Заказать ремонт

Благодарность за клёвый квартал А101

  • 31 Ответов
  • 10810 Просмотров

Alien_Sunflower

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +21
    • Александр
  • Корпус: 14.1
+1
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #15: 22 Сентябрь 2020, 18:07:07 »
Мне просто, наверное, повезло и жизненный опыт проживания в Москве никогда не подразумевал необходимости покупки парковочных мест. Для меня не понятно, что такое парковки за деньги для жителей района, они уж точно не гостевые и строительство дома должно подразумевать места.
Нет, не должно. "Бесплатных" парковочных мест не бывает, в том числе для жителей района, т.к. земля в Москве очень дорогая, и парковочные места в любом случае покупаются жильцами, вопрос только как именно.
Возможно два варианта: либо застройщик напрямую продает их желающим, либо разбивает их стоимость на всех жильцов дома и добавляет к стоимости квартир. Второй вариант, несмотря на то, что устоялся годами, крайне несправедлив к жильцам без машин, которые принудительно платят за парковочные места для чужих корыт, причем сначала за саму землю, а потом за их текущее содержание, уборку и ремонт.
Так что я считаю, что правила, связанные с квотированием парковочных мест и платы за парковку, должны только ужесточаться. Считаешь, что тебе положен кусок дорогой земли под любимый автомобиль - будь добр уплати из своего кармана. Для "общего" пользования должны предназначаться только платные парковочные места и места для каршеринга/общественного транспорта.

Uliana

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Uliana
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #16: 22 Сентябрь 2020, 21:06:45 »
Интересное мнение, я как то всю жизнь живу в Москве и узнаю такую информацию про парковки впервые. Застройщик обязан обеспечить инфраструктурой, если нет, тогда это были бы аппартаменты. Если у вас нет машины, то это не значит, что теперь машиноместа должны быть платными. Есть обязательные нормативы по инфраструктуре, сюда входит поликлиники, сады, школы и т.д., если я не пользуюсь гос.поликлиникой, садом и школой, то и теперь кому надо пусть платят, а я не буду? А если с юридической точки зрения, про парковочные места, это инфраструктура вокруг дома, которой обязан обеспечить застройщик, почитайте СП 42.13330.2016 и еще Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 23 декабря 2015 года N 945-ПП.

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
+3
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #17: 29 Сентябрь 2020, 21:55:15 »
Вас застройщик ещё на стадии продажи квартиры предупредил что у этого района концепция Дворы без машин, а это значит что лучше за ранее подумать где вы будете парковать своего железного коня
Печатает...

Мордасов Филипп

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #18: 02 Октябрь 2020, 10:01:52 »
Очень странно в 2020 году, особенно от жильцов ИК-дворы-без-машин, слышать рассуждения о том, что застройщик/город/дед-мороз ДОЛЖЕН бесплатно обеспечить мне место для хранения моего имущества))

Вопрос жильцам. Где купить квартиру лучше, в каком доме/корпусе? Ремонт хочу делать сам, поэтому косяки застройщика, которые исправляются ремонтом, не страшны.

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #19: 02 Октябрь 2020, 11:46:25 »
Мордасов Филипп, мы сейчас живём в первом доме на Веласкеса очень удобно и вид из окна на миллион !
Печатает...

Uliana

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Uliana
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #20: 07 Октябрь 2020, 21:48:18 »
Вы в настоящей Москве что ли не жили?)) При чем здесь двор без машин и обеспечение жителей согласно закону инфраструктурой, включающей в себя парковочные места. В Москве в родном дворе я как то не паркую машину на детской площадке, но при этом есть бесплатные обозначенные парковочные места для жителей домов и их всем хватает. Мы вроде в правовом государстве живем, а не по принципу, спасибо что хоть что то сделано. Есть закон и его надо исполнять.

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #21: 08 Октябрь 2020, 11:16:23 »
Uliana, а на какой закон вы ссылаетесь ? И что за район в Москве в котором всем хватает мест для парковки ?
Печатает...

Uliana

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Uliana
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #22: 09 Октябрь 2020, 08:52:47 »
Законы: СП 42.13330.2016 и еще Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 23 декабря 2015 года N 945-ПП. Район: метро Университет.

Mit

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Дмитрий
  • Корпус: 5.2
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #23: 14 Октябрь 2020, 16:17:16 »
Поддерживаю выше озвученное. В районе метро Университет, как в принципе и везде вплоть до метро Тропарево (вот там мне дворы совсем не понравились) места есть всегда. Дальше ли, ближе ли от  дома, но ты встанешь. А тут после 20 часов встать уже практически невозможно. Может конечно решит проблема строящаяся рядом с 7ми домами у круга парковка (если конечно там не конский ценник будет). Поживем увидим. А Ваша позиция, тезка,                                                                                   что мы сами виноваты в том, что не позаботились о местах и не купили подземный паркинг. Ну что ж. Есть деньги лишние, купили. Не все такие тут собрались богатые. Будь побогаче ,купили б в старой Москве, где уже и школа и поликлиника есть. Кстати насчет поликлиники - попробуйте записаться на прием. Очень удивитесь. А насчет скорых (экстренных) случаев, я думаю глядя на выездную дорогу по вечерам и утрам вы вряд ли дождетесь помощи при срочной госпитализации. Не скажу что все так уж плохо, но и розовые очки как то одевать не хочется... Если мыслить с точки зрения потребителя, у нас есть права, а у застройщика обязательства за наши деньги. Часть выполнил. Но тупо строить дорогу впритык к домам, по ней пускать фуры и позволять им там парковаться. Ну совсем беда будет.     

Dimka

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Dimka
  • Корпус: 3,1
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #24: 15 Октябрь 2020, 14:41:35 »
Я одного понять не могу, зачем заходить в чат благодарности за красивый район и писать негатив? Создайте свою переписку злых, недовольных, и видящих только грязь!
Печатает...

Uliana

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Uliana
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #25: 15 Октябрь 2020, 23:39:47 »
Вы создали чат на просторах интернета, а не дома с друзьями и единомышленниками собрались)) Так что противоположные мнения вам придется читать. Хотели бы поблагодарить а 101, направили бы им лично благодарственное письмо.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+1
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #26: 16 Октябрь 2020, 11:24:27 »
Вот сборище пессимистов. А вам где-нибудь бывает вообще хорошо? Или может в Москве есть новые кварталов без всех этих проблем? Человек высказал свое позитивное мнение так на него тут же шакалы накинулись с критикой :negative: :negative: :negative:

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #27: 16 Октябрь 2020, 11:26:47 »
Mit, Нет денег на парковку незачем машину покупать :crazy: Это Москва, во всех новых районах теперь так.

Uliana

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Uliana
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #28: 16 Октябрь 2020, 12:53:45 »
Вот, не надо, например, мне про Москву рассказывать :scratch:. Я все удивляюсь, то есть пусть застройщик на законы плюет? А сосед будет теперь решать нужна ли мне машина)))

Marinnka

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Благодарность за клёвый квартал А101
« Ответ #29: 31 Октябрь 2020, 17:18:12 »
Я новичок форума и положительно настроенный) сегодня все утрмо сидели в булочной, завтра иду в коворкинг наш новый https://t.me/gk_a101/193  ;)