Заказать ремонт

Самолеты)

  • 11 Ответов
  • 7598 Просмотров

ЕленаZ

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 13.1
0
Самолеты)
« 22 Ноябрь 2019, 11:59:04 »
Соседи, всем добрый день!
Живу в квартире вот уже неделю, и всё бы хорошо, жить да радоваться...но вот эти самолеты и (неожиданно) вертолеты :yahoo:
Да, покупая квартиру, я анализировала этот момент, много раз приезжала, смотрела/слушала, но видимо день и ночь так меняют восприятие звука.
Плюс у меня 9-й этаж (последний, ага, хотела тишины без соседей сверху) 
Поэтому есть вопросы:
1. Привыкли ли вы к шуму в принципе, и стояла ли перед вами эта проблема? какой у вас этаж?
2. Меняли ли вы окна, и поможет ли это хоть как-то? Я оставила родной профиль KBE, в целом же не самые плохие окна...но вот сомневаюсь уже, что застройщик реально продумывал защиту от шума, ну и панорамные окна пилюлю подсластили, конечно. Считай целая стена из стекла против шума самолетов.
Если вы их меняли  - то на какие, и помогло ли?
3. Как быть с маленькими детьми? они привыкают к шуму?

Ну и в целом ситуация с самолетами странная, не так же низко они летят, чтобы стены звенели(( и почему в период с 0.00 -2.00 ночи летают с интервалом в 1-2 минуты? столько рейсов даже в расписании Внуково нет! :pardon:

Буду благодарна за ответы)

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Самолеты)
« Ответ #1: 22 Ноябрь 2019, 12:58:44 »
Все зависит от человека, я привык, даже не хватает этого :) есть дни когда мало летают, а есть когда много, тут еще есть факторы какая полоса используется, и не забываем что помимо обычного Внуково  где обычные рейсы, есть и Внуково 2 где уже частые бизнес самолеты, может поэтому  бывают и вне расписания полеты, плюс еще правительственные могут летать. Опять же есть время для регулярных рейсов, а есть чартерные, их любят в ночь пихать... Маленькие  (среднемагистральные) боинги и аирбусы 320 почти не замечаешь, если конечно пролетит что-то большее на 4 турбины  то да, ощутимее, но такие редкие гости для Внуково. Да и ночью все звуки слышны громче такая вот особенность, даже шаги на улице дальше слышны. У меня еще сложилось впечатление что Внуково не такой загруженный аэропорт как другие московские, но оно возможно не объективно.
Я пока окна не менял.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 13:02:26 от kincade »

ЕленаZ

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 13.1
0
Самолеты)
« Ответ #2: 22 Ноябрь 2019, 18:02:07 »
kincade, спасибо за ответ, наверное, придется перетерпеть!) у вас какой этаж?

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Самолеты)
« Ответ #3: 22 Ноябрь 2019, 19:37:26 »
Я каждый день выхожу из метро Бульвар Д. Донского, и вижу самолеты летают. Ну что от этого? И над Теплым станом, Коммунаркой тоже видны, правда, чуть выше летают. Часто бываю в гостях у друга в деревне Давыдково. Там вообще над головой и совсем рядом летают. Ничего, люди привыкли

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Самолеты)
« Ответ #4: 25 Ноябрь 2019, 08:27:08 »
Живу с 01.04.2019, если летит большой самолет то иногда слышно, 9 этаж, 5ые дома. Совсем не напрягает.
Вертолет летал на днях, т.к. дом тушил в Мосренгене.


max_oz

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: +6
    • Максим
  • Корпус: 9.1
0
Самолеты)
« Ответ #5: 25 Ноябрь 2019, 11:42:34 »
Привыкните еще к этому шуму, а там и замечать не будете. На природе так вообще тишина будет давить на уши.  :mocking:

ЕленаZ

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 13.1
0
Самолеты)
« Ответ #6: 25 Ноябрь 2019, 17:10:07 »
Спасибо всем за ответы, соседи!
С удивлением обнаружила, что вот уже две ночи самолеты летают достаточно высоко и совсем не громко.
Настораживает, что такая рулетка будет день ото дня: то низко и шумно, то высоко и нормально, плюс сила звука еще и от влажности воздуха зависит, как я поняла.
Но будем привыкать, дело сделано) про вертолеты - обнадежили, спасибо! звук лопастей просто отвратен даже на фоне турбин самолетов.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Самолеты)
« Ответ #7: 26 Ноябрь 2019, 13:31:48 »
kincade, спасибо за ответ, наверное, придется перетерпеть!) у вас какой этаж?
последний :)

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Самолеты)
« Ответ #8: 28 Ноябрь 2019, 15:55:58 »
У меня 2-й этаж на бульваре Веласкеса 3.3. Я самолёты и не вижу и не слышу из квартиры.

ЕленаZ

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 13.1
0
Самолеты)
« Ответ #9: 28 Ноябрь 2019, 16:12:31 »
Svetik, сколько собираю мнения по этому поводу, столько прихожу к выводу, что ситуация по звуку сильно зависит именно от этажа...соседи по стояку на нижних этажах тоже не понимают проблемы))) а вот соседи по этажу говорят,что слышно здорово.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Самолеты)
« Ответ #10: 28 Ноябрь 2019, 17:51:53 »
ЕленаZ, начиная с какого этажа, по Вашим данным, уже жалуются на шум от самолетов?

Optimist

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Денис
  • Корпус: 5.2
0
Самолеты)
« Ответ #11: 08 Июль 2020, 19:54:03 »
2 этаж. проблему не понимаю. у меня все глухо.