Заказать ремонт

Где получить выписку из домовой книги?

  • 20 Ответов
  • 7956 Просмотров

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Добрый день! Подскажите, где можно получить выписку из довой книги. Управляющая компания не предоставляет. Был по адресу Сосенский стан д4.(где прописывают), тоже самое...

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2

Aniel

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
    • Anna
  • Корпус: 12.1
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #2: 24 Апрель 2019, 21:01:18 »
Мне вчера ответили в Мфц, что этим делом занимается прокуратура, т.е выписку я так и не получила

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #3: 24 Апрель 2019, 22:10:35 »
Aniel, прокуратура?)

Альберт

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +2
    • Альберт
  • Корпус: 3.3
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #4: 24 Май 2019, 18:53:11 »
Уважаемые соседи!
Отзовитесь, кто получил выписку из домовой книги или справку о зарегистрированых лицах!!!
Если кто-то располагает сведениями о  заявлении в прокуратуру, то сообщите пожалуйста о ходе дела.
С уважением, ваш сосед.

Ика

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Ирина
  • Корпус: 1.1
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #5: 24 Май 2019, 21:44:36 »
Добрый вечер, где-то в январе я получала выписку в паспортном столе по ул. Коммунарка 15 (полиция). Сейчас не знаю.

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #6: 26 Июнь 2019, 09:48:32 »
Вчера решил прочитать договор с УК и обратил внимание на пункт 4.2.22. - Обязанности Управляющей компании. Хотя справка мне уже и не нужна, но дело принципа...

4.2.22 УК Обязуется по требованию собственника и иных лиц, действующих по распоряжения собственника, выдавать справки установленного образца, выписки из финансового лицевого счета и(или) из домовой книги....

Альберт

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +2
    • Альберт
  • Корпус: 3.3
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #7: 26 Июнь 2019, 10:41:23 »
На официальный письменный запрос, с указанем этого пункта договора (п. 4.2.22), УК "А101 КОМФОРТ" даёт вот такую официальную отписку:


В ответ на Ваш запрос сообщаем:

В соответствии с п. 23 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 (далее – Административный регламент), государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В предоставлении услуги принимают участие лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, многофункциональные центры при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии (п. 24 Административного регламента).

Компетенция лиц, ответственных за прием и передачу документов в органы регистрационного учета, ограничена одной функцией - прием и передача документов в органы регистрационного учета.

В то же время, в связи с введением в действие Административного регламента с 17 апреля 2018 г. отменены домовые (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточка регистрации (форма 9).

Учитывая вышеизложенное, выдать выписку из домовой книги не представляется возможным.

ФЛС можно получить приемные дни в бухгалтерии вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

С Уважением, «А101-КОМФОРТ».

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #8: 26 Июнь 2019, 11:43:25 »
Да, это правильно пишет УК- выписки- отменены. Но видимо в соответствующих инстанциях об этом не знаю, тк требуют.
Ребята, давайте жить дружно)

Альберт

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +2
    • Альберт
  • Корпус: 3.3
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #9: 26 Июнь 2019, 11:49:14 »
Если отменены, то УК "А101 КОМФОРТ" должны пригласить каждого на переоформление договора, либо дополнительного соглашения. В случае если это не сделано, то пусть выдают документ аналогичный по содержанию выписке из домовой книги, ибо обязаны.

Лёлик и Болек

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 3.2
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #10: 24 Июль 2019, 13:45:47 »
Добрый день, такая же ситуация. Дело в том, что требуют эту справку нотариусы для выделения долей в собственности (тк маткапитал). Я предлагаю объединиться и написать коллективную жалобу в УК, более того, не могу найти допсоглашение к ДДУ, на мой запрос о выдаче копии "футболят" так же только в компанию застройщика и обратно в УК. Честно говоря, задумываюсь как выйти официально из этой УК  >:(

