Заказать ремонт

Строительство Храма в Испанских кварталах

  • 70 Ответов
  • 18530 Просмотров

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
+4
advanced warfighter,
Вы, Дмитрий, как постоялец, глубоко ошибаетесь по поводу поездок  в разные периоды года и старым, и малым в храм за десяток километров!
Не у всех есть автомобили, к сожалению! И не все люди могут далеко передвигаться!
Вы, скорее всего, достаточно молоды, и Вам еще не понять подобных проблем!
Но, надеюсь, что Вы задумаетесь об этом, и поймете таких, как мы!
я сам - православный верующий, понимаю и уважаю ваши чувства. Осознаю возникающие трудности с мобильностью и сопутствующие неудобства. Но, согласитесь, ведь вознести искреннюю молитву можно и дома? А на крупный праздник вполне реально съездить с родственниками-автомобилистами в храм (согласен, что периодическое физическое посещение церкви - это важно). Я не против возведения церкви в районе - я выступаю за разумную расстановку приоритетов и целевое использование бюджетных средств.

r450

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: +3
+3
А почему, собственноо, храм - из бюджетных средств? Церковь отделена от государства.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
+4
alkon, интересно, что все люди, в том числе и верующие, при возникновении заболевания обращаются не в храм, церковь, мечеть, одним словом, не к священнослужителю, а к врачу, то есть к науке. После благополучного исхода благодарят Бога, который в первую очередь помог - дал возможность врачу спасти человека. Такова природа человека, о которой писал еще Л. Фейербах. Религия, являясь формой общественного сознания (одним из средств идеологического освоения действительности), играет определяющую роль в жизни государства и индивидуального человека. Поэтому с верующими в возможность посмертного воздаяния, ада и рая, ни в коем случае не нужно конфликтовать, а по возможности, дружить или хотя бы мирно сосуществовать. Религия дает человеку надежду, ради которой можно и нужно верить в Бога.

neighbor

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: +2
+2
Предлагаю голосование против строительства храмов и иных религиозных сооружений в нашем ЖК. Спасибо за понимание.

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+4
Я против любого храма. Я за фок!!!

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
-2
Я против любого храма. Я за фок!!!
Простите великодушно, а храм и ФОК как-то связаны между собой? Или одно исключает другое? Или те кто ходит в храмы не ходят в ФОКи?

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+3
Я написал о том, если бы был выбор. Но храм точно не хочу!

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
+4
Я тоже против храмов в любом их проявлении.

Оксана

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
    • Оксана
  • Корпус: 4.1
+1
а почему не мечеть? Или буддийский храм?
мечеть тут даже логичнее

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-2
advanced warfighter,
Дело в том, что речь идёт о выделении места под храм. А не о выделении средств из бюджета на его стр*ительство!

Semenova

  • Пользователь
« Ответ #40: 14 Июнь 2020, 01:19:17 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-2
Оксана,
Это почему же логичнее в православной стране мечеть, а не храм?

alkon

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +22
    • Алексей
  • Корпус: 14.2
+6
Semenova, послушайте, дама. Вы своей жалостью пытаетесь меня унизить? Подвергнуть сомнениям? Вы только себя уничижаете и свою веру. "Уничижение паче гордыни" Это кстати из вашего. Хайпуете, троллите(сейчас это так называется)тут. Вам по-моему объяснили, что государство у нас многонациональное и светское и вовсе не православное. О каком будущем вы думаете? Там где ваши прихоти будут исполнять бесприкословно? Культурное общество это общество где прежде всего уважают мнение всех граждан. В японии есть очень простое, но правильное правило жизни. это не доставлять  неудобство для окружающих людей , окружающей среде и природе. Пытаться тут обратить на свою персону внимание(как вы думаете благородной) это проявление вашего тщеславия. А тщеславие тоже грех(у всех конфессий).

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-2
alkon,
Чем же храм досаждает вам?
Я вас лично не затрагиваю и не осуждаю!
И не прихоть свою личную стараюсь исполнить, а выразить своё мнение, которое вам не нравится, но на которое имею право!  Как очень большое количество людей! Странно, что вы не знаете, что живете в стране, люди которой испокон веков исповедовали православие! И я не против других религий! Но говорю о своей! Пожалуйста пусть другие говорят за свою религию! Я никого не хочу задеть и обидеть лично! Постарайтесь и вы обойтись без словесной агрессии! Будьте здоровы!

Semenova

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: -41
    • Татьяна
  • Корпус: 1,2
-2
GanimedX,
Мы не ссоримся, а дискутируем! А вам спасибо за разумность и оптимизм!