Заказать ремонт

Строительство Храма в Испанских кварталах

  • 70 Ответов
  • 18422 Просмотров

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-4
Уважаемые жильцы Испанских кварталов!
Обращаюсь к вам с просьбой поддержать идею строительства Храма в нашем микрорайоне!!!
События последних дней крайне наглядно показали, насколько необходима человеку православному, и не только, поддержка Церкви в сложные дни нашей непростой жизни! Перспективы на будущее тоже весьма не позитивны. И, если в ЖК Скандинавия есть 2 храма и в Коммунарке есть храм, куда в дни тягостей можно придти и облегчить душу, то у нас в Испанских кварталах его нет и, кажется, что и не планируется! Те, у кого рядом храм, могут хотя бы купить свечи, заказать службы, подать записки, просто рядом побыть.
И ведь, когда мы сидели на карантине, нельзя было ни доехать, ни дойти до храмов, которые оказались недоступными для нас!
Прошу всех вас, мои дорогие, понять необходимость Храма в нашем ЖК, тем более. что места для него много не надо, а польза -огромная! Я знаю, как многие молодые родители будут рады этому, так как пребывание их и детей в церкви, возможность причастить детишек, покрестить их и иметь с детства свою "родную" церковь - не имеет цены, это -просто жизненно необходимо и бесценно!!! Давайте Вместе постараемся, чтобы в ИСПАНСКИХ кварталах была ЦЕРКОВЬ!!! Как же украсится наш ЖК и насколько он обогатится этим сокровищем!!!

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
+4
Первой очереди застройки стоило огромных усилий недопустить строительство религиозного учреждения по близости, которое планировали влепить на самом въезде вместо обещанного паркинга.

Elli

  • Пользователь
« Ответ #2: 02 Июнь 2020, 11:18:38 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Vbif

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +7
+5
Semenova, вы серьезно? Какие последние события произошли в обществе, что Вы написали так много текста? Последние события в мире показали что в нашем районе не хватает поликлиники для самых молодых граждан нашей необъятной и для тех кто в возврасте. Наличие ФОКа и (или) бассейна в нашем районе укрепляло бы здоровье всех категорий граждан нашего района, повышало дисциплину и пунктуальность у  молодежи, сплочённость команд, волю к победам и прочее. Мы бы, наконец, перестали видеть как подростки гуляют по крышам наших домов от безделья, а радовались их спортивным достижениям как дети.

Хочу обратить внимание, что Semenova зарегистрировалась на этом форуме специально для создания данной ветки на форуме.  Общее время присутствия на форуме, с учётом создания ветки составило у Semenova всего 4 минуты.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 10:27:27 от Vbif »

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
-3
Хочу обратить внимание, что Semenova зарегистрировалась на этом форуме специально для создания данной ветки на форуме.  Общее время присутствия на форуме, с учётом создания ветки составило у Semenova всего 4 минуты.
Я вот зарегистрировался не только что, а храм тоже хочу. Я и ФОК, и поликлинику, и бассейн хочу. Но почему бассейн, к примеру, должен заменить храм? Почему нельзя сделать и то и другое. Неужели вы думаете, что те, кто ходит в ФОК не может ходить и в храм?

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
+3
В Переделкино (10-15 мин. езды) - целое патриаршее подворье и огромная церковь. В округе много религиозных сооружений, зачем же еще одно строить? Тут разумнее возводить именно объекты социальной инфраструктуры, которых не хватает: больницы, фоки, школы, сады и т.д. Помолиться можно и без физического присутствия в церкви.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
В Переделкино (10-15 мин. езды) - целое патриаршее подворье и огромная церковь. В округе много религиозных сооружений, зачем же еще одно строить? Тут разумнее возводить именно объекты социальной инфраструктуры, которых не хватает: больницы, фоки, школы, сады и т.д. Помолиться можно и без физического присутствия в церкви.
полностью согласна с вышеизложенным.
Ребята, давайте жить дружно)

GanimedX

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 9.3
0
А я не против, пусть будет.
Сам иногда захожу свечку поставить.

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
+1
В Переделкино (10-15 мин. езды) - целое патриаршее подворье и огромная церковь. В округе много религиозных сооружений, зачем же еще одно строить? Тут разумнее возводить именно объекты социальной инфраструктуры, которых не хватает: больницы, фоки, школы, сады и т.д. Помолиться можно и без физического присутствия в церкви.
Как-то у вас нелогично получается. Если церковь, то 15 минут езды. А я вам предложу "Мореон" в Ясенево. Тоже 15 минут езды и вы в бассейне, и в аквапарке, и в фитнесе. В округе много больниц, школ и фоков.
Почему сразу нужно минусы ставить? Почему нельзя построить и то и другое? Или вы с логикой не дружите?

P.S. Храм тоже объект социальной инфраструктуры.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 21:52:39 от DAB »

Vbif

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +7
+1
Можно всё вместе построить, но построят ли?? Если представить что построят все вышеперечисленные объекты инфраструктуры, чего не будет точно, то необходимо задуматься над тем что строить первым. Вы будете в Ясенево детей, внуков одних отправлять 2-3 раза в неделю пока строится Храм? Уверен что нет. А в ближайшую церковь в Коммунарке 3 раза в год на прямом автобусе съездить ни для кого не составит проблем.
Узнавали в какую поликлинику молодые родители обращаются с детьми? Как часто они это делают? Сколько времени тратят? Задайтесь этими вопросами и представьте себя с коляской, передвигающимся( -щейся) на нескольких автобусах.
А теперь вернёмся к вопросу что необходимо сначала построить в нашем уютном районе?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 13:27:55 от Vbif »

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
0
а почему не мечеть? Или буддийский храм?

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-3
GanimedX,
Согласна с Вами полностью. Мы же не против, а наоборот, только за то, чтобы было больше объектов физкультурно-социального назначения!  НО думать только о физическом развитии молодежи и не дать им возможности подумать о душевных делах - это путь в никуда!
Я уверена, что для молодых семей, которых у нас огромное количество, храм был бы крайне полезен и необходим!
Я же не на Луне живу, вижу, как много детей приводят и приносят в Церковь на причастие. Протолкнуться негде!
Конечно, для тех, кому православие не близко, они предпочитают писать такие вещи, как первый отзыв!
Для них главное - парковка! Очень жаль! Но мы все таки надеемся, что храму быть!

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-1
alkon,
Знаете, может быть и мечеть и буддийский храм!
Но мы, как православные, имеем право на свой храм!
От него, в отличие от увеселительных заведений, намного больше пользы!
И надеюсь, что все таки людей, которые понимают это, большинство! А поэтому - храму быть!

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-3
Vbif,
Понимаю и принимаю Вашу позицию.
Но, насколько я знаю, строительство поликлиники запланировано, что абсолютно естественно и необходимо!  Кто может быть против этого??
Ездить в Коммунарку, особенно с детишками, конечно не дело!
И мы не говорим, что храм нужно в первую очередь, отставив другие необходимые для жизни объекты!
Мы говорим только о том, чтобы хотя бы была надежда, что будет выделено место для храма! А там все возможно!

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-2
advanced warfighter,
Вы, Дмитрий, как постоялец, глубоко ошибаетесь по поводу поездок  в разные периоды года и старым, и малым в храм за десяток километров!
Не у всех есть автомобили, к сожалению! И не все люди могут далеко передвигаться!
Вы, скорее всего, достаточно молоды, и Вам еще не понять подобных проблем!
Но, надеюсь, что Вы задумаетесь об этом, и поймете таких, как мы!