Заказать ремонт

СТОП расширению Николо-Хованского кладбища в центре Новой Москвы

  • 923 Ответов
  • 305281 Просмотров

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
а то ведь увидят и не разрешат.
почему не разрешат? вон в коммунарке А101 организовывал субботник в прошлом году, жители приходили сажали деревья и делали уборку. Я думаю и у нас что-нить подобное будет - мне бы хотелось, во всяком случае.
Я буду косточки с балкона кидать мож вырастет город Сад черешни там или типа всякие другие фрукты
самое главное - окурки и мусор не выкидывайте из окон, пожалуйста)

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
По поводу  парка.
Вчера   планировочные решения по нашему парку и его концепцию  проектная организация наконец то привезла в администрацию, но нам ничего  не показали - мотивируя это тем, что всю документацию запросил префект и в срочном порядке все эти документы ему пришлось отвезти.
На мой вопрос : когда сможем посмотреть мы? Ответили, что не ранее чем 17 октября, так как глава администрации ушла в отпуск, а без нее - ну никак.
Надеемся, что парк все таки будет, хоть и в усеченном виде (20 га). Но на этом наши бедствия не заканчиваются.
На публичные слушания предоставляются проекты градостроительных планов земельных участков в деревне Николо-Хованское .
1 участок на территории Индиго для изменения вида разрешенного использования "для размещения производственных зданий, сооружений и обслуживающих объектов на вид " склады и коммунальное обслуживание".
Вид "Коммунальное обслуживание"   предполагает в том числе и размещение полигонов по   складированию бытовых отходов.
Это примерно тоже самое, что и в центре сортировки мусора, который  находится в 700 метрах от деревни. и о котором я Вам уже писала.
Что привозят туда и что сортируют? - одному только богу известно. Там могут быть и химически и биологически опасные отходы (ртуть содержащие люминесцентные лампы, различные химически активные, токсичные вещества, медицинские отходы и т.д.). Очевидно, что грунтовые воды все это приносят в пруд, который находится в  непосредственной близости от Вас.  А воздух?
Если еще этот вид деятельности разрешат в Индиго, то  это катастрофа и я не нагнетаю обстановку. Это просто нельзя допустить.
2. Участок, который находится в центре деревни, практически рядом с магазином. 70 соток хотят изменить на вид деятельности  "склады и и промышленное производство". Мало того, что фуд сити рядом, Индиго с "экологически чистыми" производствами, так еще хотят ,  чтобы новые ангары появились в жилой застройке.
И что там будут производить или складировать?  , тоже не понятно.
И нам это тоже не нужно.
с 3 октября  = эти проекты будут выставлены для ознакомления населения  - чуть позже напишу где, скорее всего в местном ДК, а 20 октября состоится собрание участников публичных слушаний в 19.00 по адресу: поселок газопровод , дом 18, стр 1, (конференс зал).
Туда нужно обязательно прийти и высказать свое мнение как будущему жителю: нам не нужен ангар с производством рядом с домом и нам не нужно, чтобы Индиго   разрешили заниматься "коммунальным" хозяйством". Это тоже практически у дома.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
По поводу  парка.
Вчера   планировочные решения по нашему парку и его концепцию  проектная организация наконец то привезла в администрацию, но нам ничего  не показали - мотивируя это тем, что всю документацию запросил префект и в срочном порядке все эти документы ему пришлось отвезти.
На мой вопрос : когда сможем посмотреть мы? Ответили, что не ранее чем 17 октября, так как глава администрации ушла в отпуск, а без нее - ну никак.
Надеемся, что парк все таки будет, хоть и в усеченном виде (20 га). Но на этом наши бедствия не заканчиваются.
На публичные слушания предоставляются проекты градостроительных планов земельных участков в деревне Николо-Хованское .
1 участок на территории Индиго для изменения вида разрешенного использования "для размещения производственных зданий, сооружений и обслуживающих объектов на вид " склады и коммунальное обслуживание".
Вид "Коммунальное обслуживание"   предполагает в том числе и размещение полигонов по   складированию бытовых отходов.
Это примерно тоже самое, что и в центре сортировки мусора, который  находится в 700 метрах от деревни. и о котором я Вам уже писала.
Что привозят туда и что сортируют? - одному только богу известно. Там могут быть и химически и биологически опасные отходы (ртуть содержащие люминесцентные лампы, различные химически активные, токсичные вещества, медицинские отходы и т.д.). Очевидно, что грунтовые воды все это приносят в пруд, который находится в  непосредственной близости от Вас.  А воздух?
Если еще этот вид деятельности разрешат в Индиго, то  это катастрофа и я не нагнетаю обстановку. Это просто нельзя допустить.
2. Участок, который находится в центре деревни, практически рядом с магазином. 70 соток хотят изменить на вид деятельности  "склады и и промышленное производство". Мало того, что фуд сити рядом, Индиго с "экологически чистыми" производствами, так еще хотят ,  чтобы новые ангары появились в жилой застройке.
И что там будут производить или складировать?  , тоже не понятно.
И нам это тоже не нужно.
с 3 октября  = эти проекты будут выставлены для ознакомления населения  - чуть позже напишу где, скорее всего в местном ДК, а 20 октября состоится собрание участников публичных слушаний в 19.00 по адресу: поселок газопровод , дом 18, стр 1, (конференс зал).
Туда нужно обязательно прийти и высказать свое мнение как будущему жителю: нам не нужен ангар с производством рядом с домом и нам не нужно, чтобы Индиго   разрешили заниматься "коммунальным" хозяйством". Это тоже практически у дома.


Спасибо Вам за информацию!

АЛЕКСАШКА

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 5.1
0
Есть какая-нибудь новая информация?

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
По поводу размещения кладбищ или по результатам прошедших публичных слушаний?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Вопрос по кладбищ, к сожалению, открыт. Лоббирует создание новых некрополей лично Немерюк, не смотря на свои публичные заверения. По слушаниям информации пока нет. Срок 15 рабочих дней истекает в пятницу.

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Вот так вот. :pardon:

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
[коротко и ясно . Люди умирают их надо хоронить,всё делаем по закону,немножко вас послушаем ваши мысли и сделаем по своему

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Врут как обычно Эти два участка - 7 га- никогда   не входили в Хованское западное.
В тихую друг другу передали:  Департамент городского имущества г.Москвы  Департаментому торговли и услуг по   договору (  безвозмездного пользования от 16.07.2015 № м-11-608265 и № м-11-608268), согласно которым   земельные участки 77:17:0120114:3687 и 77:17:0120114:3688,    были переданы  для целей размещения на указанных участках кладбища.
 А еще говорят, что любой перевод вида использования земельных участков возможен только через публичные слушания. 
Так весь лес до Калуги друг другу и смогут передать.
На прошлой неделе юристы инициативной группы были в Москомархитектуре. Им было сказано, что решение по поводу размещения кладбищ на территории дубравы еще действительно не принято, но есть огромное желание  у г. Немерюка и он его  очень активно двигает.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Старые могилы денег не приносят, а вот участки под новые, от миллиона каждый. Пообещали Намерюку доход с каждой пятой могилы с новых территорий, вот он всячески его и расширяет....

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Конечно, там от каждой могилки - всем сестре по серьге.

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Мне точь в точь ответ пришел как element'у.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Филькина грамота, не нравится судитесь с Немерюком.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
element,  а можете выложить или отправить мне в личку сам запрос?