Заказать ремонт

Не жалеете? Купили бы свою квартиру сейчас?

  • 41 Ответов
  • 15408 Просмотров

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Можно рассматривать любой корпус и дом, так как деньги имеют привычку со временем обесцениваться

Тарас

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Проблема немного в другом, квартиры продают во всех корпусах и домах и , откровенно говоря , политика ценообразования зависит только от хотелок собственников и агенств.
 Есть отрицательные моменты о которых неоднократно упоминалось: такие как удаленность от метро, близось к фудситити, где-то писали про то, что какой то корпус будет использоваться под "хоспес для иностранных граждан". Я просто искренне прошу неравнодушных, помочь с выбором. 20 лет копил на эту квартиру, и хочется сделать правильный выбор. В каком из корпусов вы бы не хотели жить? А какой бы порекомендовали?
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 22:32:48 от Тарас »

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
0
Вы знаете, здесь очень все неоднозначно.
Например, наш дом 10 расположен прям в конце около фудсити. Однако, мы довольны качеством строительных работ,когда начинаем сравнивать с другими корпусами внутри и снаружи. Также нам очень нравится близость к детскому парку, детсаду и школе. Поэтому если углубиться,то можно на минус найти плюс в каждом корпусе, наверное.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Your_Mistress, 10 или 11-й дом?  Приятно слышать,  что довольны качеством строительства) А то в основном пишут, что на последних домах ик-1 а101 стал экономить и на ик-2 тоже. У вас квартира с ремонтом? Можете написать, какие косяки были?

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
0
Строительный 11, а сейчас 10.
Нет,у нас дома без ремонта. Может, поэтому в том числе и впечатление лучше)
Тут не в экономии было дело,а в подрядчике. Нам в какой-то степени повезло с этим,как нам кажется.
В 5м доме отзывы о ремонте от застройщика нормальные- люди думали,что будет хуже)

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Your_Mistress, спасибо) Нам еще почти год ждать. Надеюсь, и мы будем довольны)

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
+1
Вот и сижу и думаю, как живя в одном корпусе, можно сравнить его с другими и определить, где лучше, а где хуже. Ну, только если ходить по гостям активно и сравнивать)
А вообще, меня мой квартал устраивает. Дальше едва ли хотел бы жить - первые дома сейчас выигрывают тем, что чуть ближе к метро и автобусным остановкам. Окна на бульвар - ок, наверное, все же это лучше, чем на Николо-Хованскую, но это неточно. Но сложно сказать, что будет через 5 лет. Хотя я вот лично не рассматривал для себя далекие перспективы жизни здесь, поэтому мне больше важно здесь и сейчас, чем то, что будет в далеком будущем. Да и первые дома как-то по архитектуре посимпатичнее. Дальние не очень, более дешевенький вид (сердечно простите), и некоторые дома из ИК-2 тоже симпатии не вызывают из того, что сейчас вырисовывается.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Первые дома ИК1 ближе к пруду, где часто бывают проблемы, но и рядом пройдет трасса. Последние дома будут ближе к другой станции метро - Мамыри, до которого 10 минут пешком против 15 минут до Прокшино от первых домов. Архитектура не самое главное, много чего придает квартире привлекательность - планировка, площадь,  выход из кухни на балкон (что очень удобно и практично, в первых домах это редкость), что очень удобно и многое другое
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 10:42:53 от Timacad »

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
я бы не сказал, что есть существенные различия в расстоянии. Трасса да - пройдет (но у меня окна только на бульвар). Метро да - будет. Еще вопрос, какая к нему будет дорога и когда. Но я и написал, что это про временнУю перспективу, а не о том, что здесь и сейчас. Кому-то перспективы на 10 лет важнее, чем то, что сегодня, кому-то наоборот :)
А про планировки особо не знаю. Меня моя радует. Выгоднее и лучше, чем то, что я щас вижу на сайте (от 6 млн за 32 м студии!)

Короче, проект ИК-2 меня бы едва ли привлек сегодня
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 11:06:05 от Glebio »

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Timacad,
Последние дома будут ближе к другой станции метро - Мамыри, до которого 10 минут пешком против 15 минут до Прокшино от первых домов.

А вы к Мамырям как из Испанских кварталов собираетесь ходить - по огородам дачников и сквозь заборы?

Тарас

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
А вообще планируется какая-то короткая пешеходная дорожка от ИК-2 к м.Прокшино или этот существующий крюк вдоль автодороги будет единственным способом добраться.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Mihail, писал в свое время в нужные инстанции. Ответили, что дорога будет, но как не сказали. В проекте метро Мамыри значится - выход к жилой застройке. А там только ИК1 и СНТ. Полагаю, что потеснят фудсити и между ним и СНТ сделают пешеходную дорогу. 1 км от метро, что быстрым шагом менее 10 минут

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
То же самое говорили и про прямую дорогу от ИК к метро Прокшино. Да только жители дачного поселка послали эти хотелки далеко - это частная собственность и никакой дороги там не будет. То же самое будет и с Мамырями - с какой радости кто то будет отдавать вам свою частную собственность под пешеходную дорогу?

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
0
Timacad, депутату отвечали,что пока ни о какой дороге в проекте к метро мамыри не говорится

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
+3
Однозначно да. Покупал на этапе котлована. Да, некоторые обещания застройщика не выполнены. Да, инфраструктура ещё оставляет желать лучшего. Но в целом идея пешеходной зоны не убита, дом сдан в срок, бизнес приходит, внешне дома выглядят хорошо, фонтан работает, сильных конструктивных косяков нет (по-крайней мере могу сказать про свою квартиру), школа строится, метро в 15 минутах, много молодых и инициативных людей с семьями.

Думаю жителям следует участвовать в жизни ИК, отстаивать свои права, следить за порядком, заставлять УК работать, тогда и вопросов по такому типу ни у кого не останется.