!
Если кто-то располагает сведениями о  заявлении в прокуратуру, то сообщите пожалуйста о ходе дела.
С уважением, ваш сосед.

Ика

• Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Ирина
  • Корпус: 1.1
0
« Ответ #5: 24 Май 2019, 21:44:36 »
Добрый вечер, где-то в январе я получала выписку в паспортном столе по ул. Коммунарка 15 (полиция). Сейчас не знаю.

den

• Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: +11
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
« Ответ #6: 26 Июнь 2019, 09:48:32 »
Вчера решил прочитать договор с УК и обратил внимание на пункт 4.2.22. - Обязанности Управляющей компании. Хотя справка мне уже и не нужна, но дело принципа...

4.2.22 УК Обязуется по требованию собственника и иных лиц, действующих по распоряжения собственника, выдавать справки установленного образца, выписки из финансового лицевого счета и(или) из домовой книги....

Альберт

• Пользователь
  • **
  • 3
    • Альберт
0
« Ответ #7: 26 Июнь 2019, 10:41:23 »
На официальный письменный запрос, с указанем этого пункта договора (п. 4.2.22), УК "А101 КОМФОРТ" даёт вот такую официальную отписку:

В ответ на Ваш запрос сообщаем:

В соответствии с п. 23 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 (далее – Административный регламент), государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В предоставлении услуги принимают участие лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, многофункциональные центры при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии (п. 24 Административного регламента).

Компетенция лиц, ответственных за прием и передачу документов в органы регистрационного учета, ограничена одной функцией - прием и передача документов в органы регистрационного учета.

В то же время, в связи с введением в действие Административного регламента с 17 апреля 2018 г. отменены домовые (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточка регистрации (форма 9).

Учитывая вышеизложенное, выдать выписку из домовой книги не представляется возможным.

ФЛС можно получить приемные дни в бухгалтерии вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

С Уважением, «А101-КОМФОРТ».

Лия

• Ветеран
  • 861
  • Рейтинг: +18
0
« Ответ #8: 26 Июнь 2019, 11:43:25 »
Да, это правильно пишет УК- выписки- отменены. Но видимо в соответствующих инстанциях об этом не знаю, тк требуют.
Ребята, давайте жить дружно)

Альберт

• Пользователь
  • **
  • 3
    • Альберт
0
« Ответ #9: 26 Июнь 2019, 11:49:14 »
Если отменены, то УК "А101 КОМФОРТ" должны пригласить каждого на переоформление договора, либо дополнительного соглашения. В случае если это не сделано, то пусть выдают документ аналогичный по содержанию выписке из домовой книги, ибо обязаны.