Заказать ремонт

Строительство ИК2 3.1

  • 23 Ответов
  • 9475 Просмотров

George

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 3.1
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #15: 27 Июнь 2020, 22:46:17 »
Боюсь Ваше обращение ничего не даст.
Максимум, застройщику вынесут предупреждение, чтобы предь извещал о переносе сроков сдачи в срок.
Неустойки вы не добьётесь.
Есть специальное постановление Правительства - в этом году застройщик может до конца года неспеша достраивать дом и не платить Вам (и мне) неустойки за просрочку.
Единственный путь добиться неустойки - через суд доказать, что постановление приводит к необоснованному обогащению застройщика, так как его выгода больше, чем ущерб от остановки стройки, и добиться отмены постановления Правительства.
Но на мой взгляд это практически не реально.

Постановление Правительства:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030042

Некоторые пояснения к постановлению:
https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e87a6609a79473e1a6890a0

vlad

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: -3
  • Корпус: 2-3.3
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #16: 28 Июнь 2020, 17:31:54 »
Боюсь Ваше обращение ничего не даст.
Максимум, застройщику вынесут предупреждение, чтобы предь извещал о переносе сроков сдачи в срок.
Неустойки вы не добьётесь.
Есть специальное постановление Правительства - в этом году застройщик может до конца года неспеша достраивать дом и не платить Вам (и мне) неустойки за просрочку.
Обращения дают, как минимум,
« Последнее редактирование: 12 Июль 2020, 13:43:55 от vladileo »

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #17: 30 Июнь 2020, 07:20:45 »
23 июня свалилась СМС с 30 ноября
 
18 июня отправил письмо в ФАС (сегодня поменяли на сайте сдачу ключей моего корпуса 3.3  с мая на ноябрь.
Кому интересно - пишите, пришлю.
Готовлю иск в суд (хотя с неустойкой тут будет облом)
На сайте застройщика было сказанно, что в 3,4 корпусах плановое получение РВЭ август месяц, а выдача ключей с сентября по конец ноября. Имеется ввиду, что 30го ноября должны будут передать последнюю квартиру.

vlad

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: -3
  • Корпус: 2-3.3
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #18: 30 Июнь 2020, 20:14:24 »
На генплане ЖК до 24 июня висело - Передача ключей май 2020 года.( прилагаю снимок) Вы, по всей видимости, сотрудник компании, намеренно обманывающий людей.

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #19: 02 Июль 2020, 15:51:14 »
На генплане ЖК до 24 июня висело - Передача ключей май 2020 года.( прилагаю снимок) Вы, по всей видимости, сотрудник компании, намеренно обманывающий людей.
Я оптимист в данном вопросе), дома строятся и преображаются каждый день. Самое главное мы получим ключи, грустно, что с задержкой, но тем не менее получим! А Вы по видимому из конкурирующей компании, уж очень рьяно взялись за антирекламную компанию  :D :D :D. Выдыхайте уже, 9е корпуса уже вовремя сдадут, все наладится)!

vlad

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: -3
  • Корпус: 2-3.3
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #20: 03 Июль 2020, 10:56:54 »
Посмотреть было бы на вас, что было бы, если я задержал оплату квартиры на 6!!! месяцев и ВСЕ остальные покупатели! Где бы был ваш оптимизм г. сотрудник компании!? Или у вас договор - это улица с односторонним движением? В одну сторону санкции и наказание, а в другую - ОПТИМИЗМ!
А из предыдущего вашего поста становится ясно, что уже за 3 месяца до обещанной сдачи ключей последнему покупателю (31 мая 2020г), т.е. уже в феврале было ясно, что вы не сдадите дома вовремя. Но вы забили на клиентов, не уведомив их, нарушив тем самым один из пунктов договора (об остальных я уже писал). Ну а вы, уважаемый, продолжайте отрабатывать свою зарплату и с оптимизмом дурить народ, ведь только у вас прерогатива быть умным! Вперед люди без стыда и совести, перед вами сейчас открыта широкая дорога!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 21:12:20 от vladileo »

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #21: 03 Июль 2020, 12:14:02 »
Да никто никого никогда похоже не уведомляет, 7 дома в ИК-1 окончание выдачи ключей по ДДУ 30.04.2019, РВЭ только было получено 26.07.2019, никаких уведомлений не было, о переносе сроков, это стиль такой. Только в сентябре пришло уведомление почтой что вы можете записаться на приемку по такому-то телефону. Хотя я уже на тот момент ее принял уже.
Как дом получит РВЭ если квартира нужна срочно, лучше сразу звонить и записываться. А там уже как повезет, у меня было разбито два окна. В итоге поменяли быстро, тут я рисковал, приняв ее с разбитым окнами.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2020, 12:16:17 от kincade »

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #22: 04 Июль 2020, 06:02:50 »
Посмотреть было бы на вас, что было бы, если я задержал оплату квартиры на 6!!! месяцев и ВСЕ остальные покупатели! Где бы был ваш оптимизм г. сотрудник компании!? Или у вас договор - это улица с односторонним движением? В одну сторону санкции и наказание, а в другую - ОПТИМИЗМ!
А из предыдущего вашего поста становится ясно, что уже за 3 месяца до обещанной дачи ключей последнему покупателю (31 мая 2020г), т.е. уже в феврале было ясно, что вы не сдадите дома вовремя. Но вы забили на клиентов, не уведомив их, нарушив тем самым один из пунктов договора (об остальных я уже писал). Ну а вы, уважаемый, продолжайте отрабатывать свою зарплату и с оптимизмом дурить народ, ведь только у вас прерогатива быть умным! Вперед люди без стыда и совести, перед вами сейчас открыта широкая дорога!
С вами, уважаемый, я по одну сторону баррикад, только не так радикально настроен. Я вообще гражданин другого государства и квартиру приобрел для того чтобы сына вывезти из нашей страны и подарить ему шанс на образование и полноценную жизнь, чего я не могу предложить ему здесь по месту проживания. Но вам же это не интересно, вы же расклеили ярлыки и довольны собой. Может скажете ещё, что и так понаехали, что Москва не резиновая, не закончились ярлыки? И кому интересно, что из-за грёбанного коронавируса я возможно даже на приёмку не смогу прибыть вовремя, потому как авиасообщение между странами отсутствует как миниму пассажирское? Но я никому не жалуюсь, а жду, что все наладится и желаю всем мира, добра и скорейшего окончания пандемии, ну и конечно больше позитива всем!)

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #23: 04 Июль 2020, 08:41:56 »
Kincade прав, набирайтесь терпения, главное, ключи получите. Не только 7-е, но и многие другие дома в ИК1 сдавались с просрочкой. Вот посмотрите на Щербинке - дом на Варшавке начали строить аж в 2015 году, но до сих пор не сдан. В этом отношении А101 более ответственный застройщик.

Regina

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Regina
  • Корпус: 2.2
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #24: 06 Июль 2020, 00:25:29 »
vladileo,
Добрый день!
Я тоже подпишусь под обращением/иском

Optimist

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Денис
  • Корпус: 5.2
0
Строительство ИК2 3.1
« Ответ #25: 08 Июль 2020, 19:39:22 »
9 дом ИК 1. Задержка составила 2,5 месяца. Печально у вас с неустойкой.