Заказать ремонт

Детские сады

  • 109 Ответов
  • 54049 Просмотров

Глафира

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Глафира
  • Корпус: 2.3
0
Детские сады
« Ответ #105: 02 Июль 2018, 10:03:04 »
ЕленаТум, Добрый день. На время ЧМ все делается при личном обращение в УФМС, по адресу Коммунарка 15. Выписка из ЕГРН, копия, паспорт хозяина и тех кто прописывается. штамп ставят сразу, документы на выписку из предыдущего места отдают в конверте и его надо передать в паспортный стол предыдущего места прописки. После окончания ЧМ, заявление подается через портал госуслуг, затем вызовут на личную встречу. Присутствие ребенка - не знаю, но все с детьми были.

Глафира

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Глафира
  • Корпус: 2.3
0
Детские сады
« Ответ #106: 02 Июль 2018, 10:04:42 »
SundayRain, Добрый день. Тоже читала про сентябрь 2019. Но имеется практика, когда садик начинает функционировать среди года. В московском, где я сейчас проживаю, садик принял детей в декабре. В ОСИП сказали, что вероятнее раньше прием осуществлять, потому что очереди большие.

Глафира

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Глафира
  • Корпус: 2.3
0
Детские сады
« Ответ #107: 02 Июль 2018, 10:06:24 »
ЕленаТум, это точная информация от департамента образования. Но не обязательно что будет так. Садики могут начинать год и с других месяцев, не только с сентября.

ЕленаТум

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: -15
0
Детские сады
« Ответ #108: 02 Июль 2018, 10:19:26 »
Глафира, в Коммунарке д/с 101 далматинец, тоже застройщик А101, начал функционировать с апреля 18, кажется сдача была в сентябре 18 (но это не точно), так что будем надеяться, что и наш начнет функционировать пораньше. Изначально же его должны были сдавать вместе с 1-й очередью, а перенесли на сентябрь 18, объяснив это тем, что как раз все жители 1-й очереди закончат ремонт и переедут, а по факту получается, что как раз жителям 1-й очереди некуда детей в сад отдавать(( очень печально. А к 19 году должны были сдать уже  второй сад и школу или опять сроки перенесли

Глафира

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Глафира
  • Корпус: 2.3
0
Детские сады
« Ответ #109: 02 Июль 2018, 10:29:55 »
ЕленаТум, я в приоритет поставила Семицветик и Далматинец. Но вероятнее дадут место в воскресенском( Теперь надо доехать до местного Осип или позвонить им (они только по будням работаю) и им вопросы задать. Мне надо чтобы с сентября ребенок пошел в сад, работа зовет). У нашего сада уже выровняли площадку и сделали облицовочные работы. Так что совсем скоро начнется приемка.