Заказать ремонт

Строительство Храма в Испанских кварталах

  • 70 Ответов
  • 18423 Просмотров

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
+1
И мимо храмов Москвы вы проходите, закрывая глаза и уши?

Нет, зачем? А у вас кст хорошо получается в провокацию. Негоже быть такой

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
+1
advanced warfighter,
Дело в том, что речь идёт о выделении места под храм. А не о выделении средств из бюджета на его стр*ительство!

А вы в курсе, что земля тоже стоит денег? И выделение земли под храм == выделение денег

Sunkiss

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 1.1
0
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #62: 09 Август 2020, 18:16:27 »
Соседи, добрый день.
Насколько я знаю, раньше храм собирались строить напротив дома 1, корп. 3. И вот сейчас мы видим странные ограждения, которые отцапали у нас часть территории. Это то самое строительство? Может быть кто-то знает что а-101 задумали?

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #63: 10 Август 2020, 12:11:20 »
Дорога, от СБВ через нас к адмиралу корнилова, та которая будет называться  Новомихайловским шоссе (как часть автодороги Мамыри – Марьино – Шарапово),  которая на сайте а101 нарисована между ИК-1 и ИК-2, была информация что к декабрю построят, пока до конца ИК1, первая часть ее. Потом огибая фудсити до адмирала Корнилова.  Остается надеяться что движение большегрузного транспорта (фуры)  будет по ней ограничено.

Посмотрим что выйдет.
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 12:21:42 от kincade »

Mit

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 5.2
-1
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #64: 24 Сентябрь 2020, 14:27:23 »
А что вас не устраивает церковь на расстрелянном полигоне? Кому надо тот сможет дойти через лес. Да и полезно. 

Sunkiss

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 1.1
0
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #65: 25 Сентябрь 2020, 12:47:13 »
Вы знаете, не устраивает. Кто-то просто не может дойти из-за болезни. Да и в принципе ходить через лес страшновато, учитывая соседство со стройкой (и строителями). Застраивать весь район пустующими наземными паркингами, мне не кажется чудесным вариантом - я не верю в то, что люди, паркующиеся сейчас на улице, массово начнут покупать места на паркингах. А для поликлиники рядом с храмом места хватит. Особенно при том, что дорогу сдвинули впритык к домам.

Mit

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 5.2
0
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #66: 26 Сентябрь 2020, 07:02:37 »
Поместиться церковь. Только для строительства церкви придется людей потеснить, их дома разрушить. Поставьте себя на место. Больше здесь ничего не влезет с этой дорогой. А насчет далеко до церкви на р/п, то если вера сильна, то и дойти можно, и страх победить. И церковь там красивая кстати.

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
0
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #67: 20 Октябрь 2020, 13:15:55 »
Я несколько лет прожил в очень тихом районе, но рядом с домом где то поблизости было подобное религиозное учреждение. Когда в выходные на ночь окно оставалось открытым, то утром просыпался совсем не с радостными словами. Даже стройка в соседнем доме так не шумит.

Liza

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Liza
  • Корпус: 4.2
0
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #68: 20 Октябрь 2020, 19:10:27 »
Я тоже не против строительства церкви. Это только украсит район. Конечно нужно место подобрать, чтобы не в плотную к домам. И конечно строительство церкви ну никак не уменьшает необходимость строительства бассейнов, ФОК, поликлиник. А про шум от церкви какой-то бред написан! Видимо речь о колокольном звоне))) Но тогда и любое звучание музыкальных инструментов для данной категории лиц будет являться шумом... Я сама живу много лет рядом с церковью, и колокольный звон не доставляет никаких неудобств, а скорее наоборот!!!

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
-1
Строительство Храма в Испанских кварталах
« Ответ #69: 20 Октябрь 2020, 20:27:52 »
А про шум от церкви какой-то бред написан!
Когда меня утром в выходной будит громкий звук, то одинаково хочется материться, колокольный звон это или гармошка.
Дискуссия на эту тему давно затихла и хорошо, что она уже ничего не могла решить. Так как на месте предполагаемого строительства все таки начали строить гараж. И надеюсь, что некоторым участникам стало понятно, что если не хватает гораздо более значимых объектов инфраструктуры, то не все жители хотят у себя рядом с домом именно объект религиозного культа. 

Васина Ксюня

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: -1
-1
За обоими руками .
Скажите может есть какая группа в ик православных христиан ?