Альберт

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +2
    • Альберт
  • Корпус: 3.3
+1
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #11: 24 Июль 2019, 16:41:24 »
Лёлик и Болек, Поскольку у нашей дорогой УК "А101 КОМФОРТ" нет паспортиста, который должен был бы решать все вопросы с пропиской и выдачей выписок из домовых книг и/или адресных справок, то придётся всё делать самостоятельно. По письменному и устному заверению управляющего ЖК "Испанские Кварталы" Беликова А.В., в связи с введением в действие  17.04.2018 Административного регламента (утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 №984) отменены домовые книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10) и карточки регистрации (форма 9). Весь регистрационный учёт  граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в РФ отныне ведёт МВД РФ.
Но доблесть сотрудников УК "А101 Комфорт" не позволила им отказаться от п.4.2.22 договора управления многоквартирным домом, и они решили просто забить на этот пункт договора и на соответствующие обязательства, уволили к чертям паспортистку (ей же платить надо за труды праведные, а жаба душит!!!). Переоформлять договоры никого из жильцов, ясен пень, не пригласили. Можно смело подавать в суд на УК "А 101 Комфорт" за неисполнение п.4.2.22 договора упр-я многоквартирным домом.

Я решил проблему для себя следующим образом:
1. Если вы собственник и у вас нет времени на судебные тяжбы с "горячо любимой" УК, то смело идём в ОВД МО МВД России Коммунарский г. Москвы по адресу: Сосенский Стан, д.4.!!!
2. Там обращаемся (спрашиваем/ищем) к Шугуровой О.Ю. - Вр.И.О. зам.начальника в ОВД МО МВД России Коммунарский г. Москвы.
Скорее всего найдете её в помещении, которое отгорожено стеклянной перегородкой на этаже.
3. Просите выдать АДРЕСНУЮ СПРАВКУ. Поскольку "выписки из домовых книг" отменили. В адресной справке по каждому зарегистрированному лицу указывают: адрес регистрации, ФИО, дату рождения, место рождения, пол, вид регистрации, и на какой срок сделана регистрация. Эта информация аналогична той, которая была в "выписках из домовых книг".
4. После получения справки с подписью Шугуровой О.Ю. идёте в Коммунарский отдел полиции
Главное управление МВД России по г. Москве по адресу: Коммунарка посёлок, д.15. И там ставите круглую печать на полученную адресную справку.

Банк ВТБ принял у меня эту адресную справку вместо выписки из домовой книги без оговорок и нареканий.

Лёлик и Болек

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 3.2
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #12: 24 Июль 2019, 17:04:17 »
Альберт, я там была и они меня отправили в мФЦ новый и в итоге по кругу, я не могу столько времени тратить на разъезды((( меня с работы никто не будет отпускать. попробую еще раз через ОВД (дело-то в том, что у нас никто там не зарегистрирован, поэтому вообще не вижу причины в отказе УК они ж могли просто написать, что по данному адресу записей не производилось и все(((). Но спасибо за совет

Альберт

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +2
    • Альберт
  • Корпус: 3.3
+1
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #13: 24 Июль 2019, 18:27:08 »
Лёлик и Болек, меня тоже отправляли в МФЦ, но на тот момент МФЦ мне отвечали (в том числе и письменно), что документы по учету жильцов в Испанских Кварталах не переданы упр.компанией в МФЦ, а потому таких сведенийони предоставить не могут. Полагаю, что за месяц ситуация не изменилась. Меня тоже суровые дядьки в погонах МВД отправляли в МФЦ. Но в итоге оказалось, что они не знают всех обстоятельств, а обращаться надо непосредственно к Шугуровой О.В. 
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 20:28:04 от Альберт »

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Где получить выписку из домовой книги?
« Ответ #14: 25 Июль 2019, 08:33:28 »
Да, это правильно пишет УК- выписки- отменены. Но видимо в соответствующих инстанциях об этом не знаю, тк требуют.
Вот любопытно :o Этой весной в Москве мы получали выписку из домовой книги, п в июне в МО, нам выдали без вопросов, речи не было об отмене. Да и как теперь подтверждать наличие/отсутствие прописанных в квартире? Что взамен ввели?