Заказать ремонт

Строительство Храма в Испанских кварталах

  • 70 Ответов
  • 18582 Просмотров

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-1
Цитата: advanced warfighter от Вчера в 14:49:17
В Переделкино (10-15 мин. езды) - целое патриаршее подворье и огромная церковь. В округе много религиозных сооружений, зачем же еще одно строить? Тут разумнее возводить именно объекты социальной инфраструктуры, которых не хватает: больницы, фоки, школы, сады и т.д. Помолиться можно и без физического присутствия в церкви.
Как-то у вас нелогично получается. Если церковь, то 15 минут езды. А я вам предложу "Мореон" в Ясенево. Тоже 15 минут езды и вы в бассейне, и в аквапарке, и в фитнесе. В округе много больниц, школ и фоков.
Почему сразу нужно минусы ставить? Почему нельзя построить и то и другое? Или вы с логикой не дружите?

P.S. Храм тоже объект социальной инфраструктуры.

Господи, как же приятно, что есть разумные люди рядом! Добавить просто нечего!


 

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+3
Semenova,  а почему вас большинство?Вы проводили опрос?  Покупайте землю стройте хоть эдем.Я вот неверующий, зачем мне церковь?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 15:06:50 от alkon »

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
0
Если Вы - неверующий, это Ваше право!.  Но, надеюсь, что в православной стране, которой является Россия, нас - большинство!
Мы же Вас не упрекаем за то, что Вы - не верующий!

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+2
но и выбора не оставляете(судя по вашей логике)

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-3
Вообще-то Храм - это и объект культурного наследия!
Ведь никого же не оскорбляет присутствие Храмов в Европейских странах!
Скорее наоборот, туда с экскурсиями и идут, и едут со всех стран мира: причем, и китайцы и мусульмане и буддисты, и даже, о, ужас для Вас - даже атеисты!  И никого это не удивляет, не возмущает и не оскорбляет!
В чем же проблема для Вас?
Наличие храма - это не повод опасаться, что Вас туда насильно потянут! Не бойтесь! Православные - очень миролюбивые и адекватные люди!  :(

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+3
в чем заключается это наследие? свечи купить? 40 лет назад мы еще говорили бога нет. а 100 лет храмы( не захудалые церквушки) взрывали и строили на их месте бассейны. Повезло некоторым из которых делали хозобьекты. Я вот совсем не хочу спорить с вами по поводу веры или ее выбора и считаю бесполезным делом и неблагодарным. Меня восхищают старинные храмы (любых конфессий) как обьекты архитектуры и истории, но почему строить надо православный храм на общей территории? Я еще раз повторюсь, купите землю и передайте рпц или сами стройте. это вот как в одной школе ввели уроки православия. В классе дети родители которых есть и  мусульмане и буддисты и неверующие, но ходят , слушают, терпят. Потому что школа хорошая или вера слабая. 

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
+3
Религия - часть духовной культуры человечества. Насчет строительства храма, увы, места в ИК-1 вообще нет. И, как отмечено, объекты инфраструктуры на повестке дня,  и то их отказываются строить.  Было бы здорово снести фудсити и строить там храм. И к метро бы доступ открылся. Но это видимо, из области фантастики. Поэтому храм можно запланировать и строить разве только в ИК-3 или рядом там где-нибудь
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 18:02:11 от Timacad »

Онищенко Максим

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: +3
+3
Религия - часть духовной культуры человечества. Насчет строительства храма, увы, места в ИК-1 вообще нет. И, как отмечено, объекты инфраструктуры на повестке дня,  и то их отказываются строить.  Было бы здорово снести фудсити и строить там храм. И к метро бы доступ открылся. Но это видимо, из области фантастики. Поэтому храм можно запланировать и строить разве только в ИК-3 или рядом там где-нибудь
В России на данных момент около 36000 храмов и только 6 тыс поликлиник. Я совсем не против храма. Это красиво и эстетично. Но такие вещи должны появляться в последнюю очередь, после строительства больниц, школ и детских садов.

Антониони

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +4
    • Антон
  • Корпус: 1.3
+2
Я тоже за буддистский храм, нас уже больше!)
P.S. Россия не православная, а многоконфессиональная, и пока еще светское Государство!

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
+1
Уважаемый модератор, я прошу рассмотреть сообщения от пользователя Semenova на предмет оскорбления чувств верующих. Меня как атеиста оскорбляют слова о том что наше светское государство внезапно стало "православным", меня оскорбляют высокомерные, голословные утверждения, что отсутствие мест для совершения религиозных обрядов - это "путь в никуда".
Прошу принять соответствующие меры.

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
-2
я прошу рассмотреть сообщения от пользователя Semenova на предмет оскорбления чувств верующих. Меня как атеиста оскорбляют слова о том что наше светское государство внезапно стало "православным"
К счастью или к сожалению закон об оскорблении чувств верующих не относится к неверующим. Вот если бы вы были верующим, тогда все нормально. Слова "православное государство" верны в историческом контексте и оскорблением не являются. Для того чтобы признать какие-то слова оскорблением нужно провести лингвистическую экспертизу.
Советую вам также подать в суд на Государственную Думу, которая при принятии Трудового кодекса объявила Рождество Христово нерабочим праздничным днем. Или вас это не оскорбляет?

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+1
Tiamat, Фанатик — это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему)))

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
+1
Я не собираюсь вступать в полемику с "очень миролюбивыми и адекватными людьми". Если кого-то задевает моё мнение, то апеллируйте к модератору, если не поможет в правоохранительные органы.

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
+3
Как-то у вас нелогично получается. Если церковь, то 15 минут езды. А я вам предложу "Мореон" в Ясенево. Тоже 15 минут езды и вы в бассейне, и в аквапарке, и в фитнесе. В округе много больниц, школ и фоков.
Почему сразу нужно минусы ставить? Почему нельзя построить и то и другое? Или вы с логикой не дружите?

P.S. Храм тоже объект социальной инфраструктуры.
подозреваю, что с логическим мышлением и процессом построением причинно-следственных связей не дружите как раз вы :pardon: у вас полностью отсутствует понимание термина "приоритезация". В Москве расположено больше 1100 церквей различного масштаба, 16 монастырей, 9 монастырских подворий: очевидно, что недостатка религиозных сооружений город вовсе не испытывает. При этом и город в целом, и наше поселение в частности страдают от острой нехватки школ, детских садов и т.д. Логично, что в первую очередь в нашем районе следует озаботиться именно формированием полноценной образовательной инфраструктуры, а также объектов здравоохранения в шаговой доступности - это первоочередные приоритеты любых новостроек. Вы же предлагаете возить (если имеется авто) детей за несколько километров в Коммунарку, где не факт, что вообще найдется свободное место для вашего ребенка. Это смелое, но глупое и безответственное предложение. Мореон? Вы представляете последствия того, что туда на регулярной основе устремится большая часть жителей да хотя бы ЖК "Испанские Кварталы", а ведь в Мореоне и так тесновато.

GanimedX

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 9.3
+4
Соседи не ругайтесь, будет всё, и школа и поликлиника и храм.
Всему своё время
Москва не сразу строилась. ;)