Заказать ремонт

Как подать и собрать подписи общего иска о срыве сроков строительства ДОУ в ИК 1

  • 5 Ответов
  • 7134 Просмотров

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
Печатает...

Mit

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 5.2
0
Я бы не подавал общий иск, т. к. у каждого сумма разная и неустойка соответственно тоже разная. А так имейте в виду - из за короновируса есть мораторий на взыскание за период вынужденного простоя, так что в этой части откажут сто пудов. А по остальной части будет занижение по 333 ГК РФ,что бы соблюсти баланс интересов. Смотрел судпрактику по этому вопросу. Ну если это не останавливает Вас, то можно поступить как делают в ИК 1 - положить проект в какой-то магазин и договориться с этим магазом. Сказать об этом в инсте. Я правда что те не понял - в прошлом посте вы восхищались А101, теперь к войне готовитесь...

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
0
Там я писал что мне нравится наш район и его размещение и красота а что до бытовых условий да конечно есть недоделки из за которых страдает качество жизни но от этого красота района никуда не уходит . А что касается неустойки то она у всех одинаковая так как все школы и детские сады жителям лично не принадлежат, а вот в комфорте мы проигрываем.
Печатает...

Mit

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 5.2
0
Неверное понятие у Вас неустойки за просрочку сдачи объекта. Там принцип расчета зависит от срока и стоимости квартиры по ДДУ. Вообщем кому интересно взыскать обращайтесь в Лс. Опыт есть, да и возьму недорого. Самое главное возьму за результат, а не за исполнительный лист.

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
0
Вот как к вам обращаться если вы даже в суть вопроса не вникаете !!! Я пишу про ДОУ а их в метрах никто не покупал, так же как улицы и дороги и каждому из жителей пренадлежит лишь возможность водить туда детей
Печатает...

Mit

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 5.2
0
Сам бы хотел, что бы они побыстрее закончили строительство, прямая заинтересованность. Ну тогда иск должен быть ценовой. Только для суда должны быть правовые основания. Проектная декларация (и прочие декларативные вещи на сайте) к таковым не относиться. Есть ответственность за нарушение сроков сдачи при наличии ДДУ. Вот дождемся 2021 года, тогда можно попробовать.
Цитата:
«Сейчас находится в разработке типовой проект соглашения между городом и инвесторами по порядку реализации комплексных проектов застройки территорий в Москве», - сказал Жидкин.

Он пояснил, что проект необходим для регламентирования сроков и порядка строительства социальных, коммунальных объектов параллельно с жильем.

«Для ответственности девелоперов за отставание возведения школ, детских садов, поликлиник и инженерной инфраструктуры в рамках строительства ЖК необходимо будет подписать соглашение с инвесторами, со штрафными санкциями, по другому, к сожалению, никак не заставишь. Это соглашение сейчас находится на согласовании, планируется утвердить его до конца года и в начале I квартала 2021 года он вступит в силу», - пояснил Жидкин.
https://stroi.mos.ru/articles/zastroishchikov-moghut-nachat-shtrafovat-za-sryv-srokov-sdachi-sotsobiektov-v-sostavie-zhk-v-moskvie-s-2021-ghoda?from=cl